Гость
Статьи
Почему вы любите …

Почему вы любите животных больше чем людей?

Я знаю, что есть немало людей, которые больше любят животных, чем людей. Если вы тоже такой, расскажите почему к этому пришли? Я расскажу: я слишком открытый человек, душа нараспашку, намерения всегда прямые, врать не могу, очень хорошо чувствую других людей, легко считываю эмоции, мотивы поведения. Вижу повсюду погоню за выгодой, сплетни, злобу, безразличие, и хорошую мину при плохой игре. Люди предавали, животные этого не могут. Их можно не бояться. Им доверяешь. От них не ждёшь подвоха. Они если обидят то ненарочно. Можно считать это ненормальным или слабостью духа, а можно считать благоразумием. Что думаете на эту тему?

Натик
97 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже самое думаю и мне глубоко пофиг, как это воспринимают окружающие

Ольга
#2

Здоровые люди доброжелательно относятся и к людям, и к животным. А любить фанатично зверей и ненавидеть людей - это клиника. Только люди с глубокими психологическими и психиатрическими проблемами очеловечивают животных, называют их своими детьми и зацикливаются на них. В народе таких называют
"з о о ш и з о й". Несчастные люди, не умеющие строить отношения с себе подобными.

ИМХО
#3

Я бы ещё добавила,что в определенном смысле с животными проще общаться. Да,они требуют ухода,но они не будут спорить,высказывать своё мнение и т.д.,для них человек,содержащий их авторитет безусловный. А кому не нравится быть авторитетом.

Ольга
#4

Естественно с животными проще общаться - ибо они не могут сказать м у д а к у, что о нем думают :)))).

URSA
#5

Автор, вы сами ответили на свой вопрос)) Животные никогда не предадут.
Люблю животных больше, чем людей.

Ольга
#6
URSA

Автор, вы сами ответили на свой вопрос)) Животные никогда не предадут. Люблю животных больше, чем людей.

Прямо уж. Это собака не предаст. А кошке на хозяина наплевать - она ко всем ластится, кто жратву дает. А всем прочим хомякам и кроликам вообще пофигу.

URSA
#7
Ольга

Прямо уж. Это собака не предаст. А кошке на хозяина наплевать - она ко всем ластится, кто жратву дает. А всем прочим хомякам и кроликам вообще пофигу.

Кошка подлости никогда не сделает. Хомяк тоже.
У меня крысы живут. Они меня ждут с работы, бегут встречать, радуются. Когда мне грустно, приносят мне свою вкусняшку или игрушку. Я точно знаю, что они никогда меня не бросят, не уйдут, не разведут на деньги и т. п.

Катрин
#8

Я люблю детей и животных.......Вот,правда недавно подлость видела откровенную от ребенка 3-х лет.....Опечалилась....такой нежный возраст...Собака сдохла в этом году,12 лет прожил в моей семье.....Другого заводить не хочу,моего сердца,слишком мало уже...

Иванова Екатерина Ивановна
#9

потому что животные хорошие

Гость
#10

Хомяк тоже может о вас плохо подумать... животные испытывают те же чувства и эмоции, что и люди, просто на более низшем уровне. Разница не в количестве чувств, а в качестве. Изучайте зоопсихологию.

Гость
#11

Я просто не хочу общаться с людишками,ну конечно кроме мужа,сына и мамы,но мы все любим животных,у нас их много. хотя муж и к людям хорошо относится,но они его наёбывaют всегда и он им всё прощает. Кстати,заметила,хорошие люди мне встречались только среди собачников и кошатников,добрые,отзывчивые.

Гость
#12

Я люблю животных больше чем людей, хотя наверняка есть и хорошие люди, но их очень мало на нашей земле. Мне 35, все в жизни сложилось хорошо, но спустя время оглянувшись назад, понимаешь какие люди подлые, завистливые и ушлые. Через одного, общаясь и дружа с тобой ищут выгоду во всем, фуууу так противно.

Гость
#13

боюсь, эта тема не о любви к животным, а скорее о ненависти к людям.

Злобный Пупсик
#14

Если бы животные умели разговаривать, я бы никогда не разговарил с людьми, как сказал классик мировой литературы. Животные в 100 раз умнее и добрее чем люди. Они убивают, чтобы поесть и выжить, а не чтоб поиздеваться, ради шубки, статуэтки или ради обогащения. Вы смотрели цикл передач 100 лет после людей? Какой прекрасной стала бы природа без этого хищнического биологического вида.

#15

У людей вечно какие- то крайности, все делят на черно- белое. Неужели нельзя ко всем относиться хорошо или хотя бы нейтрально?

Гость
#16

Как говорится, чем лучьше узнаю людей тем больше люблю зверей. Столько подлости видела людей прямо с детства. Но это не означает что нужно ненавидеть всех. Животных я больше жалею чем люблю потому что они слабые и беззащитные.

Гость
#17
URSA

Кошка подлости никогда не сделает. Хомяк тоже. У меня крысы живут. Они меня ждут с работы, бегут встречать, радуются. Когда мне грустно, приносят мне свою вкусняшку или игрушку. Я точно знаю, что они никогда меня не бросят, не уйдут, не разведут на деньги и т. п.

У них просто ума не хватает вас развести на деньги, глупые создания живущие рефлексами, давайте уж честно. Вот за этот примитивизм вы их и любите.
Животные глупы, верблюды плюют в тех, кто им делает вакцины, собаки зажирают своих же хозяев, многие животные едят своих детей, слоны затопчут если от вас алкоголем пахнет.
Крысы приносят игрушки любому, кто с ними играет, на вашем месте может быть любой.
ПС, я животных очень люблю, но не очеловечиваю их, прекрасно понимаю, что они воспринимают нас через запах и отношение к ним. Человек же все свои поступки делает головой и умом, это ценнее.

Гость
#18
Гость

Как говорится, чем лучьше узнаю людей тем больше люблю зверей. Столько подлости видела людей прямо с детства. Но это не означает что нужно ненавидеть всех. Животных я больше жалею чем люблю потому что они слабые и беззащитные.

А вот с последней вашей фразой соглашусь.

Гость
#19
Ольга

Здоровые люди доброжелательно относятся и к людям, и к животным. А любить фанатично зверей и ненавидеть людей - это клиника. Только люди с глубокими психологическими и психиатрическими проблемами очеловечивают животных, называют их своими детьми и зацикливаются на них. В народе таких называют "з о о ш и з о й". Несчастные люди, не умеющие строить отношения с себе подобными.

Вот вы и есть "***" только наоборот. Потому что даете единую оценку людям, которые имеют абсолютно разные мотивы. Кто-то зациклен на собственных детях, кто-то на любви, кто-то на себе, кто-то спасает мир, а кто-то любит животных. Можно подумать, что люди, которые не любят животных, обожают других людей. Полно таких, которые ненавидят всех. И полно таких, вроде вас, которые считают правильным только свои собственную жизненную позицию, навешивая ярлыки на тех, кто от них отличается, вот у кого психиатрические проблемы - желание постричь всех остальных под свою гребенку. Почему все должны быть вовлечены в социум и любить людей? Тем более, что многих любить не за что вообще (стоит только этот форум почитать, особенно темы москвичек про жилье). Вообще не понимаю такой позиции "все удоды, кроме нас". С любой стороны.

Гость
#20

Всегда «умиляет» фраза: «Животное никогда не предаст, искренне и тому подобное, а вот окружающие люди такие-сякие». А что лично Вы сделали для людей хорошего? Всегда ли искренние, умеете дружить, не бросите в беде?! Может надо начать с себя?!
Про ребёнка 3-х лет в комментариях -это вообще что-то... Да, ребёнком надо заниматься постоянно, объяснять что такое хорошо и что такое плохо, чтобы из него вырос Человек. Быть лично примером.

Гость
#21
URSA

Кошка подлости никогда не сделает. Хомяк тоже. У меня крысы живут. Они меня ждут с работы, бегут встречать, радуются. Когда мне грустно, приносят мне свою вкусняшку или игрушку. Я точно знаю, что они никогда меня не бросят, не уйдут, не разведут на деньги и т. п.

потому что у них нет такой возможности, вы заперли их в клетке, вот они от вас и не уйдут.. Если вы запрете человека в клетке и он будет зависеть от вас, покормите вы его или нет, дадите водичку или нет, то он тоже будет искренне встречать вас с работы...

Гость
#22
Ольга

Здоровые люди доброжелательно относятся и к людям, и к животным. А любить фанатично зверей и ненавидеть людей - это клиника. Только люди с глубокими психологическими и психиатрическими проблемами очеловечивают животных, называют их своими детьми и зацикливаются на них. В народе таких называют
"з о о ш и з о й". Несчастные люди, не умеющие строить отношения с себе подобными.

Ольга, вы сама себе противоречите. Сами говорите надо ко всем одинково относится, потом начали оскорблять. И вообще помню ваши предыдущие сообщения по ним впечатление, что вы вообще всех животных убить готовы.

Гость
#23

Потому что животные добрее людей

Гость
#24

У меня кошка так здоровается, когда долго не виделись: подбегает и обнимает легонько передними лапами ногу без когтей. Сама выкормила ее из пипетки. Грелки ей меняла. Попу ей мыла.Если растить как человека, общаться, разговаривать, кормить, лечить, играть, то и вырастают такие, а если относиться как к насекомому то и будут такие дубари жаловаться что гадит итд. Нельзя таким никого заводить и доверять. Эти люди сами гадят нехило хуже животных.

Юта
#25
Ольга

Прямо уж. Это собака не предаст. А кошке на хозяина наплевать - она ко всем ластится, кто жратву дает. А всем прочим хомякам и кроликам вообще пофигу.

У вас кошки - то хоть были? Или вы их только на картинках видели ? Какой- то дурaк сказал, что кошкам пофигу на хозяев, а остальные бездумно повторяют. А это не так. Коты также привязаны к хозяину , и им далеко не все равно. Просто они выражают это не совсем так, как собаки.

Гость
#26

Животное никогда не предаст и не уйдёт от тебя, в отличие от "подруг", мужиков и т.д.

Мурло
#27

животное член семьи. это из детства идет. поэтому что значит любите больше чем людей?. я люблю и мужа и ребенка и родителей и кота до безумия. а кот в нашем доме только меня уважает и признает.

URSA
#28
Гость

потому что у них нет такой возможности, вы заперли их в клетке, вот они от вас и не уйдут.. Если вы запрете человека в клетке и он будет зависеть от вас, покормите вы его или нет, дадите водичку или нет, то он тоже будет искренне встречать вас с работы...

У меня никто в клетке не сидит. Я против запирания животных. Клетка есть. Большая. Но она всегда открыта.

Гость
#29

Потому,что никто из людей не любил меня.
А для животных в любви ко мне вся жизнь

Гость
#30
Юта

У вас кошки - то хоть были? Или вы их только на картинках видели ? Какой- то дурaк сказал, что кошкам пофигу на хозяев, а остальные бездумно повторяют. А это не так. Коты также привязаны к хозяину , и им далеко не все равно. Просто они выражают это не совсем так, как собаки.

Да у этой Ольги клиническая кошкофобия

Iris
#31

Не скажу, что я их люблю чем, людей, но они более беззащитны в нашем мире и мы, люди, за них в ответе, их судьба во многом зависит от нас. Почти никаких прав у них нет, да и те, что есть, больше на бумаге. А люди во многих случаях сами себе помочь могут, могут хотя бы рассказать о своей проблеме и попросить о помощи. А животные не могут.

кош
#32

Животных мы с мужем любим и жалеем. Всегда помогали финансово приютам и отдавали/привозили многие вещи, корм, игрушки. Так что надо любить не только на словах, а на деле.
Нет никого более незащищенного и беззащитного, чем животное.

Мари
#33

Насчет прямо вселенской любви к животным не знаю, но у меня щенята и вообще все маленькие зверята однозначно вызывают умиление, а вот младенцы - нет, у кого-то такое еще есть?

Гость
#34

Я люблю животных больше, чем людей. И мне наплевать,, кто и что думает обо мне думает.
Будет выбор спасать животное или человека - спасу животное. Животное не обманет и не предаст, животное, если любит, то искренне, не за деньги или красоту, а просто потому что любит своего человека. Хоть бомжа, хоть олигарха.

Гость
#35
URSA

Автор, вы сами ответили на свой вопрос)) Животные никогда не предадут. Люблю животных больше, чем людей.

Ключевое слово - не предадут!

Гость
#36
Гость

У меня кошка так здоровается, когда долго не виделись: подбегает и обнимает легонько передними лапами ногу без когтей. Сама выкормила ее из пипетки. Грелки ей меняла. Попу ей мыла.Если растить как человека, общаться, разговаривать, кормить, лечить, играть, то и вырастают такие, а если относиться как к насекомому то и будут такие дубари жаловаться что гадит итд. Нельзя таким никого заводить и доверять. Эти люди сами гадят нехило хуже животных.

Дай Бог Вам здоровья и всех благ за Ваши добрые деяния!

Гость
#37
Гость

Я люблю животных больше, чем людей. И мне наплевать,, кто и что думает обо мне думает. Будет выбор спасать животное или человека - спасу животное. Животное не обманет и не предаст, животное, если любит, то искренне, не за деньги или красоту, а просто потому что любит своего человека. Хоть бомжа, хоть олигарха.

Так и есть! Истинная правда!

Гость
#38

Слишком открытый человек, душа нараспашку - у вас дырявые границы, вы как сито, в котором ничего не держится, еще бы вас не предавали - с такими как вы, вообще невозможно общяться, вываливают на голову всем подряд свои проблемы, жалуются, ноют, или грузят своими желаниями, а то и советы дают без запроса. у самих все хреново, а советы дают и осуждают всех, то думает не так, имеет другое мнение. Еще бы вам любить людей - а животные то не скажут, что о вас думают на самом деле и терпят, лишь бы кормили.

кош
#39
Гость

Слишком открытый человек, душа нараспашку - у вас дырявые границы, вы как сито, в котором ничего не держится, еще бы вас не предавали - с такими как вы, вообще невозможно общяться, вываливают на голову всем подряд свои проблемы, жалуются, ноют, или грузят своими желаниями, а то и советы дают без запроса. у самих все хреново, а советы дают и осуждают всех, то думает не так, имеет другое мнение. Еще бы вам любить людей - а животные то не скажут, что о вас думают на самом деле и терпят, лишь бы кормили.

Детей тоже родители кормят, заботятся, в попу целуют до тридцати, а те на старости лет выставляют стариков на улицу, а квартирку забирают себе. Животное не способно на такую подлость, даже если захочет. Только оно никогда не захочет, ему не знакомо понятие предательства - это чисто людское понятие. Любой хозяин собаки и кошки тебе, придурь, это скажет. Но у тебя, очевидно, никого нет, даже хомяка или попугайчика. Поэтому ты и выросло с таким уб-лю-дочным понятием по жизни. *** - она всегда ***.
Придурь, такие как ты вообще никого не любят, ни людей, ни животных. Стоит перевести денег в какой-нибудь приют, такие как ты больше всех орут: "Лучше бы дитяткам помогли" - при этом ни одна такая тварь ни разу никому не поможет, типичный паразитирующий экземпляр, каких много. И не пытайся оправдаться, тв-а-рь, ты как то самое сито, о котором писало выше - дырявая душой... точнее, душонкой.

Гость
#40

Я люблю животных и не испытываю ненависти к людям. Но когда гибнут люди и животные, мне почему то жалко животных больше.

Гость
#41
кош

Детей тоже родители кормят, заботятся, в попу целуют до тридцати, а те на старости лет выставляют стариков на улицу, а квартирку забирают себе. Животное не способно на такую подлость, даже если захочет. Только оно никогда не захочет, ему не знакомо понятие предательства - это чисто людское понятие. Любой хозяин собаки и кошки тебе, придурь, это скажет. Но у тебя, очевидно, никого нет, даже хомяка или попугайчика. Поэтому ты и выросло с таким уб-лю-дочным понятием по жизни. *** - она всегда ***. Придурь, такие как ты вообще никого не любят, ни людей, ни животных. Стоит перевести денег в какой-нибудь приют, такие как ты больше всех орут: "Лучше бы дитяткам помогли" - при этом ни одна такая *** ни разу никому не поможет, типичный паразитирующий экземпляр, каких много. И не пытайся оправдаться, тв-а-рь, ты как то самое сито, о котором писало выше - дырявая душой... точнее, душонкой.

Где вы таких детей видели? Вы сами такая? Вы сами выгнали родителей из квартиры? Я лично таких людей и детей вообще не знаю - все мои знакомые любят родителей и помогают им.

кош
#42
Гость

Где вы таких детей видели? Вы сами такая? Вы сами выгнали родителей из квартиры? Я лично таких людей и детей вообще не знаю - все мои знакомые любят родителей и помогают им.

А вы где-нибудь видели, чтобы кошка или собака выгнали своего хозяина? На одного нормального человека найдется 5 *** - достаточно почитать статьи, рассказы врачей или просто неравнодушных людей, которые помогли старикам, окзавшимся вот в такой вот истории. Да тот же вумен.ру посмотрите - сколько здесь склоков из-за квартиры - кто унаследует материнскую/бабушкину квартирку, кому позволено жить, как выгнать сестру/брата из квартиры. Подытоживая - вы не найдете ни одного случая предательства за ваши ресурсы со стороны животных, потому что им пофиг, бомж вы или зажиточный человек. Они умеют любить, не ожидая ничего взамен. Странно, что находятся еще люди, которые стоь очевидные вещи приходится объяснять.

Екатерина
#43
Ольга

Прямо уж. Это собака не предаст. А кошке на хозяина наплевать - она ко всем ластится, кто жратву дает. А всем прочим хомякам и кроликам вообще пофигу.

Ольга, люди тоже ластятся к тем, кто богаче, у кого выгодные связи и есть также люди, у которых одни инстинкты.

Екатерина
#44
Гость

Я люблю животных больше, чем людей. И мне наплевать,, кто и что думает обо мне думает.
Будет выбор спасать животное или человека - спасу животное. Животное не обманет и не предаст, животное, если любит, то искренне, не за деньги или красоту, а просто потому что любит своего человека. Хоть бомжа, хоть олигарха.

+1000

Гость
#45

Столкнулась с зоошизой, когда брала собаку, предложили мне песика, такого шакалистого вида серенького, страшненького.Честно сказала, что он мне не нравится внешне, что тут началось: как я смею, тварь, перебирать,собаки они все святые, чем страшнее, больнее, тем лучше. Те есть кругом, даже на этом форуме нормально пройтись по внешности человека, обозвать уродом.ю а собачек не трожь, просто сектанство какое то повальное.

#46
Ольга

Здоровые люди доброжелательно относятся и к людям, и к животным. А любить фанатично зверей и ненавидеть людей - это клиника. Только люди с глубокими психологическими и психиатрическими проблемами очеловечивают животных, называют их своими детьми и зацикливаются на них. В народе таких называют
"з о о ш и з о й". Несчастные люди, не умеющие строить отношения с себе подобными.

Много ты понимаешь,философствует она тут,подожди дорогуша,приподнесет тебе судьба сюрприз,ещё хапнешь горя и несправедливости и беззакония.Когда всё продается и покупается,и опускаются руки жить дальше.Не буду приводить примеры...

Гость
#47
Gertruda

Много ты понимаешь,философствует она тут,подожди дорогуша,приподнесет тебе судьба сюрприз,ещё хапнешь горя и несправедливости и беззакония.Когда всё продается и покупается,и опускаются руки жить дальше.Не буду приводить примеры...

Вот правильно сказали.
А любовь-нелюбовь к животным заложена в генах, как и у животных к нам. И да, любящие животных меньше склонны к предательству, они обычно на другой стороне.

Гость
#48
Ольга

Здоровые люди доброжелательно относятся и к людям, и к животным. А любить фанатично зверей и ненавидеть людей - это клиника. Только люди с глубокими психологическими и психиатрическими проблемами очеловечивают животных, называют их своими детьми и зацикливаются на них. В народе таких называют
"з о о ш и з о й". Несчастные люди, не умеющие строить отношения с себе подобными.

А вы Ольга, "ХОМОШИЗА", а это гораздо страшнее.

Гость
#49
Gertruda

Много ты понимаешь,философствует она тут,подожди дорогуша,приподнесет тебе судьба сюрприз,ещё хапнешь горя и несправедливости и беззакония.Когда всё продается и покупается,и опускаются руки жить дальше.Не буду приводить примеры...

И люди для неё станут такими хорошими...

Гость
#50

Я считаю людей большой ошибкой природы, мы здесь лишние и только всех напрягаем своим присутствием- флоре и фауне.