Гость
Статьи
Собаки стерилизация

Собаки стерилизация

Можно ли йорка стерилизовать когда ей 2 года?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
PicPic
#1

Если йорка говорит можно значит можно

#2

Йорк как-то отличается от других собак, которых стерилизуют? Вообще-то такие вопросы задают ветеринару, который будет делать операцию. Так же сдаются при необходимости анализы, чтобы понять состояние собаки.

Александра
#3

Конечно можно, это молодая собака, возраст подходящий. Главное, выбрать хорошего врача и клинику. Очень хорошо, когда используется газовый наркоз, например к клинике медвет, где мы стерилизовали своих животных, именно такой наркоз применяется при операциях.

#4

Слышала, что йоркширов лучше всего стерилизовать сук - до полугода, а кобелей - до года, но при необходимости, сделать это можно в любом возрасте. В любом случае, лучше обратиться к специалистам, они подскажут - что можно, что нет, какие есть за и против, нужны ли какие-то дополнительные анализы в связи с возрастом, как подготовиться и вообще. Выше вам порекомендовали клинику медвет, попробуйте обратиться, я тоже слышала о ней много положительных отзывов.

Мальвинка
#5

Можно, только не забудьте питание после пересмотреть. Это важный момент, потому что после стерилизации многие животные стремительно набирают вес. Мы на хиллс специальный быстро перевелись и этих проблем избежали. А то ходят у нас тут во дворе две.. подружки бомбочки :)

Алина
#6

Можно, с годика уже можно

#7

Нам врач говорила, что желательно с года как минимум, не раньше, позже можно. И потом еще добавила, что питание необходимо будет поменять. Подсказала корм Хиллс специальный. Я его с первых же дней стала покупать, зачем тянуть? Моя собака пришла в норму быстро и никаких проблем нет со здоровьем теперь, так что и вам советую, сразу на корм обращать внимание.

Маргарита
#8

Конечно, можно, 2 года еще молодая собака. Можно стерилизовать лапароскопическим методом, мы недавно свою собаку стерилизовали у хирурга Осичкина.

Артем Ка
#9

Милюшкина Евгения Николаевна прекрасный доктор,работает на проспекте Вернадского 89,к.6.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: