Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сиамские котики.

С моего детства (в 60-70) в нашей семье были сиамские коты.Сейчас на дворе двадцатые годы двухтысячных ..Мода на них давно прошла.Каких только пород престижных не появилось с тех пор,и иметь дома сиамского кота как -то незаметно стало признаком мещанства.А я вот продолжаю любить этих необычных,выдающихся умом животных,преданных хозяевам.От самого момента рождения на свет уже как будто заранее воспитанных и благородных душой.Меня одна из моих сиамских кошек спасла однажды от ненормального соседского пса.Защищала меня от вспышек гнева первого мужа.Мой нынешний сиамский котик -обожает моего сына.Когда я сержусь на сына,кот защищает его от меня.Мой котик каждое утро встает и провожает каждого члена семьи на работу,в школу.Ему просто надо это,похоже.
Считает своим долгом всех нас провожать.Не из-за еды он встает из постели.Из-за нашего графика.
Есть тут еще фанаты сиамских кошек?Я ни каких кошек ,кроме сиамских не воспринимаю.Другие породы кошек ведут себя,как полагается животным.А сиамские-это человек в теле кошки.

Нравится2
Не нравится1
Ответы (11) Ответить
  • Как это непрестижно? И сейчас заводят котов этой породы, просто теперь эти кошки именуются тайскими.
    И кстати, мой котик-дворняшка тоже чистое золото, зря вы не воспринимаете никаких других кошек, кроме сиамцев.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Как это непрестижно? И сейчас заводят котов этой породы, просто теперь эти кошки именуются тайскими.
    И кстати, мой котик-дворняшка тоже чистое золото, зря вы не воспринимаете никаких других кошек, кроме сиамцев.

Извиняюсь заранее перед всеми кошатникам.Но моя слабость;это именно сиамские котики.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Извиняюсь заранее перед всеми кошатникам.Но моя слабость;это именно сиамские котики.

У меня двое, ангорки. Тоже встречают-провожают, утром будят если слышат будильник)это не от породы зависит , а от взаимотношений. Для кого-то кошка-это всего лишь кошка, а для кого-то это член семьи. А они все чувствуют и все понимают..Как вы к ним , так и они к вам)

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня британец и сфинкс. Не совсем понимаю как можно любить какую-то конкретную породу кошек и при этом не воспринимать всех остальных. Понятно, что какая-то порода может нравится больше, это естественно, ибо все разные, но так чтобы все остальные по боку... странно. Мы с мужем фанаты британцев, но можем любоваться на любую кошатинку. Так получилось, появился сфинксёныш, любим до опупения. Если в жизни сложится завести ещё котоморду какой-то другой породы, то будем обожать и её.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы с мужем фанаты сиамцев. Интеллект высочайший и вообще роднулечки,как единое целое с хозяином. Про моду на сиамцев пишете бред. Мода на животных только для тех,кто их не любит. А кто любит,тому по фиг. У меня уже третий сиамец,очень любим его,это счастье.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так тайцы - это ведь и есть сиамские.

Нравится0
    Не нравится0
  • Те кошки. что раньше считались сиамскими - это совсем не сиамские. Настоящие сиамские очень худые, с длинной мордой и большими ушами, с очень короткой шерстью. А то, что в советском союзе называли сиамскими кошками - это тайские кошки. Совершенно разные породы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так тайцы - это ведь и есть сиамские.

Это разные породы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сиамцы конечно умные, но уж слишком активные. Для квартиры лучше спокойные породы.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом