Гость
Статьи
собачки ложная …

собачки ложная щенность

Как быть если у собачки ложная щенность, гнездится, собирает мелкие игрушки как своих щенков, пищит и т д

17 ответов
Последний — Перейти
я гость
#1

Надо или стерилизовать или заводить шенков в следующий цикл. Иначе чревато болезнями матки.

Славик Русаков
#2

Так заводите щеняточек

Гость
#3
я гость

Надо или стерилизовать или заводить шенков в следующий цикл. Иначе чревато болезнями матки.

Над стерилизацией думаем , а щенков заводить по возрасту рано, ей полтора года только. Вот и думаем как с этим быть, даже гулять перестала , раётся домой, (к щенкам ))

#4

Стерилизуйте. Я в свое время очень пожалела, что не сделала этого, когда собаке только-только исполнился год (вет.настаивал), как итог - рак в 8 лет с дальнейшей стерилизацией и вырезанием мол.желез

#5

А пока уберите все игрушки и переведите на диету (корма и воды в 2р.меньше давайте). Еще гуляйте с ней как можно больше.
Если через неделю не пройдет - к вету

Гость
#6
я гость

Надо или стерилизовать или заводить шенков в следующий цикл. Иначе чревато болезнями матки.

Чушь! У собак это естественно. Не надо путать с кошками. В стае течки у сук проходят в одно время, щенится только одна - сука вожак, остальные помогают ей воспитывать щенков и если надо - выкармливать их. Для этого ложная щенность и возникает. Теперь, как ее избежать - после течки суке снизить пайку корма и увеличить физические нагрузки. если ложка появилась - меньше белка (подобрать диетический корм. если на натуралке, то меньше мяса) и меньше еды и питья давать собаке и опять же больше нагрузок. Через несколько дней все пройдет.

Гость
#7
Славик Русаков

Так заводите щеняточек

Так рановато по возрасту))

Гость
#8
Героиня на героине

А пока уберите все игрушки и переведите на диету (корма и воды в 2р.меньше давайте). Еще гуляйте с ней как можно больше.
Если через неделю не пройдет - к вету

Да это пока 4 й день длится, гулять не хочет , рвётся домой. Но мне кажется не надо игрушки убирать , пусть уж лучше с ними посидит , хоть спокойная , а то бегает пищит скулит ищет их

#9
Гость

Да это пока 4 й день длится, гулять не хочет , рвётся домой. Но мне кажется не надо игрушки убирать , пусть уж лучше с ними посидит , хоть спокойная , а то бегает пищит скулит ищет их

Не-не, уберите, иначе это еще дольше продлится. А гулять надо, прибавьте физ.нагрузки

Гость
#10
Героиня на героине

Не-не, уберите, иначе это еще дольше продлится. А гулять надо, прибавьте физ.нагрузки

Ясно,спасибо

я гость
#11
Гость

Надо или стерилизовать или заводить шенков в следующий цикл. Иначе чревато болезнями матки.

Чушь! У собак это естественно. Не надо путать с кошками. В стае течки у сук проходят в одно время, щенится только одна - сука вожак, остальные помогают ей воспитывать щенков и если надо - выкармливать их. Для этого ложная щенность и возникает. Теперь, как ее избежать - после течки суке снизить пайку корма и увеличить физические нагрузки. если ложка появилась - меньше белка (подобрать диетический корм. если на натуралке, то меньше мяса) и меньше еды и питья давать собаке и опять же больше нагрузок. Через несколько дней все пройдет.
Это вы ветеринарам расскажите про свою чушь. Может для вас это естественно, а у таких сук это у каждой второй.

Ольга
#12

Главное следить чтобы не пошло молоко, так как может быть мастит. И можно легкое успокоительное, но какое именно лучше пусть теравевт назначит, можно к гладушевой татьяне андреевне обратится по этому вопросу

Гость
#13
Ольга

Главное следить чтобы не пошло молоко, так как может быть мастит. И можно легкое успокоительное, но какое именно лучше пусть теравевт назначит, можно к гладушевой татьяне андреевне обратится по этому вопросу

Опять реклама медвета...все темы уже загадили за сегодня.
К вам так точно никто не пойдёт

Гость
#14
я гость

Чушь! У собак это естественно. Не надо путать с кошками. В стае течки у сук проходят в одно время, щенится только одна - *** вожак, остальные помогают ей воспитывать щенков и если надо - выкармливать их. Для этого ложная щенность и возникает. Теперь, как ее избежать - после течки суке снизить пайку корма и увеличить физические нагрузки. если ложка появилась - меньше белка (подобрать диетический корм. если на натуралке, то меньше мяса) и меньше еды и питья давать собаке и опять же больше нагрузок. Через несколько дней все пройдет. Это вы ветеринарам расскажите про свою чушь. Может для вас это естественно, а у таких сук это у каждой второй.

Ну вообще то я ветеринар )

Американо
#15

Стоит обратится к репродуктологу, могу посоветовать имберт габриелу, к ней обращались наши знакомые, она вела беременность их собаки

#16

На проспекте вернадского 89,6 очень хороший доктор репродуктолг Лагутина Алина Сергеевна.Пообщаться с ней

#17
Гость

Опять реклама медвета...все темы уже загадили за сегодня.
К вам так точно никто не пойдёт

Что плохого в том, что люди начнут обращаться к профессионалам, а не сидеть на форумах и гадать на кофейной? Да, здесь удобно тем, что люди делятся своим опытом, но! Это опыт одного человека без ветеринарного образования с конкретным животным определенного возраста, ветеринар же мало того, что изучал огромное количество материалов несколько лет, так еще и каждый день видит десятки животных. Каждый день! Он знает их привычки, особенности, все нюансы поведения конкретной породы и в определенном возрасте. Даже если это и была реклама - то не какой-нибудь непонятной конторы, а крупной ветеринарной клиники. В медвете работают хорошие, опытные специалисты. Беспокоится надо не о рекламе, а о низком уровне социальной ответственности перед нашими животными, когда люди вместо того, чтобы обратиться к знающему специалисту, предпочитают искать псевдолекарей на форумах. Я сейчас не про автора, а про действительно серьезные случаи, когда люди даже не думают обращаться в клинику, а «лечат» он-лайн по интернету! Так что пусть лучше реклама хороших клиник, чем иногда даже опасные советы от «знатоков».

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: