Гость
Статьи
собакаводам вопросик

собакаводам вопросик

Собаководы, загляните - нужен совет+выгориться. Дрессирую собаку на предмет хождения рядом на поводке. Собакен довольно проблемная, пугливая и своенравная, но до бесконечности любимая. Оттого что любили и жалели упустили элемент жёсткости в щенячестве по неопытности и сейчас работаем (ей 2 года). Раньше не шлепала , теперь шлепаю легонько по залу и реально помогает , уже с две недели на 70 процентов улучшения + моё терпение и умение абстрагироваться на час прогулки и посвятить врем только псинке. В общем, успех есть, но как же его омрачают "кухонные кинологи"!!! Каждый блин второй/вторая : "не бейте собачку", беру и показывают силу "битья" на советчике по плечу, отвечаю, что это совет кинологов, которые к нам приезжали на дом - вуаля- советчик замолкает и его мега познания испаряются. Вроде бы мелочь, но задал бывает жуть, когда идёшь с дрессировки вымотанный. Как справляетесь с подобного рода "умниками"? Игнор и много значительный взгляд или просто послать сразу, чтобы нервы не тратить?) Самый смех, что на днях другая прохожая даже две советовали шлепать....)) естественно, я знаю, что решение золотая середина + терпение, труд и знание реакции именно своего животного вопрос именно как послать срветчтков побыстрее:)

Юля
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Игнорируйте и всё. Как будто не слышите

Гость
#2
Гость

Игнорируйте и всё. Как будто не слышите

Попробую, надо научиться так реагировать. Спасибо)

Гость
#3
Гость

Попробую, надо научиться так реагировать. Спасибо)

Это только у нас в Раше люди считают нормальным делать замечания незнакомому человеку.

Гость
#4
Гость

Это только у нас в Раше люди считают нормальным делать замечания незнакомому человеку.

Вот точно подметили)

Гость
#5
Гость

Это только у нас в Раше люди считают нормальным делать замечания незнакомому человеку.

Точно

Гость
#6

Банально всё - действительно не обращать внимания вообще. Советчиков всегда очень много!

Гость
#7

ич то? ну сделаои вам замечание и что? мир перевернулся?
скажите что вы дрессурой занимаетесь, и молча уходите в лес гулять
ну есть у вас там парки-то? площадки для дрессуры собаководческие?

Гость
#8

А никак. Ваша собака, Ваша ответственность. Я так же говорю тем,кто пытается воспитывать моего ребенка за меня

я гость
#9
Гость

А никак. Ваша собака, Ваша ответственность. Я так же говорю тем,кто пытается воспитывать моего ребенка за меня

Лупите?

мари
#10

Не понимаю,как можно шлепать. У меня было в жизни 3 собаки,ротвейлеры. Идете и отрабатываете команду РЯДОМ с кусочками вкусного(сыр,сух.корм и т.д). ЕСли собака дергает в сторону или куда ,одергиваете поводком. А бить собаку при всех не выход. Она все понимает. ВЫ ее унижаете при всех. Мои новым командам обучались за неделю. Без проблем и шлепков.

Гость
#11
мари

Не понимаю,как можно шлепать. У меня было в жизни 3 собаки,ротвейлеры. Идете и отрабатываете команду РЯДОМ с кусочками вкусного(сыр,сух.корм и т.д). ЕСли собака дергает в сторону или куда ,одергиваете поводком. А бить собаку при всех не выход. Она все понимает. ВЫ ее унижаете при всех. Мои новым командам обучались за неделю. Без проблем и шлепков.

Вы знаете, я и не шокпала все два года. Она не ест лакомства на улице, т к. Улица стресс для неё она пугливая.

Гость
#12
Гость

Вы знаете, я и не шокпала все два года. Она не ест лакомства на улице, т к. Улица стресс для неё она пугливая.

А лёгкие шлепки на неё как раз действуют

Гость
#13
Гость

ич то? ну сделаои вам замечание и что? мир перевернулся?
скажите что вы дрессурой занимаетесь, и молча уходите в лес гулять
ну есть у вас там парки-то? площадки для дрессуры собаководческие?

Пристают на пути обратно с площадки. Мир неперевернулся, но бесит. Спрашиваю как с этим справляются люди

Гость
#14

Вообще про то, что унижаю тоже верно говорите. Задумалась. Не хотелось бы психологически подавлять и травмировать животное. Возможно, действительно, попробую ограничиться олергиванием поводка. Шлепатт не хотела изначально + эпизод сегодня +,Ваша точка зрения. Не смотря на то, что советы на улице непрошенные в отношении собаки меня раздражают, как раздражают и мам советчтки по воспитанию их ребёнка, я сиапабсь из всего извлечь вывод. Спасибо Вам за комментарий. Действительно, момент унижения есть и это нехорошо. Мне вообще нелегко далось начать с ней работать. С моей собакой в купе с ее особенностями + моей ошибкой в начале воспитания + другие факторы нужно ангельское терпение. Поэтому разлражмиелем для меня выступает непрошенный совет. В любом случае, спасибо всем написавшим, каждый по - своему помог, выслушал и поддержал. И что непрогенные советы у нас норма, и что игнорировать учиться, и что можно в принципе и не шлепать, а подыскать альтернативу)

Гость
#15

Тоже бесят. Когда собака начинает тянуть поводок одергиваю. Но т.к. вес у нас практически одинаковый, такие рывки собаке практически не ощутимы. И то найдутся умники "ну зачем же так дергать, ей же больно!"

Гость
#18

Никогда не шлепала и не наказывала при дрессировке. Но у меня собака не пугливая, с крепкой нервухой. иногда приходилось делать рывок поводком (любительница бегать за кошками) и делать строгий голос. Сейчас мимо кошки может пройти рядом без поводка - будет только смотреть на кошь и поскуливать. но не побежит. Наш тренер говорил так: не кормим собаку сутки вообще, потом берем с собой дневную пайку корма и учим собаку концентрироваться на хозяине - руку с кормом под нос собаке и пошли. Если нормально идет уткнувшись в руку, то хвалим и подкармливаем. ИВобщем, перестаем собаку кормить дома вообще и всю еду скармливать на улице при обучении. скоро собака поймет. что еду надо зарабатывать, у нее будет мотивация и она начнет выполнять все с удовольствием. После того, как все навыки отработаны до автоматизма, еду можно опять давать дома, а дальше работать только с лакомством или просто словами "хорошо" "молодец".

Алина
#19

Ну мы риджбека не били, просто использовали ошейник с током. Понятно, что шило на мыло, но ударить не смогла бы😕

Гость
#20
Юля

Собаководы, загляните - нужен совет+выгориться. Дрессирую собаку на предмет хождения рядом на поводке. Собакен довольно проблемная, пугливая и своенравная, но до бесконечности любимая. Оттого что любили и жалели упустили элемент жёсткости в щенячестве по неопытности и сейчас работаем (ей 2 года). Раньше не шлепала , теперь шлепаю легонько по залу и реально помогает , уже с две недели на 70 процентов улучшения + моё терпение и умение абстрагироваться на час прогулки и посвятить врем только псинке. В общем, успех есть, но как же его омрачают "кухонные кинологи"!!! Каждый блин второй/вторая : "не бейте собачку", беру и показывают силу "битья" на советчике по плечу, отвечаю, что это совет кинологов, которые к нам приезжали на дом - вуаля- советчик замолкает и его мега познания испаряются. Вроде бы мелочь, но задал бывает жуть, когда идёшь с дрессировки вымотанный. Как справляетесь с подобного рода "умниками"? Игнор и много значительный взгляд или просто послать сразу, чтобы нервы не тратить?) Самый смех, что на днях другая прохожая даже две советовали шлепать....)) естественно, я знаю, что решение золотая середина + терпение, труд и знание реакции именно своего животного вопрос именно как послать срветчтков побыстрее:)

игнор. потому что если ваша псина кинется на этих мимокрокодилов, они будут орать как тварь,чтонадо усыпить.я приучала так- каждый секунд 10 повторяла РЯДОМ и ,если шла хорошо,то МОЛОДЕЦ. но если редко ломанется - то было как мультиках - голвоа и шея рядом со мной, а тело улетало вперед, шею, для особо любопытных, сломать нереально. правда. в псине 50 кг

Гость
#21
Гость

игнор. потому что если ваша псина кинется на этих мимокрокодилов, они будут орать как ***,чтонадо усыпить.я приучала так- каждый секунд 10 повторяла РЯДОМ и ,если шла хорошо,то МОЛОДЕЦ. но если редко ломанется - то было как мультиках - голвоа и шея рядом со мной, а тело улетало вперед, шею, для особо любопытных, сломать нереально. правда. в псине 50 кг

Мимо крокодил- отличная дефиниция)))) в точку прямо, ранее был ответ, что сутки не кормить- для меня крайность.

Гость
#22

Я автор поста. Вот решила дописать. Моя первая кинологиня научила тащить собаку силой при еа страхе выходить на улицу. Что я ура и повторяла больше года... Потом слава Вселенной увидела видео А. Наджаряна, прекрасный толковый мегаспециалист, так вот он говорит так тащишь только тело, а сознание собаки закрепляет страхи. Переучиваю теперь по нему, т к. он "исцеляет" таких как моя собак и даже хуже. Теперь многое, чему научила Кинолог она же Зоопсихолог переучиваю, слепо доверилоась по неопытности. Человек гений на мой взгляд. Хочу заказать его поводок. Кто пользовался?) Стоит того?)

Гость
#23
Гость

игнор. потому что если ваша псина кинется на этих мимокрокодилов, они будут орать как ***,чтонадо усыпить.я приучала так- каждый секунд 10 повторяла РЯДОМ и ,если шла хорошо,то МОЛОДЕЦ. но если редко ломанется - то было как мультиках - голвоа и шея рядом со мной, а тело улетало вперед, шею, для особо любопытных, сломать нереально. правда. в псине 50 кг

Тоже плавала среди мимокрокодилов и их оров. Сегодня олин алкаш решил стрельнуть денег в тот момент, когда моя вторая псинка приютская тоже со страхами присела по делам. Напугал паразит! Думала убью! Естественно все сказала, чтотна душе сразу после его "девушка, а у вас не бу....."

#24

Советчиков много, особенно среди стариков, связано это с деградацией мозга и старческой деменцией.
Как реагировать - решать вам.

Мерри Попинс
#25

Да не обращайте вы на них внимание) а если ну никак не получается от них абстрагироваться, то наденьте наушники и вперёд 😎). А по поводу шлепков, главное не рукой шептать, иначе бояться вас будет. Я свою шептала либо газетой, либо таком, слегка, так теперь при каком либо её косяке я только беру в руки газету/тапок, и она тут же осознаёт свою вину)