Гость
Статьи
Кошка стала ссать на …

Кошка стала ссать на тапки

и вообще где попало, залезла на кухонную столешницу и насала на кухонное полотенце. Бить и колотить не помогает. сегодня встала опять в коридоре нассала. Больной не выглядит. Что делать? В квартире стоит запах мочи.

Оля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вымыть все тщательно с нашатырным спиртом и купить специальный отпугивающий спрей.А кошку приучать к лотку и не бить.Она Вас боится и будет мстить.

Гость
#2

Если раньше ходила в лоток- отвести в ветеринарку и сдать анализ мочи. Иногда при проблемах с почками, циститах кошкам больно ходить в туалет и они ассоциируют боль с лотком. Поэтому начинают ссать где попало.

Света
#3

За шкварку и на улицу - пусть там ссыт

Гость
#4

не ругaйте ее. видимо что то болит у нее. почки проверить нaдо. Первый признaк, что что то не в порядке с ней.

Гость
#5
Света

За шкварку и на улицу - пусть там ссыт

Cветa, тaким людям кaк ты нужно зaпретить вообще животных зaводить,по причине вaшего слaбоумия. Хорошо,что жизнь тaких учит.

Ангелина
#6

Всё элементарно. Кошка кота требует. Это на уровне инстинктов.
Стерилизуйте животное и вся дурь уйдёт. Я уж не говорю о том, что животное здоровее станет. Ни в коем случае не давайте ядовитые "капельки" о которых у животного развивается рак.

Гость
#8

Или течка или почечная недостаточность или цистит или мкб. Это довольно опасные болезни, первая вообще не лечится, только корректируется питанием.
Ссать обычно начинают когда болезнь уже сильно прогрессирует.
Если кормите дешевыми кормами (Вискас, китекет и пр), кормите рыбой , то это почки сто процентов.
Займитесь ее здоровьем. На форум болен кот сходите, почитайте там разделы про питание и про болезни (там такие случаи рассматривали). Или там тему создайте, отвечают правда долго. Еще форум биоконтроль, врачи отвечают. Скорее всего анализы посоветуют сдать (креатинин мочевина и анализ мочи)
Запах мочи полностью выводит аптечная перекись три процента.
Кошку зря бьете, она у вас скорее всего больная.

Гость
#9

Хотя и на многих дорогих кормах у кошек почки летят! на холистиках тем более.
А если рыбку давать, то удивляться не стоит.

Гость
#10

если раньше такого не было, а началось с возрастом,то течка не при делах, дело в мочеполовой системе/почках.

Гость
#11

У меня с котенком такая проблема... Все зассал и засрал, знаю что нельзя бить, но ничего не помогает. А в вашем случае может правда стерилизация спасет

никГость
#12

Срочно в ветеринарку!!!! Когда мы спохватились, наша кошечка чуть не умерла из-за кисты!!!!

никГость
#13
Ангелина

Всё элементарно. Кошка кота требует. Это на уровне инстинктов.
Стерилизуйте животное и вся дурь уйдёт. Я уж не говорю о том, что животное здоровее станет. Ни в коем случае не давайте ядовитые "капельки" о которых у животного развивается рак.

Прпвильно пишете.

Каролинка
#14

К ветеринару! Кошка больна, 100%

Гость
#15

возможно проблемы с мочеполовой системой, почками, она и не должна выглядеть больной , в ветеринарку свозите

#16

Согласна с большинством, сходите к врачу!

Аня
#17

нельзя животное бить - это жестоко и глупо. она уже не помнит / не понимает, за что.
отпугивать кошек можно с помощью сока лимона - протрите им (или смесь сок с водой) поверхности

Гормон роста
#18

У нас так было - сначала нормально, а потом (примерно в 3 года) понеслось. Мы решили, что из-за того, что не стерилизованная - повезли стерилизовать, а у нее нашли то ли кисту, то ли опухоль (давно было - не помню) на яичнике, удалили, сказали, что если б не привезли, она б умерла месяца через 3. Поэтому думаю, что ваша кошка внимание таким образом привлекает, чтоб вы разобрались. Если здоровая, то есть хорошие средства - "мое место" (в лоток) и "антигадин" (брызгать места, куда она ходит)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: