Гость
Статьи
Котик 1 месяц

Котик 1 месяц

С мужем решились завести котёнка,не знаем вообще как ухаживать и что делать.Взяли шотландского вислоухого ,ему всего месяц,а в интернете пишут что это очень ранний срок для продажи котёнка.Т.к.мы с мужем работаем,нас нет дома с 8 до 7 ,оставили ему мокрый корм,немного и молочко с водой,постелили под батареей,поставили лоток.Хозяйка сказала что ест вроде сам,но в лоток не ходит.Вот у меня вопрос к вам,кто сталкивался с такой проблемой,что котёнок остаётся дома один на весь день,не опасно ли это?плюс чем его кормить,такого малыша,и как приучить кушать самостоятельно?купили его вчера вечером,с тех пор не кушал ничего,макали в молочко его и все делали не хочет кушать.Но играет и мурлыкает и вообще очень милый веселый котик

14 ответов
Последний — Перейти
Ангелина
#1

КАКОЕ МОЛОЧКО??? Вы в своём уме??!! Вы ещё рыбу ему предложите. И будет у вас больное вечно дрищущее существо, которое сдохнет через пару лет мучений у таких хозяев.
Смесь молочную для котят купите. Влажный корм хранится 1 ОДИН! час. Съест позже - будете тему создавать "Ах, наш котик отравился и умер?"
Зачем брали котенка если не имеете возможности быть с ним хотя бы месяц в отпуске?
P.S. Кошкам молоко нельзя, рыбу тоже!

Гость
#2

Заводчикам надо по голове дать как следует. Нельзя таких маленьких отдавать! Вашему малышу нужна теплая уютная лежанка или домик для кошек. Ограничьте его перемещение небольшой площадью, уберите все мелкие предметы, веревочки и т.д. Конечно опасно оставлять такого маленького одного надолго, его ведь кормить надо часто.

Ангелина
#3

Вот я сразу провела аналогию: родила автор ребёнка, а как ухаживать не знает. Положила перед ним упаковку памперсов, смеси в тазик налила и ушла на работу. А что? иНу на работе конечно сидит, волнуется - как он там? на форум пишет

#4
Ангелина

Вот я сразу провела аналогию: родила автор ребёнка, а как ухаживать не знает. Положила перед ним упаковку памперсов, смеси в тазик налила и ушла на работу. А что? иНу на работе конечно сидит, волнуется - как он там? на форум пишет

Мне теперь брать декрет в связи с заведением кота? Я по моему просила совета ,а не просила вас умничать ,проводить аналогии и фантазировать.Вместо этого поставте себя на мое место,что бы вы делали?

Гость
#5

он у вас так помрет. Я серьёзно.
в интернете полно статей чем кормить таких малышей и рецепты смесей. и молоко им надо жирное типа козьего. потому что в коровьем мало жиров и они могут сдохнуть от него. кошачье же очень жирное.
в магазине есть смеси для кошек.
и на еду их постепенно переводят специальными продуктками. читайте про это на вет. сайтах.
так же кошка лижет им попу, чтобы они какали. просто так они сходить не могут.
вам надо прикладывать ему теплую ватку смоченную к анусу и массировать. я если честно не помню как именно.в гугле опять же это есть! и это надо делать обязательно. иначе непроходимость будет и опять же сдохнет.
или идите к ветеринару пусть он разбирается.

Гость
#6

еще на форусе болен кот полно инфы..
я же буду за вас гуглить.

Гость
#7

*не буду.
вообще в такой ситуации учитесь пользоватья яндексом. там надо ввести кормление котенка в 1 месяц.
котенок не ходит в туалет в 1 месяц.
уход за котенком в 1 месяц...
и т.д

Ангелина
#8
mariya0109

Мне теперь брать декрет в связи с заведением кота? Я по моему просила совета ,а не просила вас умничать ,проводить аналогии и фантазировать.Вместо этого поставте себя на мое место,что бы вы делали?

Я брала котенка, которому было 2м и 10 дней и он был ОЧЕНЬ мал и неприспособлен. Две недели я с ним была дома. Процесс привыкания к новому жилью и отвыкания от мамы. Очень важно с малого возраста показать и проконтролировать лоток.
Не стала бы возмущаться и раздавать советы, будучи не компетентной в данном вопросе. Понять не могу - почему вы с мужем не предусмотрели этого? Подвернулась "порода" от плодильщицы, которая не хочет возиться с котятами до 3 месяцев и старается их сбагрить?? Так шотландец давно не порода - полные помойки их (не факт, что ваш генетически здоров и болезни не повылазят)... не понимаю от души.

Гость
#9

вот мне всегда удивительно такое...вы интернет имееете?? почему вам в голову не пришло ДО заведения животного о нем почитать??? ну ладно знакомые посоветовали, навязали- вы домой приперли....что сделаю Я? если мне игуану притащат неожиданно? открою первый сайт, прочту об основах кормления и содержания, сбегаю в ближайший зоо, а потом уже залезу на СПЕЦ форумы и в последнюю очередь на этот сайт......... вас кроме форума забанили везде?? вам так лень?? если сил нет на изучение то зачем вам кот? молоко пейте сами, котенку корм не дешевлн роял канина, и ничего кроме готового корма и воды не давать. те корма котрые в супермаркетах продаются подходят для питания только бездомных или нелюбимых животных, но и они лучше человеческих супчиков колбасок и молочка с рыбкой

Гость
#10

и да. котят заводчики отдают после первой превивки т.е. в 3 месяца или позже. все кто отдают раньше-плодильщики или разведенцы. и да. еще один крайне не приятный для вас момент. если у животного нет родословной то будь оно хоть вислоухое, хоть лысое, хоть леопердовое - это животное все равно беспородное.

#11
Гость

и да. котят заводчики отдают после первой превивки т.е. в 3 месяца или позже. все кто отдают раньше-плодильщики или разведенцы. и да. еще один крайне не приятный для вас момент. если у животного нет родословной то будь оно хоть вислоухое, хоть лысое, хоть леопердовое - это животное все равно беспородное.

Мне все равно породное или беспородное,главное что меня он радует .А в интернете везде пишут по разному,везде! Поэтому и хотела совета спросить ,может у кого была такая ситуация.Хотя чего я ожидала ,правда,написав на этот форум.Как всегда на комментарии отвечают только озлобленные на весь мир тетки,которым лишь бы съязвить

Злая
#12

Сухая смесь для котят, аналог кошачьего молока. Хорошо бы конечно его ещё через соску кормить. Но вас нет дома. Значит — мордочкой в молоко. Корм должен быть или для таких крошечных специальный или вареная курятина. Чуть—чуть. Но 10 часов он пока не продержится. У меня младший кошара был подкинут в 2 недели, только глаза открыл. У бабушки тогда сиделка была, вот она спасала, так как это чудовище кормилось 5 раз в день из соски. Потом пузо размять, чтобы в туалет сходило. К полутору месяцев только есть научился и понял где лоток и улица. Да. Магазинные корма — отрава. Корм нужно подбирать. Животину нужно показать вету. Он и подскажет как адаптировать. Но автор без обид — если вы оба на работе нужно было брать котёнка от 3х месяцев.

Гость
#13

кстати шприцом нельзя кормить. только спец соской.
шприцом молоко им идет вверх и в итоге менингит

Анастасия Ветер
#14

Котик конечно маловат,но он уже у вас дома,вы ответственны.Обратитесь к терапевту,который подскажет как ухаживать в ваших обстоятельствах.Много хороших клиник и специалистов,которые подскажут и по питанию и по вакцинации Медвет,Зоовет,Белый клык..удачи вам!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема