Гость
Статьи
Кошка или собака?

Кошка или собака?

Как думаете кого мне лучше завести, Нежную кошку или весёлую собаку?
Хочу выбрать себе питомца советуюсь с родными, друзьями одни за собак другие же наоборот за кошек.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Как думаете кого мне лучше завести, Нежную кошку или весёлую собаку?
Хочу выбрать себе питомца советуюсь с родными, друзьями одни за собак другие же наоборот за кошек.

я бы завела собаку, но с ней надо гулять, а гулять регулярно мне лень, потому завела кошку)

Гость
#2

Есть поговорка:
Если хочешь кого то любить - заведи кошку,
Если хочешь,чтоб ТЕБЯ любили - заведи собаку

Гость
#3

Если вы по таким критериям выбираете, то никого. Я серьезно. Что кошка, что собака - живые существа со своими характерами и заскоками.
Кошка может оказаться совсем не нежной, а собака не веселой. Что вы будете делать в таком случае?

ЖОРИК
#4

А ПОПУГАЕВ КРУПНЫХ НЕ РАССМАТРИВАЛИ? ЖАКО НАПРИМЕР ИЛИ АМАЗОНА. С НИМ ГУЛЯТЬ НЕ НАДО И ИНТЕРЕСНЕЙ НА МОЙ ВЗГЛЯД. ПО ЦЕННИКУ ТАКЖЕ ПРИМЕРНО КАК И ПОРОДИСТЫЕ КОШКИ-СОБАКИ. НУ + ВОЛЬЕР ЕЩЕ ГДЕТО 20000. ЖИВУТ ЗАТО ПРИ ДОЛЖНОМ УХОДЕ ДОЛЬШЕ СОБАК.

Гость
#5

Возьмите из приюта, а кого неважно...и кошки и собаки крутые!

Гость
#6
Гость

Если вы по таким критериям выбираете, то никого. Я серьезно. Что кошка, что собака - живые существа со своими характерами и заскоками. Кошка может оказаться совсем не нежной, а собака не веселой. Что вы будете делать в таком случае?

++++
А если заболеет? отравится? - лечить дорого!
хорошие корма дорогие
а прививки? глистогонки? от клещей обработки?
Прогулки 2-3 раза в день минимум по пол часа, вы готовы к этому?
Это живые существа, ничем не хуже людей, и явно не вещь и не игрушки.

Гость
#7

детский сад какой-то

Гость
#8

Плюшевую игрушку из магазина заведите.

Б-ка
#9

Вы же не имеете желания - кого завести и зачем. Ну и не морочьте никому голову. Когда захотите - таких нелепых вопросов не будет.

Мужиг
#10

С большинством собак надо гулять каждый день, невзирая на плохую погоду по два раза в день минимум по полчаса. А если порода активная - то и больше, по часу. Первую неделю это еще ничего. К концу первого месяца это уже не надоедает. Через год эта обязанность уже кажется каторгой.

А кошка - если кастрированная и неактивной породы и с короткой шерстью - может жить круглый год в квартире, не причиняя особых проблем.

#11

Никого. Никто вам не даст гарантии, что животное будет нежное или веселое. Поживите еще пару лет без животных, у вас изменятся "условия, претензии и желания", тогда сами поймете, кого вы хотите

#12
Гость

Плюшевую игрушку из магазина заведите.

Согласна. Можно даже говорящую

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: