Гость
Статьи
Новый пёс после …

Новый пёс после усыпления другого

У меня такая проблема. Чуть больше пол года назад усыпили нашего с мамой 1.5 годовалого пса из-за агрессии. Мама сказала что больше не одной собаки. Но со временем мне стало очень одиноко, ведь тот пёс был для меня самым лучшим другом, и я смотрю с завестью на людей проходящих мимо с собаками. Я боюсь разговаривать с мамой на эту тему потому-что точно знаю что она не захочет ещё собаку, считает что это предательство для Малыша (наш бывший пес) она очень желеет что тогда отвезла его на усыпление. Дайте совет или что, как уговорить ее или подтолкнуть что бы взять щенка. Щенка хочу что бы почувствовать за кого то ответственность. Может стоит ещё подождать пару месяцев или больше, потому-что мы обе вспоминаем Малыша со слезами на глазах.

%)%+74:?
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Должно пройти время. Успокоится. Найти силы принять.

Гость
#2

Не заводите, а то вдруг опять из-за агрессии усыплять повезет. Животные это не игрушки. Вырастите сами заведеие лучше

Гость
#3

как вы умудрились усыпить здоровое животное?! Агрессия от малыша? что там за малыш был?

UEBAN
#4

Завиди нового, только сначала мамку свою усыпи.

Каролинка
#5
%)%+74:?

У меня такая проблема. Чуть больше пол года назад усыпили нашего с мамой 1.5 годовалого пса из-за агрессии.

ИДИ0ТЫ!!! НЕ заводите больше собак, никогда!
И ветеринарам тем руки бы отрубить за убийство здорового животного!

)
#6
UEBAN

Завиди нового, только сначала мамку свою усыпи.

попрошу без оскорблений!!!

)
#7
Гость

как вы умудрились усыпить здоровое животное?! Агрессия от малыша? что там за малыш был?

ветерина посоветов потому что на членов семьи кидался и один раз на сосела

UEBAN
#8
)

ветерина посоветов потому что на членов семьи кидался и один раз на сосела

Как будто ей легко было, когда ее окружали д.о.л.6аё6ы.

)
#9

му*аков которые не знают всю суть проблемы прошу воздерживаться от комментария или давать дельные советы!!!

гость
#10
)

как вы умудрились усыпить здоровое животное?! Агрессия от малыша? что там за малыш был?

ветерина посоветов потому что на членов семьи кидался и один раз на сосела

так проблема не в животном была,а в Вас-Вы не воспитали должным образом собаку.

Гость
#11
UEBAN

Как будто ей легко было, когда ее окружали д.о.л.6аё6ы.

повторюсь, без оскарблений, вы не знаете всю проблему, и не лезьте!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#12
гость

ветерина посоветов потому что на членов семьи кидался и один раз на сосела так проблема не в животном была,а в Вас-Вы не воспитали должным образом собаку.

вы отходите от темы, вопрос не в том как я воспитала собаку а в другом, прошу отвечать по теме!!!!

#13

Зачем вам собака, если вы с первой не могли справиться? А если и эта будет агрессивной, вы тоже ее усыпите?
Никак не уговаривать, почитайте темы по психологии и найдите причину, зачем вам нужна собака (проблему одиночества собака не решит).
Вы уже показали ответственность с первой собакой, мне кажется хватит. Занимайтесь неодушевленными предметами, в квартире уберите - вот вам и ответственность за чистоту и порядок в доме.
Не вмешивайте животных в свои проблемы. И начинайте смотреть видео о воспитании собак, изучите язык тела собак и т.д.

Гость
#14
)

му*аков которые не знают всю суть проблемы прошу воздерживаться от комментария или давать дельные советы!!!

сильно, а что ты хочешь , каких адекватных ответов ? может надо было полечить собачку , люди тоже агриссируют и ещё как , но их никто не усыпляет и даже не изолируют, а лечат сначало

#15
Гость

вы отходите от темы, вопрос не в том как я воспитала собаку а в другом, прошу отвечать по теме!!!!

Как раз проблема в вашем воспитании. Вы одну собаку угробили, теперь новую игрушку хотите.

UEBAN
#16
Гость

повторюсь, без оскарблений, вы не знаете всю проблему, и не лезьте!!!!!!!!!!!!!!!

А если бы твой ребенок (лет в 12) проявлял к тебе агресию ты бы тоже его усыпила?

Гость
#17

Купите игрушечную и играйте. Собаку воспитывать надо, а не убивать.

)
#18

походу я нормальных ответов не дождусь!!!!

гость
#19

автор проявляет чрезмерную агрессию по отношению к оппонентам.выход один-эвтаназия.

Гость
#20

Людей тоже надо усыплять из-за агрессии, а также,если вдруг возникнет ,заразится лишаем.Животного усыпляют? И человека тоже.
Вообще никого не заводи,включая детей.Тоже будут кидаться на посторонних.

Гость
#21
Гость

сильно, а что ты хочешь , каких адекватных ответов ? может надо было полечить собачку , люди тоже агриссируют и ещё как , но их никто не усыпляет и даже не изолируют, а лечат сначало

Люди, которые сравнивают себя и других людей с животными, - это уже неадекват. Так что иди, подлечись "сначало", а лучше еще сначала русский язык подучи.

Гость
#22
гость

автор проявляет чрезмерную агрессию по отношению к оппонентам.выход один-эвтаназия.

Вот и ответ почему собака агрессивная. Хозяйка(автор) сама как Палкан на всех бросается. Какие хозяева такая и собака.

Гость
#23

Автор, не слушайте этих ненормальных собакожополизов! Они вам тут счас понапишут. Хочется вам с мамой - заводите собаку. Только обязательно гов но за ней на улицах убирайте, - и будет вам и всем остальным счастье!

Асти
#24
)

походу я нормальных ответов не дождусь!!!!

вам дали нормальный ответ - уберитесь в квартире. Вам нельзя заводить животных. Любое животное надо воспитыать. У меня даже кошка знает что такое нельзя, а вы собаку не смогли научить дисциплине.

Асти
#25
Гость

Автор, не слушайте этих ненормальных собакожополизов! Они вам тут счас понапишут. Хочется вам с мамой - заводите собаку. Только обязательно гов но за ней на улицах убирайте, - и будет вам и всем остальным счастье!

а когда их новая собака на вас кинется, вы тут темы про бешеных собак не создавайте.

Гость
#26
Гость

Вот и ответ почему собака агрессивная. Хозяйка(автор) сама как Палкан на всех бросается. Какие хозяева такая и собака.

Ога! А вы и остальные собакожополизы тут в теме прям сияете добротой!👹 Навалили ей тут своего поноса словесного . Перечитайте посты свои безумные и удивитесь! Вам человеческим языком написали, что собака агрессировала, кидалась на людей, и не просто так ее усыпили, а за дело. Потому что адекватные нормальные люди понимают, что если собака опасна, то ее надо усыплять, а не дожидаться, пока она серьезно кого-нибудь травмирует. Тут в теме из собачников только автор адекватная. Остальные с собачьим гов ном вместо мозгов. Им говорят: "Собака была опасна!", а они, пл ять, : "Ждитя, пока порвет кого-нить". Мутанты-долбоящеры, ***!

Асти
#27
Гость

Вот и ответ почему собака агрессивная. Хозяйка(автор) сама как Палкан на всех бросается. Какие хозяева такая и собака.

Ога! А вы и остальные собакожополизы тут в теме прям сияете добротой!👹 Навалили ей тут своего поноса словесного . Перечитайте посты свои безумные и удивитесь! Вам человеческим языком написали, что собака агрессировала, кидалась на людей, и не просто так ее усыпили, а за дело. Потому что адекватные нормальные люди понимают, что если собака опасна, то ее надо усыплять, а не дожидаться, пока она серьезно кого-нибудь травмирует. Тут в теме из собачников только автор адекватная. Остальные с собачьим гов ном вместо мозгов. Им говорят: "Собака была опасна!", а они, пл ять, : "Ждитя, пока порвет кого-нить". Мутанты-долбоящеры, ***!

учите, учите. Как вы думаете откуда агрессивные собаки берутся? такими рождаются? а агрессивные люди? вот и думайте
собаку звали Малышt , не думаю что она была бойцовской породы. Это что надо было сотворить с. собакой, что она на людей стала кидаться

гость
#28
Гость

Ога! А вы и остальные собакожополизы тут в теме прям сияете добротой!👹 Навалили ей тут своего поноса словесного . Перечитайте посты свои безумные и удивитесь! Вам человеческим языком написали, что собака агрессировала, кидалась на людей, и не просто так ее усыпили, а за дело. Потому что адекватные нормальные люди понимают, что если собака опасна, то ее надо усыплять, а не дожидаться, пока она серьезно кого-нибудь травмирует. Тут в теме из собачников только автор адекватная. Остальные с собачьим гов ном вместо мозгов. Им говорят: "Собака была опасна!", а они, пл ять, : "Ждитя, пока порвет кого-нить". Мутанты-долбоящеры, ***!

гость,а что Вы,собственно говоря,всё переворачиваете,"отсебятины" тут придумываете? Или Вы тролль 80 уровня? Только уровень что-то снижается.

Гость
#29

Не берите щенка. Можете опять вырастить агрессивное животное. Не справиться.
Возьмите взрослого, характер которого известен. Доброе дело сделаете. Не так душа болеть о вашем Малыше будет.
А лучше кота возьмите. Или поменьше животное.

Анна
#30

Вам нельзя заводить собаку! Почему? Потому что нет такой болезни, как "агрессивность", есть болезни вызывающие агрессию: заболевания центральной нервной системы, опухоли головного мозга и его воспаление, чума собак, бешенство, хроническая или острая боль. Но тогда усыпляют из-за, например, бешенства!
Если причиной усыпления была именно агрессия, а не болезнь вызвавшая ее, то проблема в плохом воспитании. А где одна плохо воспитанная собака, там и вторая. И еще именно к 1,5 годам формируется психика песика. Вам это ни о чем не говорит?

никГость
#31

если ребенок будет агрессивным, вы его тоже усыпите?

#32

маленькая девочка одну игрушку сломала теперь хочет другую.
заведите черепашку. или рыбок. лучше фикус конечно, растение точно не будет агрессивным

#33

убийца

)
#34
Vagina Kalogerova

убийца

вы называете меня убийцей, но вы не знаете всю проблему, не лезьте пожалуйста в мои проблему, я уверены вы и котят топили и над животными издевались, я в своей жизни не одно животное не ударила и не убивала! но вам же посрать вам лижбы обвинить меня в том чего я не дела. убийца это вы!!!!!!

)
#35

ПРОШУ БОЛЬШЕ НЕ ОСТАВЛЯТЬ ЗДЕСЬ КОММЕНТАРИИ НЕ ПО ТЕМЕ!!!!!!!! Я ХОТЕЛА ОТ ВАС СОВЕТА, А ВЫ ТУПО НАЧИНАЕТЕ МЕНЯ НАЗЫВАТЬ УБИЙЦЕЙ, И ЭТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ КОТОРЫЕ САМИ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ЖИВОТНЫМИ, Я В СВОЕЙ ЖИЗНИ НИ ОДНО ЖИВОТНОЕ НЕ ОБИДЕЛА, А ТО ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ ПРО НАС С МАМОЙ, ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ВСЮ ПРОБЛЕМУ, ЕСЛИ БЫ ЗНАЛИ ВЫ БЫ ТАК НЕ ГОВОРИЛИ, ВЫ И ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОЖЕТЕ КАКОГО БЫЛО ОТВОЗИТЬ ЕГО, МЫ ДАВАЛИ ЕМУ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА, НО ОН ИХ НЕ ПИЛ, И ПОЭТОМУ ВЕТЕРИНАР СКАЗАЛ ЧТО ТАКОЙ СОБАКЕ НЕ МЕСТО В СЕМЬЕ С РЕБЁНКОМ, А В ПРИЮТЕ ТАКОГО РАЗОРВУТ ИЛИ ОН РАЗОРВЁТ, ТАК ЧТО НЕ НАДО ПИСАТЬ ГНУСНЫЕ И ПОДЛЫЕ КОММЕНТАРИИ, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ ПО ТЕМЕ НОВОГО ПСА, ГОВОРИТЕ, НО НЕ НУЖНО НАЗЫВАТЬ НАС С МАМОЙ УБИЙЦАМИ, БУДТО МЫ БЕЗ ВАС НЕ ПОНИМАЕМ ЧТО СОВЕРШИЛИ, ТАК ЧТО НЕ ЛЕЗЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Мышильда
#36
%)%+74:?

Может стоит ещё подождать пару месяцев или больше, потому-что мы обе вспоминаем Малыша со слезами на глазах.

А через пару месяцев вы снова повезете на усыпление новую собаку, и тоже со слезами на глазах. И потом еще пару месяцев подождете, и все повторится.

#37

вы тролль что ли?
что вы несете?
кто тут кроме вас с вашей мамой мучает животных? завели как игрушку, не смогли воспитать и убили пса! куда вам и вашей маме новую собаку? чтобы ее по кругу пошло и ы убили очередную собаку??

Мышильда
#38
)

ВЕТЕРИНАР СКАЗАЛ ЧТО ТАКОЙ СОБАКЕ НЕ МЕСТО В СЕМЬЕ С РЕБЁНКОМ.. БУДТО МЫ БЕЗ ВАС НЕ ПОНИМАЕМ ЧТО СОВЕРШИЛИ, ТАК ЧТО НЕ ЛЕЗЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Это ты, ребенок , ВЛЕЗЛА на форум, где общаются взрослые люди, и истеришь. Не лезьте, не лезьте.. кто к тебе лезет, это ты сама влезла сюда.

#39

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ.
а вы не в ответе, вам проще УБИТЬ, чем заниматься проблемным животным

#40

как совесть вообще позволяет задуматься о новой собаке после того как вы первую угробили с мамой своей напару

Мышильда
#41

Запомни, автор, есть другие варианты с проблемным животным, кроме смерти. И не всегда надо слушать то, что говорит ветеринар. Ты на этот форум написала, почему ты этого не сделала ДО усыпления, не спросила людей, как помочь? Есть такое понятие, как коррекция поведения, нужно заниматься с кинологом, на это нужно деньги и время, ты ребенок, твоя мама будет это делать? Или ей проще усыпить, а потом ходить плакать? На крайний случай, собаку можно пристроить, вашего ветеринара надо усыпить, который бред несет, никто в приюте никого не рвет, там собаки в клетках, да, плохо, но у них хотя бы есть шанс остаться в живых и обрести хозяина!!

Мышильда
#42

Мне даже интересно, что за зверь-собака там была.. не удивлюсь,если такса или чих..(((

#43
Мышильда

Мне даже интересно, что за зверь-собака там была.. не удивлюсь,если такса или чих..(((

тоже подозреваю, что могла быть такса или джек рассел из породистых.
у меня тоже проблемная собака, но я держусь за нее всей душой и есть прогресс. а тут вот оказывается есть такие умственно и эмоционально неразвитые мололетки с такими же недалекими родителями, которые просто убивают животных, я в шоке. так еще потом еще хочет собаку! да как так то?

Гость
#44

Автор, не берите в голову, что тут пишут. Тут была тема, что собак надо выгуливать на поводке, так эти же люди там писали, что никаких поводков, а если собака и порвёт кого-то, то это кто-то этого и заслужил.
У нас была подобная проблема. Тоже усыпление собаки из-за агрессии. Через несколько лет я себе завела чихуахуа. Ну что могу сказать, та собака была просто ангел по сравнению с этой. Чих негавидит мужчин и детей не относящихся к семье, но в семье ведёт себя хорошо. Но чиха легко удержать на поводке, когда он решил съесть на завтрак мужчину под центнер веса, да и если не удержишь, то страх будет только за чиха. У меня сейчас двухгодовалая дочь, которую чих регулярно кусает почем зря. Но даже двухлетке не больно. Так что советую мелкую породу.

Гость
#45

посмотрите щенков, каких отдают за бесплатно. И обсудите с мамой приобретение мелкой породы в том именно контексте, что это не предательство, а попытка дальше жить.

Гость
#46

Может просто ему надо было отрезать яйца? А какая порода-то была?

Гость
#47
Гость

Автор, не берите в голову, что тут пишут. Тут была тема, что собак надо выгуливать на поводке, так эти же люди там писали, что никаких поводков, а если собака и порвёт кого-то, то это кто-то этого и заслужил. У нас была подобная проблема. Тоже усыпление собаки из-за агрессии. Через несколько лет я себе завела чихуахуа. Ну что могу сказать, та собака была просто ангел по сравнению с этой. Чих негавидит мужчин и детей не относящихся к семье, но в семье ведёт себя хорошо. Но чиха легко удержать на поводке, когда он решил съесть на завтрак мужчину под центнер веса, да и если не удержишь, то страх будет только за чиха. У меня сейчас двухгодовалая дочь, которую чих регулярно кусает почем зря. Но даже двухлетке не больно. Так что советую мелкую породу.

Кастрировать не пробовали???

Гость
#48

Обе девочки.
С первой занимались 3 разных кинолога, так как проблем со здоровьем не было. Корсо порода. Родители однажды ушли из дома на ночь оставив меня с этой собакой, она стала на меня рычать и наступать, я с дефицитом веса, мелкая в школе была, смогла забиться под диван от неё. Она лежала на диване и на каждое мое движение реагировала рычанием. Когда пришли родители, то она меня «выпустила», усыпить решились, когда она накинулась на отца и разорвала ему кисти рук. Было много разных происшествий с ней, однажды сорвалась и убежала, нашли когда она добивала какую-то уличную собаку. С тех пор мы зареклись от бойцовских пород.
А чашку я забрала из семьи с детьми с больным кишечником и переломом хвоста. Это и есть причина ее острой ненависти к детям и, как я пологаю, мужчинам. Но она из своей прогулочной сумки много вреда не наносит людям. Сейчас ее у меня пытаются родители отжать, так как любят собаку до дрожи и младшая сестра скоро оканчивает школу и уезжает, они вдвоём останутся, их это пугает.
Так что не все люди, усыпившие собаку, обязательно станут издеваться над второй.

гость
#49

У собаки возможно какой недуг был и ее беспокоил в силу возраста-отсюда и агрессия.Всегда надо искать причину.

Anna
#50

Автор, не обращайте внимания. Здесь народ гнилой. Они любят в чужом белье копаться, когда их не просят. Не знают всей ситуации, только оскорблять и умеют. Сами то святые))))
Мой совет: заводите собаку. Всё будет хорошо. Удачи!