Гость
Статьи
Кот или кошка

Кот или кошка

Посоветуйте кого завести. Кастрировать или стерилизовать не хотим. Жалко. Весной думаем обходиться таблетками чтобы не просился к размножению. На улицу выпускать тоже не будем. Кто будет спокойнее переносить отсутствие личной жизни, кот или кошка?

Mishka
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кота кастрировать проще. Таблетками животное Вы можете угробить раньше времени. Считается, что кастраты живут дольше.

Гость
#2

Кота
Мой кот 4 года , не кастрированный
Ему это не надо , все разные как и люди

#3

Себя таблетками травите. Если не хотите потомства, то заводите кота.

Гость
#4

У соседей кошка переодически орет,таким специфическим протяжным мяуканьем,говорят таблетки не помогают,только на день два успокаивают,потом по новой.И кошку мучают,и сами мучаются,но не стерилизуют,непонятно по какой причине,может денег жалко..

Гость
#5

С таким подходом, автор, лучше вообще дивотных не заводите

Гость
#6
Natali

Себя таблетками травите. Если не хотите потомства, то заводите кота.

Вы женщина зачем хамите ? Вы неудовлетворённая сексуально? С чего у вас пукан бомбит? Или из психушки строчите?

Гость
#7

Автор, если соберётесь брать кошку, обязательно стерилизуйте. Желательно до первой течки, потому что потом, когда ей будет 9-12 лет, высока вероятность образования злокачественных опухолей молочных желез. Если у собак в этом возрасте бывает мастит, то у кошек - это рак. И потом, Вы представить не можете, как мучается животное, когда ему не дают воспроизвести потомство, это всегда гормональные всплески, гормональный дисбаланс, и гормонозависимые заболевания. У меня не кошка, собака, тоже было жалко стерилизовать, но 1,5 недели назад пришлось делать операцию по удалению всей гряды молочных желез, т. к. образовалась опухоль. Не поверите, но я тысячу раз пожалела, что не стерилизовала её, когда она была щенком.

Гость
#8

Автор, пожалуйста, даже не думайте давать таблетки, это закончится раком, и обязательно стерилизуйте именно до 6 месяцев, тогда киса долго будет вас радовать.

Piña colada
#9
Гость

Кота Мой кот 4 года , не кастрированный Ему это не надо , все разные как и люди

Они вонючие, если не кастрированы.
Вы ответите, что ваш кот не пахнет - пахнет, еще как. Просто вы привыкли к этому запаху.
А кастрированные животные пахнут как чистые шерстяные носочки.

Гость
#10

У меня кот и кошка. Кота легче кастрировать, через пару часов уже бегал. С кошкой неделю помучались. А вот собака была, один раз щенилась, но через несколько лет воспаление матки было, оперировали. Если бы была стерилизованная, все было бы иначе.

Гость
#12

Автор,как кошатница с 25-летним стажем скажу:стерилизация обязательна,ничего плохого для животного в этом нет и разговоры про "жалко" не имеют смысла.Если не кастрируете кота , он вам всю квартиру зассыт и виноват не будет - природа.Таблетками вы кошку очень быстро доведёте до рака.Вот где надо бы проявить жалость к животному!
Я бы на вашем месте кошку взяла - они ласковей и общительней.Хлопоты со стерилизацией занимают 2 дня и стоят 3 тыс.рублей.После всё будет прекрасно

Гость
#13

Коту 14 лет, кошку ни разу не просил, но метит временами. Редко, но бывает, но фиг знает, может и кастрированный бы метил

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: