Гость
Статьи
Сиамские котики.

Сиамские котики.

С моего детства (в 60-70) в нашей семье были сиамские коты.Сейчас на дворе двадцатые годы двухтысячных ..Мода на них давно прошла.Каких только пород престижных не появилось с тех пор,и иметь дома сиамского кота как -то незаметно стало признаком мещанства.А я вот продолжаю любить этих необычных,выдающихся умом животных,преданных хозяевам.От самого момента рождения на свет уже как будто заранее воспитанных и благородных душой.Меня одна из моих сиамских кошек спасла однажды от ненормального соседского пса.Защищала меня от вспышек гнева первого мужа.Мой нынешний сиамский котик -обожает моего сына.Когда я сержусь на сына,кот защищает его от меня.Мой котик каждое утро встает и провожает каждого члена семьи на работу,в школу.Ему просто надо это,похоже.
Считает своим долгом всех нас провожать.Не из-за еды он встает из постели.Из-за нашего графика.
Есть тут еще фанаты сиамских кошек?Я ни каких кошек ,кроме сиамских не воспринимаю.Другие породы кошек ведут себя,как полагается животным.А сиамские-это человек в теле кошки.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это непрестижно? И сейчас заводят котов этой породы, просто теперь эти кошки именуются тайскими.
И кстати, мой котик-дворняшка тоже чистое золото, зря вы не воспринимаете никаких других кошек, кроме сиамцев.

Гость
#2
Гость

Как это непрестижно? И сейчас заводят котов этой породы, просто теперь эти кошки именуются тайскими.
И кстати, мой котик-дворняшка тоже чистое золото, зря вы не воспринимаете никаких других кошек, кроме сиамцев.

Извиняюсь заранее перед всеми кошатникам.Но моя слабость;это именно сиамские котики.

Гость
#3
Гость

Извиняюсь заранее перед всеми кошатникам.Но моя слабость;это именно сиамские котики.

У меня двое, ангорки. Тоже встречают-провожают, утром будят если слышат будильник)это не от породы зависит , а от взаимотношений. Для кого-то кошка-это всего лишь кошка, а для кого-то это член семьи. А они все чувствуют и все понимают..Как вы к ним , так и они к вам)

хозяйка двух котоморд
#4

У меня британец и сфинкс. Не совсем понимаю как можно любить какую-то конкретную породу кошек и при этом не воспринимать всех остальных. Понятно, что какая-то порода может нравится больше, это естественно, ибо все разные, но так чтобы все остальные по боку... странно. Мы с мужем фанаты британцев, но можем любоваться на любую кошатинку. Так получилось, появился сфинксёныш, любим до опупения. Если в жизни сложится завести ещё котоморду какой-то другой породы, то будем обожать и её.

мари
#5

Мы с мужем фанаты сиамцев. Интеллект высочайший и вообще роднулечки,как единое целое с хозяином. Про моду на сиамцев пишете бред. Мода на животных только для тех,кто их не любит. А кто любит,тому по фиг. У меня уже третий сиамец,очень любим его,это счастье.

Гость
#6

Так тайцы - это ведь и есть сиамские.

Гость
#9

Те кошки. что раньше считались сиамскими - это совсем не сиамские. Настоящие сиамские очень худые, с длинной мордой и большими ушами, с очень короткой шерстью. А то, что в советском союзе называли сиамскими кошками - это тайские кошки. Совершенно разные породы.

Гость
#10
Гость

Так тайцы - это ведь и есть сиамские.

Это разные породы.

Мужиг
#11

Сиамцы конечно умные, но уж слишком активные. Для квартиры лучше спокойные породы.

Гость
#12
Гость

Те кошки. что раньше считались сиамскими - это совсем не сиамские. Настоящие сиамские очень худые, с длинной мордой и большими ушами, с очень короткой шерстью. А то, что в советском союзе называли сиамскими кошками - это тайские кошки. Совершенно разные породы.

Все так, только наоборот.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: