Гость
Статьи
Какое животное завести …

Какое животное завести аллергику

Какое животное можно завести аллергику

Катюша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря на что аллергия. У кого на шерсть, те заводят сфинксов, у моей подруги на слюну кошек, там без вариантов... Черепашку, можно.

Гость
#2

Аквариум

Гость
#3

Шиншиллу, лучше двух. У них, кроме прочего, какашки не воняют.

Гость
#4

тараканов

Ольга
#5

Никакое. От любого животного и птиц есть запах. И в вашем случае это может способствовать развитию астмы. Ищите мужа, выходите замуж, рожайте детей - вот вам и будет чем заняться.

Гость
#6

Улитку ахатинскую.

Гость
#7

Ну вообще для начала нужно знать на каких животных у вас аллергия. Может только на кошек, тогда можно собаку или хомяка. А может на лошадь или собаку. Не на форуме это выясняют, а по анализам в клинике.

Гость
#8

Мне всё детство говорили, что никаких животных категорически нельзя. Даже рыбок. Из-за корма.
Выросла, завела котов, вначале стало хуже, потом лучше, чем до котов. Потом добавили собаку. Когда сдавала развернутые тесты, показало, что сильная аллергия на котов, но нет на собак. Т е всё детство можно было иметь мохнатого друга.
Сдайте анализы, может у вас вообще не на животных, или не на всех.

Светлана
#9
Гость

Ну вообще для начала нужно знать на каких животных у вас аллергия. Может только на кошек, тогда можно собаку или хомяка. А может на лошадь или собаку. Не на форуме это выясняют, а по анализам в клинике.

Согласна. Сначала надо сдать анализ на аллергию на то животное, которое хотите завести. Ещё надо иметь ввиду, что аллергия имеет свойство накапливаться. Особенно без лечения. Следующий приступ , может оказаться опаснее предыдущего. Практически на всех животных может быть аллергия. Даже, если они не имеют шерсти. Аллергия может быть не только на шерсть, но и на корм животного, на подстилку , на вулканический песок ( если это шиншилла), на выделения животных, эпителий. Поэтому к врачу сначала, сдать анализы.

Гость
#10
Гость

Смотря на что аллергия. У кого на шерсть, те заводят сфинксов, у моей подруги на слюну кошек, там без вариантов... Черепашку, можно.

аллергия не на шерсть а на выделения, сфинксы одни из самых аллергичная пород

Мурло
#11

У меня аллергия на пыль, пыльцу, растения типа амброзии и т.д. всю жизнь живу с котами. иногда приходится и на природу выезжать и каждый год май с его тополями и ничего нормально живу. нос только каждый день полоскаю. аллергия страшно когда это квинке. А так не занимайтесь ерундой

Гостья
#12

Добавлю про шиншиллу. К ней впридачу идёт песок, наполнитель, сено, у меня аллергии нет, но при уборке клетки чешется лицо пока не умоешься. Мелкие частицы от всего этого добра летят только так. Аллергику так совсем капец придет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: