Гость
Статьи
Покупка хомяка

Покупка хомяка

Девочки, здравствуйте! Покупал ли кто-нибудь сирийского хомяка в зоомагазине? Кусался ли он ? Читала мнение, что в зоомагазине хомяки не приучены к рукам и поэтому кусаются. Спасибо за ответы!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите того, кто сам к Вам пойдет. Один, помню, так просился - и на задних лапах стоял и по стенке лазил и передними лапами просил.

Гость
#2

Я однажды пришла в зоомагазин, хотела купить хомяка. По глупости сунула палец в клетку. Один из хомяков до крови прокусил его. Всё, желание пропало. Завела крысу и не пожалела.

Автор
#3
Гость

Я однажды пришла в зоомагазин, хотела купить хомяка. По глупости сунула палец в клетку. Один из хомяков до крови прокусил его. Всё, желание пропало. Завела крысу и не пожалела.

Спасибо за Ваше мнение!

Автор
#4
Гость

Берите того, кто сам к Вам пойдет. Один, помню, так просился - и на задних лапах стоял и по стенке лазил и передними лапами просил.

Спасибо за совет!

Гость
#5
Гость

Я однажды пришла в зоомагазин, хотела купить хомяка. По глупости сунула палец в клетку. Один из хомяков до крови прокусил его. Всё, желание пропало. Завела крысу и не пожалела.

Всё верно, только крыс нельзя держать поодиночке. Они очень умные и социальные животные, и очень страдают от одиночества.
Моим мальчишкам весело, они играют, бегают и веселятся ))

Гость
#6
Гость

Всё верно, только крыс нельзя держать поодиночке. Они очень умные и социальные животные, и очень страдают от одиночества. Моим мальчишкам весело, они играют, бегают и веселятся ))

все грызуны социальные животные, в том числе и хомяки
берите парочку, одному будет скучно

#7
Гость

все грызуны социальные животные, в том числе и хомяки берите парочку, одному будет скучно

Правда если взять разнополых, они будут плодиться со скоростью света )

#8

Попросите продавца взять хомяка на руки, посмотрите как он себя ведет. Главное, чтобы здоров был.

Гость
#9

Однополых нельзя, убьют друг друга.

Гость
#10
Гость

Всё верно, только крыс нельзя держать поодиночке. Они очень умные и социальные животные, и очень страдают от одиночества. Моим мальчишкам весело, они играют, бегают и веселятся ))

Я держала по одной 4 крыс. Нормально.

Гость
#11
Гость

все грызуны социальные животные, в том числе и хомяки берите парочку, одному будет скучно

это не так. Хомяки парами дерутся и убивают друг друга! НЕ пишите о чём не знаете!!!

Гость
#12

кусался и шипел. Привык быстро

Гость
#13

только не хамяков, они так воняют

Гость
#14
Гость

Однополых нельзя, убьют друг друга.

У меня уже много лет крысомальчики живут. Никто ещё никого не убил.

Гость
#15
Гость

Я держала по одной 4 крыс. Нормально.

Это они вам сами сказали?

Автор
#16
Гость

все грызуны социальные животные, в том числе и хомяки берите парочку, одному будет скучно

Хомяки, особенно сирийские -одиночки. Драться будут ***, самец и самочка- много размножаться.

Автор
#17
Natali

Попросите продавца взять хомяка на руки, посмотрите как он себя ведет. Главное, чтобы здоров был.

Спасибо! Да, это правильное решение.

Kate24
#18

Только не берите двоих - хомяки одиночные животные!

Гость
#19
Гость

У меня уже много лет крысомальчики живут. Никто ещё никого не убил.

Речь была про хомяков. Хомяки друг друга убивают, не крысы.

Гость
#20
Гость

Это они вам сами сказали?

По их глазам было видно :)

Izabella
#21

хомяков ни в коем случае вдвоем держать нельзя!!! *** откуда такие вот советчики берутся!!!

#22
Izabella

хомяков ни в коем случае вдвоем держать нельзя!!! *** откуда такие вот советчики берутся!!!

Самку и самца точно можно ))) Правда задолбаешься потомство пристраивать и самца нужно отсаживать, когда дети родятся

яна
#23
Гость

все грызуны социальные животные, в том числе и хомяки берите парочку, одному будет скучно

ага. нуну. Я так взяла, Сначала 1го (думала что девочка), потом на следующ день 2го (мальчик). думала первому скучно. Прошла неделя. 2ой начал первого задирать,спать не давать. Оказался первый пацан. ( они братья). ну и через месяца 2 в срочном порядке пришлось покупать 2ую клетку. иначе бы кто-то кого-то загрыз до смерти.
Покупать так одного.

#24

Вообще лучше не надо. Они так плохо выживают, умирают быстро

Гость
#25

Гарантией хорошего гена и здоровья могут быть только хомяки из питомника, что зоомагазин, что плодильщики по "авито" тут только как повезет. Хомяк 300 рублей. Клетка чтобы хомяку было хорошо ОТ 2500 (в остальных ему плохо т.к. маленькие, даже если вам и вашей маме по другому кажется). Кукурузный наполнитель от 200 рублей (другой нежелательно) корм литл ван от 150 (дешевле не желательно), песок для купания не дешевле той же фирмы, колесо от 18 см в диаметре, то что с клеткой в комплекте всегда мало. В общем если углубиться то копеечный хомяк обходится ой как не дешево. И есть самое главное правило в одержании хомяка : 1 хомяк = 1 клетка.Это не крысы, это одиночные животные. Крыс нельзя держать по одной, иначе им очень плохо, грустно. Хомяков нельзя держать в двоем, у них кровная ненависть к собратьям.

Гость
#26

Не удивительно, что укусил! Редко попадаются изначально ручные. А так, хомяков надо приручать. Если всё делать правильно то через неделю, максимум через месяц, хомячок довериться и даст себя погладить. А так, вы для него чужой незнакомый человек от которого нужно защищаться!

Гость
#27
Гость

только не хамяков, они так воняют

Убирать не пробовали?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: