Гость
Статьи
Щенок

Щенок

Здравствуйте.Завели недавно щенка дворняшку стало жалко запустили в дом , может замерзнуть.Девочке 1.5 месяцев.Сначала сходила в туалет на кафель , хотя рядом лежала пеленка . Скажите пожалуйста как отучить ходить на кафель. Уже устала мыть полы 10 раз в день.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
я гость
#1

Гулять не мнее 3х ращ в день. Как видите, что ищет место сходить, сразу ведите на улицу

Адольф Гитлер
#2

У меня так с котом было, он потом пару дней походил с носом в говне и перестал гадить где попало

Гость
#3

Приучайте ходить на пеленку, в этом нет ничего сложного. Покормили, через 10-15 минут посадили на пеленку, щенок сходил в туалет, похвалили. Через пару дней сама будет ходить только на пеленочку.

Гость
#4

В зоомагазине есть капли puppy trainer или подобные. Попросите капли для приучения к туалету. Капаешь несколько на пеленку, и щенок чувствует запах и начинает ходить туда. После того, как покормили, надо на пеленку усадить и подождать, пока пописает. обязательно похвалить и дать маленькую вкусняшку за это. Если сделал лужу мимо, надо сразу спокойно сказать, показывая на лужу, что так делать нельзя, показать на пеленку, и сказать, что писать надо туда. Но если лужу заметили не сразу, то тут проводить беседы бесполезно, щенок все равно не поймет, почему вы сердитесь и только расстроится. Тыкать носом ни в коем случае нельзя. За какашки тоже нельзя ругать, собака может вообще испугаться, что хозяин недоволен, что у нее какашки, и начнет их уничтожать - есть их. Потом очень сложно отучать. Я не шучу, почитайте про это в интернете. Так что не делайте ошибок, запаситесь терпением и все получится. Можете несколько пеленок постелить, так больше шансов, что щенок сделает дела куда надо, и потом постепенно оставлять все меньше и меньше пеленок. Прививки сделайте обязательно, самое главное - от бешенства! Чтобы обезопасить не только щенка, но и себя.

Гость
#5

Мы приучали так. Если он сходил в другое место, то вытирали пелёнкой, на ней должен быть запах. Если собака уже выбрала себе место, куда постоянно ходит, то положите пелёнку на это место, со временем уберёте куда вам надо. Так же есть специальные спреи, если собака сходила где- нибуд, после того как вытрите надо попшыкать это место, чтобы запаха на ней не было.

Гость
#6

[quote="Гость"]Мы приучали так. Если он сходил в другое место, то вытирали пелёнкой, на ней должен быть запах. Если собака уже выбрала себе место, куда постоянно ходит, то положите пелёнку на это место, со временем уберёте куда вам надо. Так же есть специальные спреи, если собака сходила где- нибуд, после того как вытрите надо попшыкать это место, чтобы запаха на ней не было. Мы приучили где- то за месяц, сейчас он просится на улицу.

Гость
#7

Спасибо вам, что вы такой неравнодушный человек! Как мало сейчас людей возьмут из жалости обычную беспородную собачку. Всем бы только этих йорков или чихуахуа завести, фоточки ведь красивее будут. Хотя по характеру намного интереснее другие или даже обычные собаки, чем эти пи зд *** ))) Хотя я всех люблю.
Удачи вам, будьте настойчивее,не опускайте руки и обязательно все получится.

#8

Щенок еще маленький, скоро научится. Главное, чтобы не было проблем со здоровьем. Не орите только на щенка, лучше хвалите, когда она ходит на пеленку. Если лень убирать всю квартиру, оставляйте щенка только в одной комнате.

#9
Гость

Мы приучали так. Если он сходил в другое место, то вытирали пелёнкой, на ней должен быть запах. Если собака уже выбрала себе место, куда постоянно ходит, то положите пелёнку на это место, со временем уберёте куда вам надо. Так же есть специальные спреи, если собака сходила где- нибуд, после того как вытрите надо попшыкать это место, чтобы запаха на ней не было. Мы приучили где- то за месяц, сейчас он просится на улицу.

как-то так. Хотя мою спреи и всякие средства не пугали

Гость
#10
Гость

Спасибо вам, что вы такой неравнодушный человек! Как мало сейчас людей возьмут из жалости обычную беспородную собачку. Всем бы только этих йорков или чихуахуа завести, фоточки ведь красивее будут. Хотя по характеру намного интереснее другие или даже обычные собаки, чем эти пи зд *** ))) Хотя я всех люблю. Удачи вам, будьте настойчивее,не опускайте руки и обязательно все получится.

+++++присоединяюсь и посылаю вам добра!!! А собаки до 8 месяцев моут дома писаться. Они ж как дети.На улицу по чаще, хоть минут на 10. ТОЛЬКО НЕ КРИЧИТЕ!!! и не бейте конечно!