Гость
Статьи
Конфликт из-за кота

Конфликт из-за кота

В общем история такая: живу с мамой, навремя к нам приехал мой двоюродный брат (из другого города на 2 месяца по работе).
Коту год, мама постоянно жалуется на него, просто ненавидит, но для меня он посто отдушина, буквально он сдерживает меня, чтобы не уйти из семьи.
Последнее время кот начал вставать очень рано и просить еды, тем самым будит моего брата, который жалуется на это то мне, то маме, при чем мне в довольно агрессивной форме.
Кота я принесла домой 1,5 года назад, его не принимали в приют из-за сложной болезни, но сейчас всё хорошо.
В общем на меня буквально давят эти двое, пару раз даже звонили другие родственники и разговаривали примерно так:"Привет, как дела? Привози своего кота к нам, у нас как раз собачку развлекать надо/отвези ты его в лес куда-нибудь, он там быстро от голода сдохнет и нет проблем"
Мама говорит убирать его из дома или она его из окна выкинет (7 этаж).
Я не знаю что делать, все давят на жалость, что он всем мешает, что я зря его взяла и у меня иногда и правда появляются мысли отдать его, но в то же время я просто не могу представить как жить без него..

Ира
19 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

"Коту год, я его принесла из приюта 1,5 года назад.". Учись писать разводки, овца.

Гость
#2

Ваша доля в квартире есть? Комната у вас своя?

Гость
#3

Держись! Я это пережила. Тоже самое, всякую ерунду говорили. А потом признали и души не чаят. Лицемерно, но что поделать.

Гость
#4

Вы взрослая, работаете? Учитесь защищать свои границы и своего питомца. Почему брату позволяете грубость?. Он гость в вашем доме, скажите ему прямо ещё раз такой тон и пусть катится. Маму тоже на место ставьте, если с котом что то сделает, останется одна. Но лучше конечно съехать вам от неё.

Гость
#5

Какие-то неадекваты в семье у вас . Понимаю ,если бы на здоровье влиял кот, аллергия к примеру ..ну и суд по фразе ,что сдерживает от ухода из семьи вам там и без кота не очень ,и в чем проблема уйти с котом ??

#6

Ну приживалке-брату можно показать на дверь.
Можешь пригрозить самоубийством в случае смерти кота, но возможно мать будет этому только рада. Так что лучше пригрози убийством.

Ира
#7
Ольга

"Коту год, я его принесла из приюта 1,5 года назад.". Учись писать разводки, овца.

Перепутала цифры, 1 год назад принесла, 1,5 ему сейчас.
Пишу эту поправку не тебе, а людям.
Людям, которые тоже заметили опечатку

Ира
#8
Гость

Ваша доля в квартире есть? Комната у вас своя?

Доля есть, спасибо за хороший аргумент.

Ира
#9
Гость

Держись! Я это пережила. Тоже самое, всякую ерунду говорили. А потом признали и души не чаят. Лицемерно, но что поделать.

Спасибо большое

Ира
#10
Гость

Вы взрослая, работаете? Учитесь защищать свои границы и своего питомца. Почему брату позволяете грубость?. Он гость в вашем доме, скажите ему прямо ещё раз такой тон и пусть катится. Маму тоже на место ставьте, если с котом что то сделает, останется одна. Но лучше конечно съехать вам от неё.

Да, у вас правда замечательный совет.
Съехать не иогу, зкончила в этом году школу, сейчас на 1 курсе, пока что тяжело.
Квартира наша с мамой, но брат - ее любимец по непонятным причинам и идти против семьи...Считаю что стоит быть выше этого.

Ира
#11
Гость

Какие-то неадекваты в семье у вас . Понимаю ,если бы на здоровье влиял кот, аллергия к примеру ..ну и суд по фразе ,что сдерживает от ухода из семьи вам там и без кота не очень ,и в чем проблема уйти с котом ??

Пока что мне некуда идти, мне 18 исполнилось месяц назад и работа только появилась.

Ира
#12
Хам

Ну приживалке-брату можно показать на дверь. Можешь пригрозить самоубийством в случае смерти кота, но возможно мать будет этому только рада. Так что лучше пригрози убийством.

Конфликтовать из-за кота с семьей нет смысла, но брата пустила мама, ведь он ее сын, причем любимый..
А угрозы ни к чему, думаю, что если кота не будет, меня и не будет, одна найду куда пойти

#13

Вы думаете, что кто-то сильно расстроится, если вы уйдете из дома? Не сдерживайте себя, забирайте кота и уходите. Или пристраивайте животное туда, где его будут любить все члены семьи.
Закрывайте кота в своей комнате, так же и кормите и ставьте туалет, чтобы обезопасить животное.
Если брата что-то не устраивает и он не прописал в квартире - то может валить на съемную.
В следующий раз, когда решите завести животное, спросите мнение других людей, живущих в вашей квартире.
Вы разберитесь в своих психологических проблемах, кот за вас это не сделает.

Гость
#14

Мдауж, вот это семейка, крепитесь...как кот может мешать, это же такой Антистресс, а насчёт утреннего завтрака, просто насыпайте побольше ему с вечера...или кричит, что может потому что некастрированный?лучше кастрировать, сразу спокойнее будет;)

Гость
#15
Ира

Конфликтовать из-за кота с семьей нет смысла, но брата пустила мама, ведь он ее сын, причем любимый..
А угрозы ни к чему, думаю, что если кота не будет, меня и не будет, одна найду куда пойти

Вы же написали, что брат двоюродный, а сейчас пишите «мамин сын»..

Нина
#16

У вас своя комната есть? Держите кота у себя в комнате, кормите и ставьте туалет, чтобы обезопасить животное. и не понимаю, сложно с вечера корм насыпать чтобы не пищал?!

Гость
#17
Ира

Конфликтовать из-за кота с семьей нет смысла, но брата пустила мама, ведь он ее сын, причем любимый.. А угрозы ни к чему, думаю, что если кота не будет, меня и не будет, одна найду куда пойти

Как мамин сын может быть вашим двоюродным братом?

Гость
#18

Да разводка потому что))

Гость
#19

Брат из другого города и не зарегистрирован у вас в квартире? Вот этим и козыряйте. Еще раз вякнет-вызовите полицию. И поедет он в свой родной город!