Гость
Статьи
Шотландки вислоухие …

Шотландки вислоухие сдурели

Добрый день! может быть кто то сталкивался с такой ситуацией и подскажет, что делать?
Две шотландские вислоухие кошечки живут у нас. Сестры, из одного помета. Им 8 полных месяцев, с нами живут полгода соответственно. Все время ходили в лоток, никогда мимо с самого детства, все было отлично.

Пару дней назад сначала одна кошечка начала какать где вздумается (стул жидкий), при этом писать она ходила в лоток. И так она делала несколько раз на протяжении двух дней. Теперь вторая кошечка стала делать тоже самое. При чем то в лоток, то не в лоток сходят.
Что делать в такой ситуации? Как отучить, чтобы никогда мимо лотка не ходили впредь? Что может влиять на кошек, что такое изменилось поведение? Может ли жаркий климат влиять на кошек в худшую сторону?

Помогите советом, ужасно переживаю за них!

mallinaice
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Астрологи говорят,щас какой-то там коридор Сатурна что ли,или Марса,всех плющит.И животных,и людей.Нужно переждать,я думаю,все наладится.Если нет-спросите лучше у ветеринара,может,неполадки какие у них в организме.

Гость
#2

к ветеринару сходить не пробовали? инфекция или питание плохое раз дрищет. Лечиться надо.

гость
#3

Ну и зачем тебе такие шотландки?

#4

вообще если жидко, то может что-то с ней случилось

Ангелина
#5

Возможно вирус какой.. Для мочекаменной рановато ещё.
А вообще есть вероятность, что "гулять" хотят. Стерилизуйте и избавите всех от проблем - возраст как-раз подходящий.

Гость
#6

Ну не добежала кошечка, ни чего страшного, если это разово. Да и возраст у кошечек, что кота скоро просить будут!

Гость
#7

У нас шотландец вислоушка, правда мальчик, ходил мимо лотка. При том всегда навигация была четкой, а тут сбой...вообщем купили новый лоток побольше и все наладилось

Гость
#8
Ангелина

Возможно вирус какой.. Для мочекаменной рановато ещё. А вообще есть вероятность, что "гулять" хотят. Стерилизуйте и избавите всех от проблем - возраст как-раз подходящий.

Они наверняка хотят зарабатывать на разводчестве, а вы про стерилизацию))

Бэтмен
#9

Это что-то с питанием или инфекция... Тем более раз одна, а следом вторая и стул жидкий. Попробуйте поменять питание (может корм новый купили), а лучше к врачу. Наврятли у обеих "забастовка"

Гость
#10

кошка чувствует себя НЕ как всегда, от этого и проблемы, либо что-то с пищеварительным трактом, либо гульки рядом, а может все вместе

Гость
#11
Гость

Астрологи говорят,щас какой-то там коридор Сатурна что ли,или Марса,всех плющит.И животных,и людей.Нужно переждать,я думаю,все наладится.Если нет-спросите лучше у ветеринара,может,неполадки какие у них в организме.

ёпа мать, а я то думаю что опять всё косячно у меня оказываеться марс пи до рас виноват, что б его

Гость
#12
mallinaice

Добрый день! может быть кто то сталкивался с такой ситуацией и подскажет, что делать?
Две шотландские вислоухие кошечки живут у нас. Сестры, из одного помета. Им 8 полных месяцев, с нами живут полгода соответственно. Все время ходили в лоток, никогда мимо с самого детства, все было отлично.

Пару дней назад сначала одна кошечка начала какать где вздумается (стул жидкий), при этом писать она ходила в лоток. И так она делала несколько раз на протяжении двух дней. Теперь вторая кошечка стала делать тоже самое. При чем то в лоток, то не в лоток сходят.
Что делать в такой ситуации? Как отучить, чтобы никогда мимо лотка не ходили впредь? Что может влиять на кошек, что такое изменилось поведение? Может ли жаркий климат влиять на кошек в худшую сторону?

Помогите советом, ужасно переживаю за них!

Почему жидко ходят? Что едят? У меня кот ходит овечьими тугими камешками))

#13

Причину такого поведения вы сами должны понять, вспомнив последние события. Это может быть, что угодно: приближающаяся течка, стресс, проблемы с внутренними органами, разонравился лоток/наполнитель.
Я бы обратила на стул, явно что-то не так

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: