Гость
Статьи
Как подружиться с …

Как подружиться с кошкой?

Здравствуйте. Скоро полечу к мч домой. У него собака и кошка. Собака - пекинес, глупая и добрая, с ней мы подружились с первых секунд. Но кошка...это особая проблема. На протяжении 3-х недель она без конца меня "терраризировала". Ходила за мной по пятам 24/7. Я не то чтобы спокойно попить чай на кухне не могла, даже в туалет сходить - уже подвиг, ведь она всегда сидит и ждёт меня у входа, не давая пройти. Шипит, преследует, прячется под диваном, дожидаясь пока я опущу ногу, и она меня цапнет. Однажды так меня укусила и поцарапала,что у меня месяц, а то и больше заживали ссадины. Я изначально ничего ей не делала, никак не конфликтовала. Мч говорит она так со всеми "не семейными", но ко мне явно огромный интерес испытывает. Кошка не породистая, не любвиобильная, т.к. не видела, чтобы она ластилась или её гладили. Как подружиться?

Рита
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в первую очередь спокойно себя вести не болтать громко, не бегать по хате.
кормите кошку вы и она к вам привынет.

Гость
#2

Кормите её верно, давайте вкусняшки. И все время пытайтесь погладить её. Как ни смешно, ходтюите с ней в туалет, кошкам очень важно кто присутствует при их "делишках".

#3

Была похожая ситуация. Каждый приход взятка вискасом, а то и парой пакетиков в день (с интервалом). Как результат - ко мне под бок спать приходила, мч даже реагировать начал)

#4

Привыкнет к вам через время

Гость
#5
Mia

Была похожая ситуация. Каждый приход взятка вискасом, а то и парой пакетиков в день (с интервалом). Как результат - ко мне под бок спать приходила, мч даже реагировать начал)

вискас это отрава для здоровья кошки

Гость
#6
Гость

Кормите её верно, давайте вкусняшки. И все время пытайтесь погладить её. Как ни смешно, ходтюите с ней в туалет, кошкам очень важно кто присутствует при их "делишках".

а по моему лучше не гладить. может котэ подумать, что та хочет ее ударить и как вцепится)))

Секс на пляже
#7

Ведите себя естественно. Она привыкнет

Гость
#8
Гость

а по моему лучше не гладить. может котэ подумать, что та хочет ее ударить и как вцепится)))

Если не умеете, то конечно не стоит. Но кошка сама просто не дастся. Если умеете, то вперёд

Гость
#9

Передача есть о психологии кошек. Вы можете перенять разные приемчики из нее. Типа "успокаивающий взгляд" - когда вы смотрите на кошку полузакрытыми глазами, опускаете веки, щуритесь. Для кошек это знак, что вы дружески настроены и не нападете.

Мужиг
#10

Кроме того что сказано уже - не делать резких движений рядом с ней, а лучше - вообще в поле ее зрения. Если удалось взять ее на руки - при первой же ее попытке уйти - сразу отпускать.