Гость
Статьи
Щенок шпица ! Помогите …

Щенок шпица ! Помогите понять собаку

Здравствуйте! Помогите советом ! Испробовали все методы . Забрали щенка шпица в возрасте 2,5 мес и он вообще не был приучен к туалету . Трудилась я месяц и полностью приучила к туалету . Было все идеально . Просыпается -сходила , поела -сходила и тд. А потом в 4 мес как прорвало, вообще перестала ходить на лоток , даже не терпит . Может написать прям рядышком возле лотка и через 5 мин ещё одну лужу рядом сделать. Причём иногда даже демонстративно смотрит на меня и писает (хотя в этот момент я пытаюсь её отвлечь , чтоб отнести к лотку ) , просто секунда и лужа. Уже пытались тыкать и говорить аяй , а она только убегает поджав хвост и все. Только если после дневного сна сама посажу и просижу с ней возле туалета часа 2 (потому что сидит и терпит !!!иногда даже демонстративно начинает засыпать , только не сходит в туалет !!!!) и если поводу средством «приучение к туалету» перед носом - только тогда может она сделает свои дела . Понятное дело я хвалю после этого, радостно как никогда , даю лакомство. Потом отхожу и опять ещё одна лужа ВОЗЛЕ ЛОТКА . Фух уже все форумы прочла и нигде ничего. Главное что было все ок , а потом как подменили , хотя мы каждый раз хвалили её и давали вкусняшку. Внимания мы ей тоже много уделяем , играем с ней и дрессируем.

Моника
29 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Может лоток сменить?. И почему не хотите приучить к улице?. Собаки все таки не кошки. Им гулять надо.

Гость
#2

К врачу для начала сводите, анализы сдайте.
Ваш лоток собаке похоже не нравится. Положите рядом с лотком пеленку.

Гость
#3

это собака и писать она должна на улице! собаки не должны ходить в туалет там где едят!
и сходите к ветеринару

#4
Лана

Может лоток сменить?. И почему не хотите приучить к улице?. Собаки все таки не кошки. Им гулять надо.

Пытались пару раз гулять в парке , но после прогулки она часто писалась (наверное переохлаждалась , хотя бегала в одежке). Пока на улице холодно - решили придержать пока дома .
Лоток сменить ? На какой ? Мы покупали пластиковый специальный для собак. Вы имеете ввиду на резиновый ? Или сам наполнитель ? Заводчика сказала , что собаки ходили на полотенце и к нему же приучила и я , но когда она перестала ходить , то сменили на пелёнки - тоже не ходит , купили новые полотенца - результата 0.
По большому только на лоток ходит , писает на пол.

Гость
#5

кошку надо было заводить а не собаку

Гость
#6

шпицу холодно?? у вас что -40??

Гость
#7

в лоток собака никогда ходить не будет , максимум пелёнка и то до 4 месяцев

Гость
#8

сходите проверьте мочевой и почки ! и гуляйте ! ужас какой

#9

Попробуйте перестать обращать на это внимание. С моей сработало - когда она терпит и ходит на улицу, я хвалю и довольная ей, играю с ней, если дома - то со вздохом, причитанием и расстроенным лицом молча убираю за ней и иду заниматься своими делами.

Гость
#10
Гость

шпицу холодно?? у вас что -40??

Да, лапам очень холодно. В снег вообще не хотят гулять. Я помню как я своего по свежему снегу как санки тащила, ложился и не шёл . При том, что в другое время года гулять обожал.

мари
#11

Я держу собак всю жизнь. А вы просто позорище.Прежде чем заводить собаку.хотя бы элементарную литературу почитали о развитии и росте щенка.Элементарную. Щенки будут мочиться в доме от семи месяцев до года. Мои собаки мочились примерно до 8...9 месяцев от рождения. ДО этого возраста у них еще не РАЗВИТ сдерживающий сфинктер и они просто НЕ МОГУТ терпеть. И не надо ее наказывать и орать,с собакой нужно просто чаще гулять пока она растет. После года можно уже переходить на 3 разовый выгул. Щенок всего 4 месяца живет на свете,а вы хотите от малыша всего. Я поражаюсь вашей безграмотности.

мари
#12
Гость

это собака и писать она должна на улице! собаки не должны ходить в туалет там где едят! и сходите к ветеринару

верно,и на улице кругом запахи,которые подстегивают ее к мочеиспусканию. АВтор,это собака,она ДОЛЖНА гулять.

#13
мари

Я держу собак всю жизнь. А вы просто позорище.Прежде чем заводить собаку.хотя бы элементарную литературу почитали о развитии и росте щенка.Элементарную. Щенки будут мочиться в доме от семи месяцев до года. Мои собаки мочились примерно до 8...9 месяцев от рождения. ДО этого возраста у них еще не РАЗВИТ сдерживающий сфинктер и они просто НЕ МОГУТ терпеть. И не надо ее наказывать и орать,с собакой нужно просто чаще гулять пока она растет. После года можно уже переходить на 3 разовый выгул. Щенок всего 4 месяца живет на свете,а вы хотите от малыша всего. Я поражаюсь вашей безграмотности.

Бред ее несите. Моя лабрадориха уже в 5 мес. могла терпеть, пока я одеваюсь. Гуляли и гуляем 3 раза. Проколов не было.
До этого была лайка-мальчик. Проколы закончились тоже в 4-5 мес. С ним вообще гуляли по 2 раза в день. Но это ближе к 7-8 мес.
Ни на какие пеленки не приучали, после прививок и карантина сразу на улицу стали учить.

#14

Попробуйте обычные детские впитывающие пеленки, причем пока щенок - несколько по квартире. А с вкусняшками я бы не перебарщивала. И после пописа не убирайте пеленку сразу, а положите ее на то место, где Вы хотите, чтобы был туалет. Хотя шпицы с норовом, он себе и другое место может присмотреть)
Если что - у меня японский хин, примерно так и приучали к туалету)
Удачи Вам, и все получится)

#15
мари

верно,и на улице кругом запахи,которые подстегивают ее к мочеиспусканию. АВтор,это собака,она ДОЛЖНА гулять.

Декоративные собаки, это все-таки котопесы) и они не любят гулять по снегу, слякоти и прочему)

Гость
#16
Гость

Да, лапам очень холодно. В снег вообще не хотят гулять. Я помню как я своего по свежему снегу как санки тащила, ложился и не шёл . При том, что в другое время года гулять обожал.

Так надо гулять РЕГУЛЯРНО, каждый день по три раза минимум по полчаса, как только собака пройдет карантин, в любую погоду. Тогда собака приучится и будет любить прогулки и все дела делать на улице. А не приученную собаку впервые вытащить на улицу в холод и таскать по снегу - это живодерство. Господи, бедные собаки, зачем их берут такие *** хозяева. У меня овчарка и пух китайская хохлатая - с обоими гуляю одинаково - по два-три часа в день, китайке даже одежду не надеваю до -20, и то не мерзнет, потому что привыкла. И дома не остается даже в сильные морозы.

Гость
#17
Mia

Декоративные собаки, это все-таки котопесы) и они не любят гулять по снегу, слякоти и прочему)

Вы это нормальным собакам скажите, которые гуляют каждый день и в любую погоду. Зачем вы собак заводите и издеваетесь над ними? Кошек держите.

Гость
#18
Гость

Так надо гулять РЕГУЛЯРНО, каждый день по три раза минимум по полчаса, как только собака пройдет карантин, в любую погоду. Тогда собака приучится и будет любить прогулки и все дела делать на улице. А не приученную собаку впервые вытащить на улицу в холод и таскать по снегу - это живодерство. Господи, бедные собаки, зачем их берут такие *** хозяева. У меня овчарка и пух китайская хохлатая - с обоими гуляю одинаково - по два-три часа в день, китайке даже одежду не надеваю до -20, и то не мерзнет, потому что привыкла. И дома не остается даже в сильные морозы.

Объясните зачем полностью домашней собаке породы шпиц гулять три раза в день минимум по полчаса ? Вот для чего это самой собаке?
Какое впервые. Не любил снег, холодно лапам, ветеринар сказал свести к минимуму зимой по снегу. Но уже возраст был. Без снега в мороз норм гулял, как дорожки почистят.

Гость
#19
Гость

Объясните зачем полностью домашней собаке породы шпиц гулять три раза в день минимум по полчаса ? Вот для чего это самой собаке? Какое впервые. Не любил снег, холодно лапам, ветеринар сказал свести к минимуму зимой по снегу. Но уже возраст был. Без снега в мороз норм гулял, как дорожки почистят.

Потому что это СОБАКА. И она должна гулять. И не имеет значения - шпиц это, йорк, той или алабай или немецкая овчарка. Не имеет никакого значения порода собаки. Любая собака должна гулять. А ваш ветеринар видимо привык к таким умалишенным хозяевам и их несчастным собакам.

Гость
#20
Гость

Вы это нормальным собакам скажите, которые гуляют каждый день и в любую погоду. Зачем вы собак заводите и издеваетесь над ними? Кошек держите.

Зачем издеваться над собакой, которая не хочет гулять по снегу? Вы хотите - вы и гуляйте сколько вам захочется. А эти породы не для выгулов разводили.
У нас ещё терьер есть, вот тот согласен хоть весь день в любую погоду гулять. А шпицу это просто не надо. Показывает нам, когда ему на улицу надо, выходит, делает свои дела и едет назад. Обожает на кресле на улице перед домом сидеть, наблюдать, или на скамейке в парке. На прогулки тоже ходит недалекие, но абсолютно без интереса. Зачем заставлять его ?

Гость
#21
Гость

Потому что это СОБАКА. И она должна гулять. И не имеет значения - шпиц это, йорк, той или алабай или немецкая овчарка. Не имеет никакого значения порода собаки. Любая собака должна гулять. А ваш ветеринар видимо привык к таким умалишенным хозяевам и их несчастным собакам.

Женщина, хамите своим родным. А я буду слушать ветеринара и кинолога, с которым собака занималась, уж точно не человека, считающего, что шпиц и овчарка одно и то же. Пингвин с орлом оба птицы, но не надо пингвина летать по три раза в день заставлять.

Гость
#22
Гость

Зачем издеваться над собакой, которая не хочет гулять по снегу? Вы хотите - вы и гуляйте сколько вам захочется. А эти породы не для выгулов разводили. У нас ещё терьер есть, вот тот согласен хоть весь день в любую погоду гулять. А шпицу это просто не надо. Показывает нам, когда ему на улицу надо, выходит, делает свои дела и едет назад. Обожает на кресле на улице перед домом сидеть, наблюдать, или на скамейке в парке. На прогулки тоже ходит недалекие, но абсолютно без интереса. Зачем заставлять его ?

Вот дети тоже никогда не хотят идти в школу или садик, а врослые - на работу. зачем заставлять? У вашей собаки нет мотивации гулять, потому что ей не интересно с вами. Мои собаки со мной хоть куда пойдут и смотрят только на меня - больше никто не интересен. Это называется контакт и мотивация. Контакт с хозяином и мотивация быть рядом, получить удовольствие от игр и занятий с хозяином. А вашей собаке вы вообще не интересны.

Гость
#23
Гость

Вот дети тоже никогда не хотят идти в школу или садик, а врослые - на работу. зачем заставлять? У вашей собаки нет мотивации гулять, потому что ей не интересно с вами. Мои собаки со мной хоть куда пойдут и смотрят только на меня - больше никто не интересен. Это называется контакт и мотивация. Контакт с хозяином и мотивация быть рядом, получить удовольствие от игр и занятий с хозяином. А вашей собаке вы вообще не интересны.

С нами ей очень интересно, вот посидеть с нами перед домом , поехать в заповедник на неделю, пол страны на своём специальном месте исколесить смотря по сторонам. Плюс у неё дома «работа» есть. Следить за котами, предупреждать нас когда кто-то к дому подходит. А вот просто так гулять по одному и тому же району не интересно. За нами, особенно за мужем, т к собака его выбрала, естественно везде пойдёт. Она вообще от него не отходит. Другие его вообще выгулять не могут.
Играть он любит дома, а не на улице.
Дети в школу, взрослые на работу ходят с целью. Какая цель таскать маленькую домашнюю собачку комнатной породы пол часа на улице? Если б любил одно дело, а так вот зачем?

#24
Гость

Потому что это СОБАКА. И она должна гулять. И не имеет значения - шпиц это, йорк, той или алабай или немецкая овчарка. Не имеет никакого значения порода собаки. Любая собака должна гулять. А ваш ветеринар видимо привык к таким умалишенным хозяевам и их несчастным собакам.

Вы моей собаке объясните, что она несчастная) из-за того, что в любую погоду ее не таскают на улицу и не заставляют терпеть между прогулками. Думаю, Вы будете первым человеком, которого ей захочется укусить.
И разница есть. Та же немецкая овчарка - ей движение необходимо, это рабочая собака. Также и охотничьи породы - им 2-3 часа в день надо бегать. А декоративные породы выводили с другими целями, и да, 3-5 кг собаки отлично носятся по квартире.
И еще объясните мне, недалекой, как работая полный день можно выгуливать собаку по 3 раза на день?

Гость
#25
Mia

Вы моей собаке объясните, что она несчастная) из-за того, что в любую погоду ее не таскают на улицу и не заставляют терпеть между прогулками. Думаю, Вы будете первым человеком, которого ей захочется укусить. И разница есть. Та же немецкая овчарка - ей движение необходимо, это рабочая собака. Также и охотничьи породы - им 2-3 часа в день надо бегать. А декоративные породы выводили с другими целями, и да, 3-5 кг собаки отлично носятся по квартире. И еще объясните мне, недалекой, как работая полный день можно выгуливать собаку по 3 раза на день?

Я работаю полный день, мы гуляем 3 раза в день, правда по 10 минут :))

Гость
#26
Mia

Вы моей собаке объясните, что она несчастная) из-за того, что в любую погоду ее не таскают на улицу и не заставляют терпеть между прогулками. Думаю, Вы будете первым человеком, которого ей захочется укусить. И разница есть. Та же немецкая овчарка - ей движение необходимо, это рабочая собака. Также и охотничьи породы - им 2-3 часа в день надо бегать. А декоративные породы выводили с другими целями, и да, 3-5 кг собаки отлично носятся по квартире. И еще объясните мне, недалекой, как работая полный день можно выгуливать собаку по 3 раза на день?

Я гуляю в семь утра полчаса, в пять вечера час-полтора и в 11 часов вечера час. Работаю с восьми до полпятого, до работы добираться 15 минут..

Гость
#27
Mia

Вы моей собаке объясните, что она несчастная) из-за того, что в любую погоду ее не таскают на улицу и не заставляют терпеть между прогулками. Думаю, Вы будете первым человеком, которого ей захочется укусить. И разница есть. Та же немецкая овчарка - ей движение необходимо, это рабочая собака. Также и охотничьи породы - им 2-3 часа в день надо бегать. А декоративные породы выводили с другими целями, и да, 3-5 кг собаки отлично носятся по квартире. И еще объясните мне, недалекой, как работая полный день можно выгуливать собаку по 3 раза на день?

Вот была у меня такая собака, которая не любила гулять. По словам старых хозяев. Через месяц она гуляла с удовольствием по два часа и наслаждалась прогулками с моими собаками.

#28
Гость

Вот была у меня такая собака, которая не любила гулять. По словам старых хозяев. Через месяц она гуляла с удовольствием по два часа и наслаждалась прогулками с моими собаками.

По хорошей погоде мы гуляем с удовольствием, по часу - полтора, а по плохой он с крыльца не сойдет)
А с Вашими собаками за компанию вполне вероятно, что наперегонки и с удовольствием)) стадный (в данном случае стайный) инстинкт никто не отменял)

#29
Гость

Потому что это СОБАКА. И она должна гулять. И не имеет значения - шпиц это, йорк, той или алабай или немецкая овчарка. Не имеет никакого значения порода собаки. Любая собака должна гулять. А ваш ветеринар видимо привык к таким умалишенным хозяевам и их несчастным собакам.

Чтобы отвечать нужно правильно прочитать вопрос и содержание ! Никто не просил вас утверждать , что нужно собаке! ПОВТОРЮСЬ, у нас ЩЕНОК ШПИЦА и у неё сейчас проходит период линьки и совсем голый животик и причём что она совсем ещё малютка ! Её осенью ещё даже не было , а вы хотите чтоб я выгоняла её в мороз! Они без особо труда могут простыть лёжа на холодном полу ! Я уже не говорю за цистит и тд .
Мне известно сколько должны гулять собаки, но я просила совет , может были случаи у кого подобные , чтоб помочь малютке, пока она хотя бы не будет ЧЁРКАТЬ ПУЗОМ ПО ЛЬДУ.