Гость
Статьи
Собака породы …

Собака породы Чихуахуа,кто держал?

Добрый вечер!
Ребенок хочет завести собаку Чихуахуа.
Как вам эта парода?
Кто держал,может есть какие-то особенности у нее?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень нравится
Единственный минус - недешевое удовольствие,
так что денег готовьте побольше и на покупку щенка,и на содержание

Гость
#2

Очень хрупкие,хлипкие,если ребенок маленький,лучше не брать,может повредить.У соседей ребенок нечаянно убил щенка в игре,то ли наступил,то ли придавил чем-то..

Гость
#3

Если ребенку не меньше 5 лет, то можно наверное брать, но только объяснить все подробно нужно обязательно - как обращаться с щенком, как ухаживать и т.п.

#5
Гость

Очень хрупкие,хлипкие,если ребенок маленький,лучше не брать,может повредить.У соседей ребенок нечаянно убил щенка в игре,то ли наступил,то ли придавил чем-то..

Согласна. Мелкие собаки явно не для детей, как и вообще животные

Я
#6

Автор, это как повезёт с собакой. Всю мою жизнь со мной жили собаки. Разных пород от ротвейлера до той пуделя. И единственный раз когда я не смогла справится с воспитанием собаки - это наш чихуахуа. Просто жесть. Тупой, гавкучий, злой и гадил везде. За полтора года так и не смогли приучить его ни к пеленке ни к улице.
Обгадил все кровати, диваны, ковры и т д. Ещё и рычал на нас постоянно.
Пришлось отдать. Впервые отдала животное. Больше никогда не заведу эту породу.

Гость
#7
Я

Автор, это как повезёт с собакой. Всю мою жизнь со мной жили собаки. Разных пород от ротвейлера до той пуделя. И единственный раз когда я не смогла справится с воспитанием собаки - это наш чихуахуа. Просто жесть. Тупой, гавкучий, злой и гадил везде. За полтора года так и не смогли приучить его ни к пеленке ни к улице. Обгадил все кровати, диваны, ковры и т д. Ещё и рычал на нас постоянно. Пришлось отдать. Впервые отдала животное. Больше никогда не заведу эту породу.

кастрировать не пробовали?

Олечка
#8

У нас чихуахуа, малышка просто супер! Для нас самым сложным было найти нормальный корм, который подойдет, придется по вкусу, от него не будет выпадать шерсть и т.п. Сто кругов ада прошли)) В итоге - хиллс. Ноль проблем, есть выбор по вкусам.

Гость
#9

Привет, у меня до чихуахуа был корги, о маленьких собака особо не знала, теперь знаю- они метят , все обоссывают, чихуахуа-гиперактивные собаки,мы своего очень любим,но я бы хотела,чтобы кто-то рассказал мне об этом раньше . Вот делюсь с вами

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: