Гость
Статьи
Стерилизация кошки

Стерилизация кошки

Добрый вечер, поделитесь пожалуйста у кого как было: вчера стерелизовали кошечку, отдали в 12:00 забрали в 15:00, приехали домой, ее 3 раза стошнило, ходила-шаталась, но это норма как везде пишут.
Ночью спала, а с утра, видимо, начала ранка беспокоить, лежала все время. На второй день сказали приехать поставить уколы(антибиотик и обезбол), поставили, шов проверили-сухой.
Приехали домой, кошка не кушает не пьёт(после того как отошла от наркоза и в туалет ходила и кушала активно), ее начало трясти, не понятно почему, может стресс, но пишут, что и реакция на антибиотик.
Уже все сайты перечитала, врач сказал, что должно ей лучше стать от уколов, боль утихнет.
Скажите, кто сталкивался, через сколько дней легче им становится?

Татьяна Иванова
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шов это рана, она болит. Когда домой кошку привезли, действие наркоза ещё не закончилось, поэтому она боли не чувствовала. Сейчас его действие окончательно прошло и кошка чувствует боль. Не знаю только, почему уколы не помогают.

Гость
#2

сходите к другому ветеринару. это не нормально

Гость
#3

похоже что один из препаратов был не качественный. не только антибиотик но и второй укол и сам наркоз.

Гость
#4

НЕ НОРМАЛЬНО! Обычно на следующий день кошка себя чувствует абсолютно нормально, ест, пьет и ходит, иногда и бегает. Скорее всего, некачественный наркоз. Когда вам кошку после операции отдали - как она выглядела?

Татьяна Иванова
#5
Гость

НЕ НОРМАЛЬНО! Обычно на следующий день кошка себя чувствует абсолютно нормально, ест, пьет и ходит, иногда и бегает. Скорее всего, некачественный наркоз. Когда вам кошку после операции отдали - как она выглядела?

Она уже очнулась, но отходить начала. Сейчас проснулась. Сходила в туалет(по-всякому:)), чуть-чуть ей ослабила попон, начала чесать в местах где были веревки, она замурлыкала

Гость
#6
Татьяна Иванова

Она уже очнулась, но отходить начала. Сейчас проснулась. Сходила в туалет(по-всякому:)), чуть-чуть ей ослабила попон, начала чесать в местах где были веревки, она замурлыкала

Писает - какает, уже хорошо. Пьет сама? Ест? Если нет - из шприца поить. И кормить из шприца мясным детским питанием("Тёма", например - немного подогреть).Или разболтайте сырое яйцо с теплым молоком, тоже через шприц (по 5 мл за раз, медленно, а то вырвет). Кошка не должна голодать, это опасно! Мурлычут кошки не только от удовольствия, но и от боли. Наверное, вашу кошку не прокапали после наркоза. Такое еще встречается, увы. Наблюдайте.

Гость
#7

Да, и еще: какой антибиотик и что за "обезболивающее" ей сделали? Доза?

Гость
#8

мы лапару делали. Кошка на следующий день вознамеривалась скакать, как лось, я ходила ее держала. Ваша ситуация ненормальна, к другому вету, где оборудование есть.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#9

Было такое , у кота после операции , он два дня не ел . Я истерики устраивала в больнице " сделайте что-нибудь !"
Они брали анализы , щупали , УЗИ и разводили руками , все в норме .
Оказалось , что моему Котику не понравилась попона . Я ее снимала на то время , когда была дома и могла следить за ним . Без нее он и кушал с аппетитом , и был в хорошем настроении ) Как только одевала попону , сразу больной и несчастный вид .

Алина
#11

везите в клинику!!!
я сталкивалась с стерилизацией кошки, при этом она, у меня, шотландка, а как все знают эта порода склона к сердечным заболеваниям. Так вот я привезла ее в клинику на ленинском пр 123, утром осмотрел сначала хирург с анестезиологом, потом кардиолог посмотрел и сделал ЭХО сердца, только после этого ее забрали на операцию и отдали ее мне вечером, когда она полностью пришла в себя от наркоза и при этом она сама передвигалась и дом все хорошо было. И на след.день я никуда ее не возила, просто через 14 дней приехала показала шов ( у нас был саморасасывающийся) Доктор все это время был на связи со мной, если у меня возникали вопросы.

Карина П
#12

Я тоже обращалась на ленинский 123, и мне так же отдали кошку вечером в нормальном состоянии. Не было вообще проблем. Так я ещё и на акцию попала.