Гость
Статьи
Умер любимый котёнок

Умер любимый котёнок

Сегодня пришлось усыпить котёнка (ей было чуть больше 2х месяцев). Перитонит. Хозяева продали слишком рано, без прививок и всего прочего. Не знаю, что делать, внутри пусто. Уже несколько часов пытаюсь успокоиться, но никак. Успокоительное не помогает.

УсталаОтЖизни
5 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

у меня в этом году кошка умерла от СПИДа (у кошек он тоже бывает), а если правильнее сказать, от целой кучи болячек, развившихся на фоне иммунодефицита. Хотела её усыпить, прекратить эти мучения, да не успела - за полчаса до приезда ветеринара она сама умерла. Стало легче и ей, и мне, так как я на протяжении нескольких месяцев её выхаживала, давала лекарства, делала уколы, возила на капельницы по расписанию. Видела, что кошка мучается, да к тому же неизлечима, но не могла заставить себя её усыпить. Всё оттягивала, так страшно было это делать. Я жалею о том, что тянула до конца, что не пересилила себя и не помогла ей уйти раньше.
Сейчас, когда ваш котёнок умер, нет смысла сходить с ума. Подумайте о том, что его мучения прекратились. Ну и конечно делайте правильные выводы на случай, если потом заведёте ещё животное.

Гость
#2

Автор, понимаю вас. Знаю, что это такое. Глупо сказать, не переживайте, но постарайтесь хотя бы подумать, что он получил много тепла от вас.
Я знаю, что их души есть! Не верю, а знаю.
Видели.
Он в лучшем из миров!

Гость
#3

Крепитесь

Гость
#4

Очень хочется обнять вас и пожалеть. На будущее- не берите такого маленького котенка. Рано в таком возрасте их от кошки забирать.Я считаю здесь виноваты заводчики,а не вы, не должны были они отдавать такого малыша.Держитесь.

Гость
#5
Гость

Очень хочется обнять вас и пожалеть. На будущее- не берите такого маленького котенка. Рано в таком возрасте их от кошки забирать.Я считаю здесь виноваты заводчики,а не вы, не должны были они отдавать такого малыша.Держитесь.

Мы своего кота брали в тоже почти 2 месяца. И всё норм. было. Никаких болезней. Может нам повезло...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: