Гость
Статьи
Котенок 1,5 месяца …

Котенок 1,5 месяца резко перестал ходить в лоток

Неделю назад завели маленького пушистого котика. Всех котят, в том числе и его, раздавали бесплатно по объявлению. Толком выяснить возраст так и не удалось, ориентировочно 1-1,5. Как положено сразу же по прибытии в новое место посадили его в лоток, ну и потом целый день по пятам ходили, чтобы в случае чего сразу его туда отнести. В итоге через 3 дня малыш сам без проблем стал справлять нужду в лотке, мы выдохнули и расслабились. В итоге вчера трижды пописал не в лоток, а в лоток стал ходить, только если его туда сажаешь, бывает и по нескольку раз и настойчиво ждешь, пока он свои дела сделает. Сегодня то же самое. Решили, что место ему не особо нравится, переставили лоток в более темное и укромное - все то же самое. Теперь целый день ни чем не могу заняться, все бегаю за ним да слежу. Не понимаю, что так сильно ему не понравилось и почему он стал по углам писать. В лотке его никто не пугал, самостоятельно туда ходил 5 дней. Как с этим бороться не знаю.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Неведомая зверушка
#1

А Вы ему достаточно уделяете время? Часто котята, да и взрослые животные, из-за недостатка внимания ходят мимо туалета. Ведь после этого этого, Вы за ним бегаете и он воспринимает это как заботу и внимание, которого ему недостаточно. Может быть ему подходит наполнитель, если он есть. Ну, не комфортно ему лапками туда становится. Или может быть причина в почках. У котёнка болевые ощущения могут ассоциироваться с туалетом. Но, самая распространенная проблема - это недостаток внимания.

Гость
#2

попробуйте еще наполнители разные. в лоток кладите салфетку пропитанную в его моче чтобы он знал где его туалет. возможно его кто то обидел и поэтому он так мстит

Гость
#3
Неведомая зверушка

А Вы ему достаточно уделяете время? Часто котята, да и взрослые животные, из-за недостатка внимания ходят мимо туалета. Ведь после этого этого, Вы за ним бегаете и он воспринимает это как заботу и внимание, которого ему недостаточно. Может быть ему подходит наполнитель, если он есть. Ну, не комфортно ему лапками туда становится. Или может быть причина в почках. У котёнка болевые ощущения могут ассоциироваться с туалетом. Но, самая распространенная проблема - это недостаток внимания.

Я последнюю неделю целый день дома, чуть что - на руки, гладимся, играемся, все как положено, спит всегда рядом.

Гость
#4
Гость

попробуйте еще наполнители разные. в лоток кладите салфетку пропитанную в его моче чтобы он знал где его туалет. возможно его кто то обидел и поэтому он так мстит

Просто странно, что 5 дней его наполнитель устраивал, а потом резко перестал (если причина в этом)

Гость
#5

Выкинуть тупого котика

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема