Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Собака с острой почечной недостаточностью

Нашей собаке 5.5 лет, два года назад переболели пираплазмозом, еле откачали, собака вернулась к здоровой жизни
Недавно собака стала снова увядать... Отвели ко врачу, все анализы сдали..
Креатинин 800,мочевина 60, моча правда в норме была, эритроциты низкие очень
УЗИ почек ничего хорошего также не показало...
Стали лечиться по всем фронтам... Капельницы по многв часов, уколы, ипакетине, эрафол уколы для поднятия эритроцитов, амоксилав, дексаметазон и тд и тд...
Через дня 3-4 переслали биохимии креатинин стал 748(был 802) а мочевина возросла до 80(была 60)
Собака кушает нормально, кормим по диете...
Сами понимаем что такие цифры в анализах это очень плохо... Но пока боремся если возможность
Кто сталкивался у собак с такими показателями и как вышли? Или нет
.. Расскажите, пожалуйста..
Как складывается дальше жизнь собаки?
Нам говорят о возможном гемодиализа, но нашла много отзывов что это лишь мучения собаке.. Заранее спасибо

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • Усыпите собаку ! Не мучайте ее

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Искренне сочувствую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Tiempo

Усыпите собаку ! Не мучайте ее

Будем пересдавать анлизы через пару дней
    Очень тяжело думать о том что вы сказали.. Он для нас все..

Нравится0
    Не нравится0
  • это не так много, чтобы усыплять. у некоторых 1400 бывает.
    Натурально кормите главное, а не промышленным кормом.
    Капельницы при почках часто не делают, давление повышает делают мало и под холку.
    смысл так часто анализы сдавать? только собаку мучаете.
    ей надо спокойствие.
    Энтеросгель купите он мочевину снижает... (если подойдет ему)
    тут только диета. лекарства нет.
    и у вас же острая недостаточность, а не хроническая. может еще тогда выздровеет.
    диализ развод на $

Нравится0
    Не нравится0
  • от капельниц повышается креатинин это я точно читала много раз на вет форумах. не всем идет. тем более если в вену.

Нравится0
    Не нравится0
  • ну и может на лекартсво какое то вырос показатель

Нравится0
    Не нравится0
  • тока учтите от Энтеросгеля может быть запор.
    еще знаю дюфалак дают для снижения мочевинки. тока опять же можно давать если нет диабета и может индивидуально не подойти.
    читайте форумы вет.
    на белка вете видела статью по хпн длинную

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше усыпить.... чтобы не мучалась и не умерала в муках

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лучше усыпить.... чтобы не мучалась и не умерала в муках

Ты, когда заболеешь, пойди спрыгни с крыши, чтобы не мучаться!
    Автор, не надо никого усыплять, он что в муках сейчас? Нет, вот и боритесь собака не старая, пробуйте разное лечение

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лучше усыпить.... чтобы не мучалась и не умерала в муках

У меня кот живет с хронической почечной недостаточностью . Анализы и УЗИ раз в пол года , ипокетине пожизненно . Котик весел и счастлив , надеюсь , проживет еще много лет .
    Автор , сейчас рецедив пройдет и ваша собака будет жить полноценной жизнью , если будете правильно кормить и давать поддерживающие лекарства .
    У меня аллергия и астма , есть небольшие неудобства в повседневной жизни , но усыплять себя не собираюсь .

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень жалко вашу собаку, но если она кушает, играет не вздумайте усыплять, да есть всякие болячки, люди тоже так же болеют, может поправится еще, это же член семьи, делайте все возможное для нее и главное чаще уделяйте внимание, им это очень важно!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Очень жалко вашу собаку, но если она кушает, играет не вздумайте усыплять, да есть всякие болячки, люди тоже так же болеют, может поправится еще, это же член семьи, делайте все возможное для нее и главное чаще уделяйте внимание, им это очень важно!!!

Всем спасибо за совет..
    Но
    У собаки ночью отказали задние лапы.. Вчера собака еле ходила, не ела почти ничего.. Ночью приполз на передних лапах в спальню и стало ему плохо.. Ждём доктора..

Нравится0
    Не нравится0
  • Вика

Всем спасибо за совет..
    Но
    У собаки ночью отказали задние лапы.. Вчера собака еле ходила, не ела почти ничего.. Ночью приполз на передних лапах в спальню и стало ему плохо.. Ждём доктора..

это бывает так на лекарства побочка. отменяйте все таблетки котррые даете

Нравится0
    Не нравится0
  • я бы рекомендовала Кусенкову Наталью Юрьевну- это нефролог. очень опытный врач, о ней мне кажется вся Москва знает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бедный ( у нас такого не было, но про Кусенкову я тоже слышала, мои друзья к ней обращались с британцем, говорили только хорошо, да и с котиком сейчас все хорошо

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом