Гость
Статьи
Я ужасный человек

Я ужасный человек

Я сделала что то ужасное...

Я боролась за жизнь моего кота почти 3 месяца. Но все без результатно... были последствия после операции... одно излечилось другая болячка выходила... Я потратила все деньги на него... в долгах...
Я принила решение оставить его... ему было очень плохо без таблеток... мне было больно от кого что ему больно и он мучается...
Я нашла ветеринара хорошего в конце города и оставила его под дверьми с запиской о помощи...
Я оставила моего друга... надеюсь ему помогут ...

Pipi
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогут. Инъекцией помогут. И труп выкинут на помойку.

Гость
#2

Ну зря конечно. Надо было усыпить. Избавить его от мучений.

Гость
#3

Совсем ду.ра что ли? Если животное тяжело и неизлечимо болеет - его усыпляют, а не выбрасывают. А если денег на лечение в каждом городе есть волонтерские группы по помощи животным, есть группы города, где можно попросить о помощи.

Урсула
#4

Просто по башке хочется дать такой дуре, извините.

Pipi
#5
Гость

Совсем ду.ра что ли? Если животное тяжело и неизлечимо болеет - его усыпляют, а не выбрасывают. А если денег на лечение в каждом городе есть волонтерские группы по помощи животным, есть группы города, где можно попросить о помощи.

Я его не бросила!!! А под дверью ветеренар оставила!!!! Ему там помогут. Читать научись

Pipi
#6
Гость

Ну зря конечно. Надо было усыпить. Избавить его от мучений.

За какие деньги? Зря что ? Что оставила ц ветеренара?

Гость
#7
Pipi

Я его не бросила!!! А под дверью ветеренар оставила!!!! Ему там помогут. Читать научись

Бросила. Именно бросила. У ветеринаров как у всех врачей со временем атрофируется жалость и сострадание, они начинают мыслить более холодно. Вашего кота в лучшем случае усыпят и на помойку выбросят. В худшем даже не усыпят, не будут тратить препарат.

Гость
#8
Pipi

Я его не бросила!!! А под дверью ветеренар оставила!!!! Ему там помогут. Читать научись

А почему вы решили, что ему там помогут? За чей счет?

Pipi
#9
Гость

А почему вы решили, что ему там помогут? За чей счет?

Он волонтерятом занимается!

Гость
#10

Автор, ветеринары черствые люди. Увы. Многих лично знаю, а не только в клинике встречала. Да и в клинике работают бездушные существа. Но это объяснимо...моя сестра двоюродная ветеринар, пошла учиться потому что безумно любила животных, потом тоже стала каменной. Говорит: если за всех переживать - можно сойти с ума. Их же много таких, больных зверушек.
Так что. не хочу вас расстраивать, но это не те люди, которые увидят больное животное и растрогаются. Могут и прекратить страдания одним уколом.
Лучше бы усыпили.

Гость
#11
Гость

А почему вы решили, что ему там помогут? За чей счет?

Автор не хочет думать, автор просто не хочет брать на себя ответственность и видеть мучения кота. А что его ждет мучительная смерть после того, как она его бросила, ей плевать.

Гость
#12
Pipi

Я его не бросила!!! А под дверью ветеренар оставила!!!! Ему там помогут. Читать научись

автор никому там не станут помогать, услуги ветеринара это не благотворительность и не богадельня, вы выкинули кота. Смалодушничали, да ещё и эгоистка. Если б вы заботились о коте то усыпили бы его когда стало понятно что всё бесполезно. Только о себе думали,и жалко вам только себя

Гость
#13

мы собаку нашли сбитую на дороге, отвезли к ветеринару, он сказал лечить можно конечно (капельницы реабилитация и тд) но лучше усыпить. Вот и всё! никто не будет лечить животное которое никому не нужно!
надо было усыпить и похоронить "по-человечески", жалостливая вы наша.. а вы свалили свою ответственность на других

Гость
#14

у нас есть ветеринары которые сотрудничают с волонтерскими службами, но это не значит что они лечат животных бесплатно, тем более если дорогостоящее лечение. Им волонтерские службы оплачивают услуги, животных обследуют лечат от паразитов делают прививки, выдают медпаспорта. Это не бесплатно и не за счет врача. На кой фиг врачу сдался ваш кот? вам не нужно ему тем более.

Гость
#15

А вообще когда это все произошло???
На вашем месте (хотя я бы так не сделала никогда), пошла бы в эту ветеринарку
за котом! Если вам стыдно, скажите сестра младшая это все сделала. Любит она кота, решила, так будет лучше. Вы узнали, дали ей люлей и вот пришли сюда. Если случилось страшное, хотя бы знать будете.

Гость
#16
Гость

у нас есть ветеринары которые сотрудничают с волонтерскими службами, но это не значит что они лечат животных бесплатно, тем более если дорогостоящее лечение. Им волонтерские службы оплачивают услуги, животных обследуют лечат от паразитов делают прививки, выдают медпаспорта. Это не бесплатно и не за счет врача. На кой фиг врачу сдался ваш кот? вам не нужно ему тем более.

У нас тоже есть которые сотрудничают. Они делают скидки на стерилизацию и лечение бездомных животных, а так платят волонтерские службы. Бесплатно никто никому ничего не делает. Совершенно непонятно на что автор рассчитывает.

Гость
#17
Гость

А вообще когда это все произошло??? На вашем месте (хотя я бы так не сделала никогда), пошла бы в эту ветеринарку за котом! Если вам стыдно, скажите сестра младшая это все сделала. Любит она кота, решила, так будет лучше. Вы узнали, дали ей люлей и вот пришли сюда. Если случилось страшное, хотя бы знать будете.

Поддерживаю.

мари
#18

Ну до каких пор нищеброды будут заводить животных или детей? Ну нет денег,живи без них,безответственная тв...арь.

Гость
#19

Автор, дура, конечно. И кота жалко, и у ветеринара проблемы

Гость
#20

Автор, Вы *** редкостная. Кота в лучшем случае усыпят.

Бывшая нежелательно беременна
#21

М р а з ь. Желаю, чтобы твой мертыый кот снится тебе каждую ночь

Гость
#22
мари

Ну до каких пор нищеброды будут заводить животных или детей? Ну нет денег,живи без них,безответственная тв...арь.

заводить-то животных можно, только вот нести ответственность за животное нужно до конца, для этого много денег не надо.

Злая
#23

Мда.. Даже не знаю что сказать. Помню, когда еще ходила со своим "хозяйством" в местную клинику /нашла потом более хорошего врача по вызову/, там постоянно в клетках сидели какие-то несчастные кошарики.. Врач и медсестра жаловалась, что подбрасывают. Их конечно лечат, потом стараются пристроить.. Нет денег лечить животное в случае форс-мажора - не надо его заводить. Вот в принципе не надо. Никогда. Это живое существо. Понимаете? Не игрушка.

Гость
#24

Как такое можно было сделать? Как вы будете жить с этим? Бежать вам надо туда,где вы оставили кота и просить ветеринара о помощи. Ну нельзя же так!!!!!

Helga
#25

А прикольная барышня)) Пишет "я ужасный человек", а когда ее не утешают, а подтверждают это, она злится и отбрехивается))

Гость
#26

да, она думала ей тут сейчас сопли будут утирать, какая она несчастная.

Гость
#27

если что-то легкое и животное молодое то могут и полечить, лишай, глаза, лапы и итд. А если внутренние органы (мочеполовая система например, онкология, или ещё что-то такое) то усыпят 100%. В принципе обследование тоже денег стоит. Думаю врач сразу поймет что кот не жилец и примет решение. Никто не будет делать МРТ и развернутые анализы крови чтобы разобраться с диагнозом

жорик
#28

НА БУДУЩЕЕ ВАМ!!! НЕТ НИКАКИХ ВЕТЕРЕНАРОВ! ОРНИТОЛОГОВ! И ПРОЧИХ ВРАЧЕЙ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В МСК И ОБЛАСТИ! ЕСТЬ РВАЧИ!!! ПРИ ЧЕМ ВЕСЬМА НАГЛЫЕ И СОВСЕМ НЕ ПУГАННЫЕ. УВЫ ГОРЬКАЯ ПРАВДА. СТАЛКИВАЛСЯ В СВОЕ ВРЕМЯ! УЗКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ. ЗАБОЛЕЛА ЖИВНОСТЬ. ВЫВЕРНУЛИ ВСЮ МСК И БЛИЖНЕЕ ПОДМОСКОВЬЕ. ,,РАБОТАЮТ,, ВСЕ ПО СХЕМАМ ВЫЕЗД ПЛАТИ. ПРИЕМ НА МЕСТЕ - ПЛАТИ. НИ ШУЯ НЕ ШАРЯТ В ЗАБОЛЕВАНИЯХ. СТАВЯТ ДИ-ОЗ ОТ БАЛДЫ ДАЛЬШЕ НА КРЮЧОК И ПРОКАЧКА БАБЛА! НАШЛИ ЗА БУГРОМ ЗВОНИЛИ ПО ОПИСАНИЮ ПОЯВИЛАСЬ ЯСНОСТЬ БАЗОВАЯ ЧТО И СПАСЛО ЖИЗНЬ ПИТОМЦУ. ДАЛЕЕ ЧТЕНИИ ЛИТЕРЫ И ЛОГИКА + ЛЕЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ПРЕПАРАТАМИ В ОПР. ДОЗАХ. А НЕ ,,ГОМЕОПАТИЕЙ,, БАБКИ ЗА ВОЗДУХ. ИТОГ ПО МСК В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ВЫПУСКНИКИ ,,СКРЯБИНКИ,, В ХУДШЕМ КОНОВАЛЫ - ПОЛИКУШКИ. НА БОБЫ РАЗВОДЯТ если экзот какой - все 50000 мин. И предела видно нет. Как и совести. ТАК ЧТО ЛЮБИТЕЛИ ЖИВНОСТИ БДИТЕ! ИГРАЮТ НА ЧУСТВАХ И БОЛИ ХОЗЯЕВ. ГОТОВЫХ НА ВСЕ. В МОЕМ СЛУЧАЕ ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ ВСЕ! ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН. КРОМЕ ОДНОГО ,,лепилы,, с ближнего подмосковья. Поскольку я и не стал за ,,копейки,, мараться. Пропьет их мож сам загнется.ВОТ ТАК.

Гость
#29
Бывшая нежелательно беременна

М р а з ь. Желаю, чтобы твой мертыый кот снится тебе каждую ночь

С языка сняли. И еще пусть снится тот ветеринар с матюгами.

мари
#30
Гость

заводить-то животных можно, только вот нести ответственность за животное нужно до конца, для этого много денег не надо.

Шутите? Операция у моей собаки стоила шестьдесят тысяч! Может,это дешево кому то,а мне нет. Но я знала,что животные это прежде всего деньги на их здоровье и никогда бы не завела,будучи нищебродкой.

жорик
#31
мари

Шутите? Операция у моей собаки стоила шестьдесят тысяч! Может,это дешево кому то,а мне нет. Но я знала,что животные это прежде всего деньги на их здоровье и никогда бы не завела,будучи нищебродкой.

О ЧЕМ Я ВЫШЕ И ПИСАЛ. СТОИЛА 60000! + ТО + СЕ! И ТД. ПО ФАКТУ ВСЕ ИНАЧЕ. ВСЕ ЗАВЫШАЮТ ВЕТЕРЮГИ. РАЗ В 5 МИНИМУМ. Я СО СВОИМ ,,ЖИВОТИНОЙ,, ВООБЩЕ ,,ПОПАЛ,, ПО НАЧАЛУ. ДУМАЛ ВСЕ... У МЕНЯ ,,ПЕРНАТЫЙ,, РЕДКИЙ ТИПОК. ,,РВАЧИ,, ЕСТЕСТВЕННО : АГА РАЗ ДЕРЖИТ ДЕНЬГА ЕСТЬ. ОДИН ВООБЩЕ ПРЯМ В НАГЛУЮ - КАК ЭТО ВЫ НЕ РАБОТАЕТЕ А У ВАС ЕСТЬ? Я ГОВОРЮ ВОТ ТАК. НУ ДУМАЮ ПСИХОЛОГ ТО ПАПАЛСЯ. ВООБЩЕМ РАЗВОДЯТ НА ВСЕ ЛАДЫ. ВСЕ ЖИТЬ ХОООТЯТ! С ОРНИТОЛОГАМИ ВООБЩЕ Ж...А. Я НА САЙТЕ mybirds. быстро на людей вышел и по ватсапу и звонками все пробил. Потом еще источники помогли. Они (коновалы)готовы были на все. ДЕНЬГИ!!! Про полубродячих собак и кошек - молчу! Мое мнение - будь специалистом не наглецом - год два и репутация и деньги! А зачем - обобрал одного другую и пошло. А живность КУПЯТ новую. Найдут бобы! Скоты они все ,,доктора,,!

гость
#32

разводка.
если нет или и забери своего кота обратно.

Красотка
#33

Хочу заступиться за автора.
.
Я правильно поняла, что у автора не было денег вылечить кота. Кот был безнадежно болен и она могла: усыпить кота/или дать ему умереть естественной смертью. Быть рядом и поддерживать его в трудную минуту. НО! Вместо этого автор выбрала ДАТЬ ШАНС ЕМУ НА ЖИЗНЬ! Она отвела его к дверям человека, который мог ему помочь и оставила его там с запиской и мольбами о помощи. Если бы она лично принесла кота, то ей было бы отказано 100%. А увидев брошенное животное, доктор мог пожалеть и помочь ему. Все мы люди, никто не знает как могли бы разворачиваться события:
- Врач мог усыпить кота и выбросить
- Мог помочь ему и сдать в приют
- Мог помочь и забрать себе
- Мог помочь и отдать другу
- Мог пройти мимо и котенок умер бы на пороге
- Кота могла подобрать посетительница больницы, увидев записку растрогаться и оплатить все за свой счет и забрать кота себе.
Миллион вариаций он маловероятных, до "скорее всего". Ясно лишь то, что автор хотела дать коту ШАНС! Растерялась и сделала, что смогла. Да, если ситуация пойдет по худшему сценарию, то жаль, что ее не было рядом с ним в этот момент. Но она не хотела причинить ему вред, не хотела его бросить.

Гость
#34
Красотка

Хочу заступиться за автора. . Я правильно поняла, что у автора не было денег вылечить кота. Кот был безнадежно болен и она могла: усыпить кота/или дать ему умереть естественной смертью. Быть рядом и поддерживать его в трудную минуту. НО! Вместо этого автор выбрала ДАТЬ ШАНС ЕМУ НА ЖИЗНЬ! Она отвела его к дверям человека, который мог ему помочь и оставила его там с запиской и мольбами о помощи. Если бы она лично принесла кота, то ей было бы отказано 100%. А увидев брошенное животное, доктор мог пожалеть и помочь ему. Все мы люди, никто не знает как могли бы разворачиваться события: - Врач мог усыпить кота и выбросить - Мог помочь ему и сдать в приют - Мог помочь и забрать себе - Мог помочь и отдать другу - Мог пройти мимо и котенок умер бы на пороге - Кота могла подобрать посетительница больницы, увидев записку растрогаться и оплатить все за свой счет и забрать кота себе. Миллион вариаций он маловероятных, до "скорее всего". Ясно лишь то, что автор хотела дать коту ШАНС! Растерялась и сделала, что смогла. Да, если ситуация пойдет по худшему сценарию, то жаль, что ее не было рядом с ним в этот момент. Но она не хотела причинить ему вред, не хотела его бросить.

А вы верите, что кот будет сидеть под дверью с запиской в зубах и ждать доброго доктора? Кот, скорее всего, просто убежал от дверей и теперь умирает от холода и голода. Просто ужас, волосы на голове дыбом. Увы, таких уродов у нас полно, кто просто готов выбросить несчастное животное.

Гость
#35

Авторша, дура тупая, пиши волонтерам. Вдруг кто кота видел, пусть поймают. Может кот замерзает на морозе и умирает от голода, потому что домашний и не знает куда идти и где еду взять.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: