Гость
Статьи
Как вы приучали свою …

Как вы приучали свою собаку к туалету?

Щенку 3,5 месяца. Порода мелкая. Дома лежит пелёнка, часто ходит в туалет на неё, но иногда ходит где попало. Пытаюсь приучить к туалету на улице. Гуляем уже неделю после прививок. Гуляем 2-3 раза в день, вечером подолгу. Вчера вечером она первый раз пописала на улице. Похвалила. А сегодня вечером долго гуляли, но она не сходила. Пришли домой - написала в свой лежак. Я уже устала мучиться. Подскажите, пожалуйста, как приучить к туалету? Как вы приучили свою собаку?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
я гость
#1

Нассала дома- ругать, но не бить. Только сразу. Так они пнимают за что. Гулять пока не нассыт на улице. Хвалить.

гость
#2

Неделя это мало. Есть смышленые породы (овчарки, например), которые за 3-5 дней полностью отучаются гадить дома. Есть породы-"тугодумы" (хаски, шпицы), которые по нескольку месяцев отучаются. А у вас ещё и к пелёнке был приучен... т.е. вы щену 2 месяца вдалбливали, что гадить на пелёнке хорошо, а теперь за неделю пытаетесь ему вдолбить обратное: что гадить на пелёнке плохо.

Автор
#3
гость

Неделя это мало. Есть смышленые породы (овчарки, например), которые за 3-5 дней полностью отучаются гадить дома. Есть породы-"тугодумы" (хаски, шпицы), которые по нескольку месяцев отучаются. А у вас ещё и к пелёнке был приучен... т.е. вы щену 2 месяца вдалбливали, что гадить на пелёнке хорошо, а теперь за неделю пытаетесь ему вдолбить обратное: что гадить на пелёнке плохо.

Нет. Я постелила пелёнку в вольер, где она сидит. Она и стала на неё ходить, сама приучилась. Но всё равно периодически ходит где попало :(

Гостья
#4
Автор

Нет. Я постелила пелёнку в вольер, где она сидит. Она и стала на неё ходить, сама приучилась. Но всё равно периодически ходит где попало :(

Я выходила с 5 недель со щенком 6-7-8 раз. Как поест или молока попьет-сразу выносила на травку, благо живу на 2 этаже. Но все равно до 6 месяцев случались огрехи).

Гость
#5

Караульте сами,как только щенок начал пристраиваться - несите на пеленку,она должна быть всегда на одном месте.
Меняйте сразу грязную на чистую, наш щенок ходит в туалет рядом с пленкой,если не успели грязную поменять и на ней пятно.

Гость
#6

Мне так надоело это все, что я задействовала жестокий метод. Мы не шли домой, пока собака все не сделает. Я чуть ли не поселилась на улице, но зато недели за две он понял наконец. А то мучилась два месяца

Автор
#7
Гостья

Я выходила с 5 недель со щенком 6-7-8 раз. Как поест или молока попьет-сразу выносила на травку, благо живу на 2 этаже. Но все равно до 6 месяцев случались огрехи).

Ну вот я работаю, к сожалению. Могу только утром ненадолго и вечером на подольше.

Автор
#8
Гость

Караульте сами,как только щенок начал пристраиваться - несите на пеленку,она должна быть всегда на одном месте. Меняйте сразу грязную на чистую, наш щенок ходит в туалет рядом с пленкой,если не успели грязную поменять и на ней пятно.

Так не успеваю, она присаживается и сразу быстро писает.

Автор
#9
Гость

Мне так надоело это все, что я задействовала жестокий метод. Мы не шли домой, пока собака все не сделает. Я чуть ли не поселилась на улице, но зато недели за две он понял наконец. А то мучилась два месяца

Действительно тяжёлый метод... Особенно когда холодно.

Гость
#10

Некоторые специалисты говорят, что бесполезны все методы. Надо просто дождаться 6 месяцев, и все как рукой снимет.))
Щенок все поймет и будет ходить только на улице. Так что потерпите еще чуть чуть.

Автор
#11
Гость

Некоторые специалисты говорят, что бесполезны все методы. Надо просто дождаться 6 месяцев, и все как рукой снимет.)) Щенок все поймет и будет ходить только на улице. Так что потерпите еще чуть чуть.

Спасибо. Хотелось бы верить. А то я уже начиталась, что если в доме лежит пелёнка, то собака потом будет гадить на диваны и ковры вечно (она не отличает их от пелёнки), а к улице так и не приучится.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: