Гость
Статьи
Мать или кот.

Мать или кот.

В общем, у меня не очень обычная ситуация. Не знаю даже как начать. Дело в том что я очень хотел купить квартиру в хорошем месте. Квартира просторная более 240кв. Но мне не хватало почти половины суммы. Моя мама решила помочь и добавить оставшуюся сумму, за что ей спасибо. Предыдущий владелец взял ее в кредит и выплатил почти все, осталось не очень много и я сам "закрою" остаток который уже переоформлен на меня. Квартиру купили благополучно 8 месяцев назад. В течении которых я делал там ремонт и заменил всю мебель, бытовую технику и.т.д. Попутно выплачивая задолжность.К слову у меня есть еще одна 4-ех комнатная квартира где я живу один. Я не женат. Но у меня живет кот. Так вот после того как ремонт был закончен, буквально пару дней назад, мать заявила мне что кота она в новую квартиру не пустит (!!!), а мне пора бы уже жениться и "завести не кошек дома а семью" - цитата. Я подумал что это шутка, но потом выяснилось что она это в серьез. Нашла рабочих с ключами и заменила замки. Честно говоря я даже не знаю что думать. Вразумить ее не получилось, обратил ее внимание на то что это похоже на шантаж, не помогло. Кота своего я люблю, а мама их терпеть не может. Отдавать его в "хорошие руки" тоже не собираюсь. Кот шотландский вислоухий, если вдруг кому интересно. Сдирать новые обои, карнизы, тюли и занавески, забирать всю мебель которую купил на свои деньги сил нет пока никаких. Давно послал бы на три известные любого кто бы так поступил, но это мать. Не знаю что делать. У меня есть квартира хорошая где я живу, но мне это поведение не очень приятно. Есть еще сестренка 26 лет, но она тут не причем. За мамой таких вещей не замечал. Но помимо условий с котом, мне выдвинули еще целый список других претензий, в частности женись "вот на это или на этой", портофолио всегда прилагалось. Хочу взорваться от злости не могу, совесть не позволяет, мать много для меня сделала, но это с ее стороны уже перебор. Отец умер 2 года назад. Если есть тут мамы взрослых детей, что делать?

Как быть***
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Во-первых, вы собирались жить с мамой или один? Во-вторых, на кого оформлена квартира? Если на вас, то она не имела права менять замки.

мари
#2

Бедная ваша будущая жена,с такой свекровью можно застрелиться. Это шантаж и манипуляции. Вы взрослый мужчина.Идите жить в свою 4 комнатную и на время прекратите общение с матерью. Может эта пауза поможет ей понять ее наглость.

Злая тетка
#3

Автор, если не разводка, вы настрочили простыню, из которой все таки неясно, КТО СОБСТВЕННИК? Если вы, то я так понимаю, что квартиру вы купили из-за хорошего месторасположения и должны матери половину стоимости. В таком случае, продавайте старую кв, отдавайте мамаше долг, меняйте замки и ставьте новую кв на пульт ЦО. Или она в долях? И да, автор, не женитесь, умоляю, не делайте несчастно вашу будущую жену с такой свекрухой. Если что, я мать взрослого сына.

Гость
#4

Я ,как мать взрослого сына конечно за кота!!! у меня сын и собаку принёс и кота,и кошку, жениться пока не собирается,хотя своя квартира есть. Но если у вас такие разногласия с матерью, то конечно надо жить отдельно,тем более у вас такой прекрасный кот. Я вообще стараюсь держаться подальше от людей,которые не любят животных. А вы ,если будете встречаться с девушкой,тоже ищите себе в пару кошатницу,и жизнь будет веселее , и от мамы вам пора отрываться и разъезжаться.

Каролинка
#5

Гнида какая-то, а не мать. Если вы собственник, вопрос решается элементарно. Если квартира с мамашей пополам - продавайте свою долю, пусть с соседями живет без котов.

Гость
#6

Да это опять разводчица у которой муж/отец/родители избивают кошку.
Каждый день одно и тоже.

Гость
#7
Гость

Да это опять разводчица у которой муж/отец/родители избивают кошку. Каждый день одно и тоже.

похоже что да, и вот дались ему/ей эти кошки ...

#8

Кота оставлять, потраченные на квартиру деньги забрать. Маму к психиатру

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: