Гость
Статьи
Возможно котикам …

Возможно котикам выжить?

Кот (12 лет) и котенок (4 месяца) заболели чумкой. Уже пролечились 5 дней. Каждый день ставят систему и по 4-5 уколов. Только на 4 день стали чуть-чуть пить воду,но не кушают. И что самое плохое,у них идёт кровь с заднего прохода. Читала,что если проживут первые 3-4 дня,значит выживут. У меня прожили,но смущает кровь. Ветеринар ничего толком не говорит. Может у кого была такая ситуация,поделитесь,что делать?

Маша
8 ответов
Последний — Перейти
#1

По котам сказать не могу, но у собак за пару дней чума скрутила и все. Так что, думаю раз 4 дня уже прожили, то скорее всего выживут. Только им потом ещё восстанавливаться возможно долго придётся. Будьте готовы к этому. И здоровья вам и вашим котикам. Держитесь!

Гость
#2

Кошки чумкой не белеют - чисто собачья болезнь. Горячий пламенный привет.

Гость
#3
Гость

Кошки чумкой не белеют - чисто собачья болезнь. Горячий пламенный привет.

Панлейкопения - в народе кошачья чумка.

Осенний Барсук
#4
Гость

Кошки чумкой не белеют - чисто собачья болезнь. Горячий пламенный привет.

Болеют . Панлейкопения - кошачья чумка

Осенний Барсук
#5

У меня чумкой болел взрослый кот , вылечили быстро , но я его в больницу повезла в первые часы болезни .
Врач вас не обнадеживает , потому что детские организмы слабенькие , наперед ничего не скажешь . Но обычно от чумки умирают в первые двое суток , ваши должны выкарабкаться .
Возможно , в первые дни при сильном поносе повредился или воспалился кишечник , поэтому кровь . Как победите болезнь , врач вам напишет диету для восстановления .
Мысли материалы и я всей душой желаю вашим котикам сил и здоровья , а вам терпения

Гость
#6

У меня кошка после панлейко оклемалась, но прожила не долго. Котята умерли.

гость
#7

на болен кот на форуме расписали как своих выхаживали от этой болезни почитайте

гость
#8

дицинон как кровоостанавливающее может надо?!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: