Гость
Статьи
Кошка поменяла …

Кошка поменяла поведение

У меня кошка-дворняжка, 1,5 года. Все время была ласковой, спала вместе со мной, давала гладиться, садилась на коленки, отзывалась на свою кличку. С недавнего времени стала сама по себе, прячется где-нибудь и спит, когда гладишь - кусается, на имя отзывается редко. Раньше ложилась на спину и показывала живот, чтобы погладили, теперь когда так делает, и я подхожу к ней, то убегает. Теперь бегает за ногами, кусается, носится по всей комнате как ошалелая. Иногда садится к мужу на колени, хотя не любит его. А мне вообще не даётся. Что у неё случилось с поведением? Или это нормально в её возрасте?

6263
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К ветеринару, что-то болит у неё возможно. Если кошка окажется здоровой, значит обидели её чем-то)

Гость
#2

болит что-то.
кормите чем?

Гость
#3

к ветеринару!

Гость
#4

когда внутри боли так они себя ведут.
может пиометра, если не стерильная.
или печеночные/почечные боли.
это не шутки.

Красотка
#5

Это точно поведение заболевшей кошки!
А она у вас домашняя или в туалет на улицу ходит? Если дома в лоток, то понаблюдайте, вдруг она стала ходить мимо или как будто назло - в другое место? Изменился ли запах у мочи?
Обязательно надо сдать анализы и отвезти кошку к ветеринару!

#6

Стресс. Ищите проблему в своем состоянии, может вы нервничаете, например. Хотя кошки часто "идут" на негатив и лечат человека, но не всех.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: