Гость
Статьи
Проблемы с йоркширским …

Проблемы с йоркширским терьером

Подскажите владельцы йорков у нас началась такая проблема ссать на кровать девочка 1.5 года, ходим гулять ходит на пелёнку но бывает но на кровать насссыт то на палас. Подскажите что с ней делать?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Это поведенческая проблема, причин много, например, мало уделяете внимания, нет нагрузки каждый день, учите команды, можете придумать сами какие хотите или найти в интернете. Она не считает вас вожаком, т.е. скорее всего вы ей всё позволяете. Перестаньте пускать на кровать, это собака всё-таки, нужно быть строже.

Гость
#2

Вы уже создавали недавно тему здесь! Скорее всего, у неё течка. Течные с.уки метят территорию.

Гость
#3

У меня пудель, тоже ходит иногда в туалет на ковёр. Наверно она 1 раз сходила и запах остался, теперь это превратилось в привычку, существуют специальных спреи в зоомагазинах, от запаха. Попробуйте может поможет

#4
Гость

Вы уже создавали недавно тему здесь! Скорее всего, у неё течка. Течные с.уки метят территорию.

Да я знаю что создала просто найти ее не могла, ещё раз создала

#5
Гость

У меня пудель, тоже ходит иногда в туалет на ковёр. Наверно она 1 раз сходила и запах остался, теперь это превратилось в привычку, существуют специальных спреи в зоомагазинах, от запаха. Попробуйте может поможет

Да спасибо про спрей почитала попробуем его)))

#6
uzmanova

Это поведенческая проблема, причин много, например, мало уделяете внимания, нет нагрузки каждый день, учите команды, можете придумать сами какие хотите или найти в интернете. Она не считает вас вожаком, т.е. скорее всего вы ей всё позволяете. Перестаньте пускать на кровать, это собака всё-таки, нужно быть строже.

С вниманием проблем нет она всегда им окружена. Нагрузки да практически нет. Тренируемся команды учим но вот с туалетом все ровно проблемы. И позволяю я ей и правда много она такая маленькая и становится жалко ее. Слишком добрая наверно

#7

Ещё бы хотелось дополнить что она у меня не с младенчества. А буквально месяц живет а у старых хозяев она жила в коридоре на привизе. Завтра я уже ее большой от других

Ольга Владимировна
#8

У собак такое бывает. Собака писает на постель хозяев из-за страха одиночества, в знак протеста, от обиды, из-за желания доминировать, когда хочет наказать хозяина за какие-то действия, которые она посчитала не правильными. Чаще всего собака писает на постель хозяев из-за нехватки внимания. Так же вам поможет разобраться в данной ситуации опытный зоопсихолог или кинолог. Попробуйте обратиться к Копаевой Анастасии Александровне. Выезжает на дом, если вы проживаете Москве

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: