Гость
Статьи
Собака с острой …

Собака с острой почечной недостаточностью

Нашей собаке 5.5 лет, два года назад переболели пираплазмозом, еле откачали, собака вернулась к здоровой жизни
Недавно собака стала снова увядать... Отвели ко врачу, все анализы сдали..
Креатинин 800,мочевина 60, моча правда в норме была, эритроциты низкие очень
УЗИ почек ничего хорошего также не показало...
Стали лечиться по всем фронтам... Капельницы по многв часов, уколы, ипакетине, эрафол уколы для поднятия эритроцитов, амоксилав, дексаметазон и тд и тд...
Через дня 3-4 переслали биохимии креатинин стал 748(был 802) а мочевина возросла до 80(была 60)
Собака кушает нормально, кормим по диете...
Сами понимаем что такие цифры в анализах это очень плохо... Но пока боремся если возможность
Кто сталкивался у собак с такими показателями и как вышли? Или нет
.. Расскажите, пожалуйста..
Как складывается дальше жизнь собаки?
Нам говорят о возможном гемодиализа, но нашла много отзывов что это лишь мучения собаке.. Заранее спасибо

Вика
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Усыпите собаку ! Не мучайте ее

Лана
#2

Искренне сочувствую.

Викп
#3
Tiempo

Усыпите собаку ! Не мучайте ее

Будем пересдавать анлизы через пару дней
Очень тяжело думать о том что вы сказали.. Он для нас все..

Алина
#4

это не так много, чтобы усыплять. у некоторых 1400 бывает.
Натурально кормите главное, а не промышленным кормом.
Капельницы при почках часто не делают, давление повышает делают мало и под холку.
смысл так часто анализы сдавать? только собаку мучаете.
ей надо спокойствие.
Энтеросгель купите он мочевину снижает... (если подойдет ему)
тут только диета. лекарства нет.
и у вас же острая недостаточность, а не хроническая. может еще тогда выздровеет.
диализ развод на $

Алина
#5

от капельниц повышается креатинин это я точно читала много раз на вет форумах. не всем идет. тем более если в вену.

Алина
#6

ну и может на лекартсво какое то вырос показатель

Алина
#7

тока учтите от Энтеросгеля может быть запор.
еще знаю дюфалак дают для снижения мочевинки. тока опять же можно давать если нет диабета и может индивидуально не подойти.
читайте форумы вет.
на белка вете видела статью по хпн длинную

Гость
#8

Лучше усыпить.... чтобы не мучалась и не умерала в муках

Гость
#9
Гость

Лучше усыпить.... чтобы не мучалась и не умерала в муках

Ты, когда заболеешь, пойди спрыгни с крыши, чтобы не мучаться!
Автор, не надо никого усыплять, он что в муках сейчас? Нет, вот и боритесь собака не старая, пробуйте разное лечение

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#10
Гость

Лучше усыпить.... чтобы не мучалась и не умерала в муках

У меня кот живет с хронической почечной недостаточностью . Анализы и УЗИ раз в пол года , ипокетине пожизненно . Котик весел и счастлив , надеюсь , проживет еще много лет .
Автор , сейчас рецедив пройдет и ваша собака будет жить полноценной жизнью , если будете правильно кормить и давать поддерживающие лекарства .
У меня аллергия и астма , есть небольшие неудобства в повседневной жизни , но усыплять себя не собираюсь .

Гость
#11

Очень жалко вашу собаку, но если она кушает, играет не вздумайте усыплять, да есть всякие болячки, люди тоже так же болеют, может поправится еще, это же член семьи, делайте все возможное для нее и главное чаще уделяйте внимание, им это очень важно!!!

Вика
#12
Гость

Очень жалко вашу собаку, но если она кушает, играет не вздумайте усыплять, да есть всякие болячки, люди тоже так же болеют, может поправится еще, это же член семьи, делайте все возможное для нее и главное чаще уделяйте внимание, им это очень важно!!!

Всем спасибо за совет..
Но
У собаки ночью отказали задние лапы.. Вчера собака еле ходила, не ела почти ничего.. Ночью приполз на передних лапах в спальню и стало ему плохо.. Ждём доктора..

Гость
#13
Вика

Всем спасибо за совет..
Но
У собаки ночью отказали задние лапы.. Вчера собака еле ходила, не ела почти ничего.. Ночью приполз на передних лапах в спальню и стало ему плохо.. Ждём доктора..

это бывает так на лекарства побочка. отменяйте все таблетки котррые даете

Алина
#16

я бы рекомендовала Кусенкову Наталью Юрьевну- это нефролог. очень опытный врач, о ней мне кажется вся Москва знает.

Карина П
#17

Бедный ( у нас такого не было, но про Кусенкову я тоже слышала, мои друзья к ней обращались с британцем, говорили только хорошо, да и с котиком сейчас все хорошо

Insolence Insolence
#18
Вика

Всем спасибо за совет..
Но
У собаки ночью отказали задние лапы.. Вчера собака еле ходила, не ела почти ничего.. Ночью приполз на передних лапах в спальню и стало ему плохо.. Ждём доктора..

Вика, можно узнать как у Вас дела? Вам помогло лечение? У меня аналогичная ситуация сейчас на 1 е число лета 2020...Спасибо за ответ. Мне очень страшно потерять любимого друга(.

Гость
#19
Insolence Insolence

Вика, можно узнать как у Вас дела? Вам помогло лечение? У меня аналогичная ситуация сейчас на 1 е число лета 2020...Спасибо за ответ. Мне очень страшно потерять любимого друга(.

здравствуйте!хотел узнать как ваш любимец !я в такой же ситуации,диагноз ОПН к сожалению ничего не помогает.Дайте ответ если сможете.Держитесь !

Гость
#21
Гость

здравствуйте!хотел узнать как ваш любимец !я в такой же ситуации,диагноз ОПН к сожалению ничего не помогает.Дайте ответ если сможете.Держитесь !

Ответ от Insolence простите, писала с тел и там не попадало на буквы, а Ваш питомец как? ВЫ ввжили? Я очень надеюсь, что Вы вспоминаете болезнь собачки как страшный сон и Вы окей...

Insolence Insolence
#22
Гость

здравствуйте!хотел узнать как ваш любимец !я в такой же ситуации,диагноз ОПН к сожалению ничего не помогает.Дайте ответ если сможете.Держитесь !

Пишу вам ответ, и надеюсь, Ваша собачка преодолела болезнь, на следующий день как я написала на форум, моя Альмочка умерла с этой проклятой почечной недостаточностью. Она была в местной клинике Анималия а Днепре под капельницами два дня. Врач позвонил и сказал, что ничего не помогает и предлагал усыпить. Я второго июня примчала в клинику, ревела, сказала, что не готова на такие действия и попросила врача отсоединить все и положить ее в машину. Всю дорогу я ехала,плакала,сказала Альме, что мы скоро будем дома, она все слова у меня знала. Занесла в квартиру и положила на матрасик, так как на диван уже она не прыгала последние дни. Я пыталась ее из шприца напоить, но она уже не глотала и вся вода выливалась, хотела перевернуться, но уже не смогла. Я побыла с ней часик, она то приподнимала головку, то опускала, я сказала маме, что побегу в церковь, попытаюсь отмолить и искренне верила, что мы преодолеем это, выбежала из дома, до церкви, где я рядом живу на Набережной-оставалось метров 50, как позвонила мама и сказала, что Альмочка умерла. У меня была истерика, не готова я была ее отпускать. Я взяла Альмусичку в 2015 м весной, ей было 5 лет у дяди с Запорожья, он умер от неизлечимой болезни и я взяла ее со двора. Для нее ее двор был целая жизнь, а потом я показала ей Днепропетровск, Набережную, ели, травку, разговаривала всегда с ней, она любила взбираться на кровать и смотреть как я крашусь. Когда гуляли, она посмотрила вверх и это был знак для меня,чтоб я присела и обняла ее. Для меня она была целым миром, как и я для нее. Она и открыла мне сердце,душу к состраданию к животным, раньше,я очень боялась и была очень эгоцентричной дурой. А сейчас я осталась одна, первые две недели просто лежала, хотела умереть, потом на почве стресса,дико заболели почки, инстинкт включился, пошла в аптеку и объяснила ситуацию, что пардон,не могу пописять. Сейчас скоро будет 2 е августа - то есть скоро 2 долгих мес.без Альмуси- душа и сердце болит. Надеюсь, она на небесах, бегает и хэпи.

Гость
#23

Пока читала ревела , у меня тоже мой Рексик сейчас умирает от ОПН...

Гость
#24
Гость

Лучше усыпить.... чтобы не мучалась и не умерала в муках

Сходи себя усыпи, и не мешай жить

Гость
#25
Гость

Пока читала ревела , у меня тоже мой Рексик сейчас умирает от ОПН...

Добрый вечер, у нас такая же ситуация сейчас ОПН, как ваш Рексик выкоробкался?

Гость
#26
Гость

Ты, когда заболеешь, пойди спрыгни с крыши, чтобы не мучаться!
Автор, не надо никого усыплять, он что в муках сейчас? Нет, вот и боритесь собака не старая, пробуйте разное лечение

Автор все правильно сказал, необходимо усыплять собака у меня очень мучалась креатин 1000, неделю делали все капельницы, вызывали ветеринара каждый день, возили в клинику, через день анализы а она угасала каждый день …. Очень больно смотреть как она мучаяться, сегодня решил ее усыпить моего друга… очень больно на это смотреть вот сижу в форуме читаю и понимаю это было правильное решение

Гость
#27
Гость

Лучше усыпить.... чтобы не мучалась и не умерала в муках

Идиоты,вас усыпить надо

Гость
#28
Гость

Пока читала ревела , у меня тоже мой Рексик сейчас умирает от ОПН...

Моя собака любимая тоже почки!уже не пьёт!капельницу уже не делаем!только плачу

#29
Гость

Моя собака любимая тоже почки!уже не пьёт!капельницу уже не делаем!только плачу

Сочувствую, у нас тоже 2декабря 2022 ушла девочка лабрадор 9 лет, 2 месяца тянули, капельницы, уколы, промывание, диагноз ставили " Осторожный", либо стабилизация, либо билет в один конец, вот нас настиг этот коварный билет,то страшно пережить, я была с ней каждую минуту, кормила с руки насильно, потому, что есть отказывалась, р-р Рингера, глюкоза, Ипакетине, уже ничего не помогало. Остались лекарства, Рингер, глюкоза, корм Ренал и многое др. Может кому нужно, напишите, может хоть кому то поможет🙏

Гость
#30

Здравствуйте. Моему боксеру 2,6 лет. Тоже проблема с почками. Активно лечим и постоянно наблюдаем. Надеемся на лучшее

Гость
#31
Nadezhda

Сочувствую, у нас тоже 2декабря 2022 ушла девочка лабрадор 9 лет, 2 месяца тянули, капельницы, уколы, промывание, диагноз ставили " Осторожный", либо стабилизация, либо билет в один конец, вот нас настиг этот коварный билет,то страшно пережить, я была с ней каждую минуту, кормила с руки насильно, потому, что есть отказывалась, р-р Рингера, глюкоза, Ипакетине, уже ничего не помогало. Остались лекарства, Рингер, глюкоза, корм Ренал и многое др. Может кому нужно, напишите, может хоть кому то поможет🙏

Сочувствую, Надежда🙏 мы больше месяца лечим нашего боксера 2,6 лет. У нас состояние вроде стабилизируется, лечим и молимся. Лечение не только дорогое, но и достать тяжело препараты. Если у вас остались будем рады🙏 89279335934Олеся

Гость
#32
Гость

Моя собака любимая тоже почки!уже не пьёт!капельницу уже не делаем!только плачу

🙏🙏🙏

Гость
#33
Insolence Insolence

Пишу вам ответ, и надеюсь, Ваша собачка преодолела болезнь, на следующий день как я написала на форум, моя Альмочка умерла с этой проклятой почечной недостаточностью. Она была в местной клинике Анималия а Днепре под капельницами два дня. Врач позвонил и сказал, что ничего не помогает и предлагал усыпить. Я второго июня примчала в клинику, ревела, сказала, что не готова на такие действия и попросила врача отсоединить все и положить ее в машину. Всю дорогу я ехала,плакала,сказала Альме, что мы скоро будем дома, она все слова у меня знала. Занесла в квартиру и положила на матрасик, так как на диван уже она не прыгала последние дни. Я пыталась ее из шприца напоить, но она уже не глотала и вся вода выливалась, хотела перевернуться, но уже не смогла. Я побыла с ней часик, она то приподнимала головку, то опускала, я сказала маме, что побегу в церковь, попытаюсь отмолить и искренне верила, что мы преодолеем это, выбежала из дома, до церкви, где я рядом живу на Набережной-оставалось метров 50, как позвонила мама и сказала, что Альмочка умерла. У меня была истерика, не готова я была ее отпускать. Я взяла Альмусичку в 2015 м весной, ей было 5 лет у дяди с Запорожья, он умер от неизлечимой болезни и я взяла ее со двора. Для нее ее двор был целая жизнь, а потом я показала ей Днепропетровск, Набережную, ели, травку, разговаривала всегда с ней, она любила взбираться на кровать и смотреть как я крашусь. Когда гуляли, она посмотрила вверх и это был знак для меня,чтоб я присела и обняла ее. Для меня она была целым миром, как и я для нее. Она и открыла мне сердце,душу к состраданию к животным, раньше,я очень боялась и была очень эгоцентричной дурой. А сейчас я осталась одна, первые две недели просто лежала, хотела умереть, потом на почве стресса,дико заболели почки, инстинкт включился, пошла в аптеку и объяснила ситуацию, что пардон,не могу пописять. Сейчас скоро будет 2 е августа - то есть скоро 2 долгих мес.без Альмуси- душа и сердце болит. Надеюсь, она на небесах, бегает и хэпи.

Сочувствую вам, читаю и плачу. Вы все сделали правильно. Ваша собачка прожила прекрасную жизнь! Жаль что мало. Но она ушла благодарной вам. И уж точно она не хотела бы чтобы вы были несчастной! Займитесь собой, своими любимыми делами. А когда придет время вы встретите свою собачку ту которую снова полюбите и кто знает, может это будет уже перерожденная ваша…

Гость
#34
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

У меня кот живет с хронической почечной недостаточностью . Анализы и УЗИ раз в пол года , ипокетине пожизненно . Котик весел и счастлив , надеюсь , проживет еще много лет .
Автор , сейчас рецедив пройдет и ваша собака будет жить полноценной жизнью , если будете правильно кормить и давать поддерживающие лекарства .
У меня аллергия и астма , есть небольшие неудобства в повседневной жизни , но усыплять себя не собираюсь .

Как себя чувствует ваш котик? У него какая стадия,чем вы лечили его? У нас пёсик резко заболел((.

Гость
#35
Алина

это не так много, чтобы усыплять. у некоторых 1400 бывает.
Натурально кормите главное, а не промышленным кормом.
Капельницы при почках часто не делают, давление повышает делают мало и под холку.
смысл так часто анализы сдавать? только собаку мучаете.
ей надо спокойствие.
Энтеросгель купите он мочевину снижает... (если подойдет ему)
тут только диета. лекарства нет.
и у вас же острая недостаточность, а не хроническая. может еще тогда выздровеет.
диализ развод на $

Нельзя мясо
Должна бьіть диета ренал
Мясом угробите
Хоть думайте что предлагаете

Гость
#36
Гость

Лучше усыпить.... чтобы не мучалась и не умерала в муках

Всегда таким людям хочется сказать ,сами себя усыпите !!!
Фу просто ,лучше вообще ничего не говорите ,чем такое .
Знатаки херовы

Венера
#37
Гость

Всегда таким людям хочется сказать ,сами себя усыпите !!!
Фу просто ,лучше вообще ничего не говорите ,чем такое .
Знатаки херовы

Как бы это не звучало грубо и цинично, но человек правильно написал. Потому что к сожалению, когда у животного креатинин больше 440 - это уже терминальная стадия из которой не выходят. Не восстанавливаются. И эвтаназия в таких случаях - наиболее адекватное и гуманное решение.

Гость
#38

Ищите хорошего нефролога, только он продлит жизнь собачке, у нас шпиц с креатином 450 , мочевина 80. Сейчас креатинин 350.Живёт уже пол года на поддерживающей терапии, сначала были капельницы с антибиотиками, потом переливание крови, думали не выживет , но всё сейчас стабильно , жив :) нас лечит нефролог Буркич Сабина в клинике ответ

Гость
#39

Расскажите, удалось ли в итоге выкарабкаться при таких высоких показателях креатинина?

Гость
#40
Insolence Insolence

Пишу вам ответ, и надеюсь, Ваша собачка преодолела болезнь, на следующий день как я написала на форум, моя Альмочка умерла с этой проклятой почечной недостаточностью. Она была в местной клинике Анималия а Днепре под капельницами два дня. Врач позвонил и сказал, что ничего не помогает и предлагал усыпить. Я второго июня примчала в клинику, ревела, сказала, что не готова на такие действия и попросила врача отсоединить все и положить ее в машину. Всю дорогу я ехала,плакала,сказала Альме, что мы скоро будем дома, она все слова у меня знала. Занесла в квартиру и положила на матрасик, так как на диван уже она не прыгала последние дни. Я пыталась ее из шприца напоить, но она уже не глотала и вся вода выливалась, хотела перевернуться, но уже не смогла. Я побыла с ней часик, она то приподнимала головку, то опускала, я сказала маме, что побегу в церковь, попытаюсь отмолить и искренне верила, что мы преодолеем это, выбежала из дома, до церкви, где я рядом живу на Набережной-оставалось метров 50, как позвонила мама и сказала, что Альмочка умерла. У меня была истерика, не готова я была ее отпускать. Я взяла Альмусичку в 2015 м весной, ей было 5 лет у дяди с Запорожья, он умер от неизлечимой болезни и я взяла ее со двора. Для нее ее двор был целая жизнь, а потом я показала ей Днепропетровск, Набережную, ели, травку, разговаривала всегда с ней, она любила взбираться на кровать и смотреть как я крашусь. Когда гуляли, она посмотрила вверх и это был знак для меня,чтоб я присела и обняла ее. Для меня она была целым миром, как и я для нее. Она и открыла мне сердце,душу к состраданию к животным, раньше,я очень боялась и была очень эгоцентричной дурой. А сейчас я осталась одна, первые две недели просто лежала, хотела умереть, потом на почве стресса,дико заболели почки, инстинкт включился, пошла в аптеку и объяснила ситуацию, что пардон,не могу пописять. Сейчас скоро будет 2 е августа - то есть скоро 2 долгих мес.без Альмуси- душа и сердце болит. Надеюсь, она на небесах, бегает и хэпи.

Искренне сочувствую вам…это безумно больно! Держитесь. Пусть она и прожила 5 лет, но самые счастливые! Счастья вам! И Альмочке мягких облачков.

Гость
#41
Гость

Ищите хорошего нефролога, только он продлит жизнь собачке, у нас шпиц с креатином 450 , мочевина 80. Сейчас креатинин 350.Живёт уже пол года на поддерживающей терапии, сначала были капельницы с антибиотиками, потом переливание крови, думали не выживет , но всё сейчас стабильно , жив :) нас лечит нефролог Буркич Сабина в клинике ответ

Мы тоже у этого доктора были, лечили, лучше не стало, делали капельницы, полегчало на неделю и дальше всё хуже, но нашей собачке 14 лет. Сегодня уже не ест совсем. Очень ослабла. Я рыдаю.

Гость
#42
Гость

Автор все правильно сказал, необходимо усыплять собака у меня очень мучалась креатин 1000, неделю делали все капельницы, вызывали ветеринара каждый день, возили в клинику, через день анализы а она угасала каждый день …. Очень больно смотреть как она мучаяться, сегодня решил ее усыпить моего друга… очень больно на это смотреть вот сижу в форуме читаю и понимаю это было правильное решение

Здравствуйте,собака угасает ХБП и сахарный диабет,возраст 8 лет,не могу смотреть на мучения,склоняюсь к эвтаназии.Слишом сильно её люблю,что бы продлять мучения.Очень больно.

Гость
#43
Гость

Ищите хорошего нефролога, только он продлит жизнь собачке, у нас шпиц с креатином 450 , мочевина 80. Сейчас креатинин 350.Живёт уже пол года на поддерживающей терапии, сначала были капельницы с антибиотиками, потом переливание крови, думали не выживет , но всё сейчас стабильно , жив :) нас лечит нефролог Буркич Сабина в клинике ответ

Добрый день!
Как сейчас у вас дела?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема