Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Лишай у кота, как лечились вы

Кот был подобран на улице, 29.01. В тот день на осмотре врач взял у кота с холки и головы шерсть(там были заросшие участки) посмотрел в микроскопе - чисто.
Вчера я обнаружила у кота на шее маленький очаг. После ещё два небольших возле ушей на голове. Кожа там чистая, но шерсть плохо держится. Пошла в ту же клинику, врач осмотрел, подвергал шерсть - и на глаз сказал, что лишай. Лампой не светил. Лечение - сказали только мыть шампунем с Климбазолом для кошек, 3 дня подряд а потом каждые 5 дней в теч. Месяца. Потом взять соскобы и всё. Якобы внутрь и мазать ничем не надо....
Так же, у нас по плану была вакцинация от лейкоза через 2 недели (дома второй кот лейкозник) Врач сказал, лишай этому не помешает, вакцинировать можно как обычно.
Вопрос касаемо лечения, и вакцинации.
Так же думаю на днях всё таки сходить в другую клинику, где всегда светили лампой, хоть увидеть очаги все.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (10) Ответить
  • По идее обычная серно-дегтярная мазь.. Старое народное и безвредное. Её продают редко сейчас, купить серную и деготь, смешать.. Всё..

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Специальная прививка от лишая, спросите в любой ветаптеке. Проходит через 6-10 дней, никаких мазей и другого дополнительного лечения не надо. Делается два раза - первый и седьмой или десятый день. Точно не помню. Помогает всем котам без исключения. У меня перс, лишай подцепил на стрижке. Таким образом вылечила

Нравится0
    Не нравится0
  • стронгхолд за один раз помогает.
    еще аверсектиновая мазь хорошая (не токсичная).
    еще погуглите форум пес и кот лишай это не страшно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не ветеринар , но точно знаю , что вакцинацию проводят только абсолютно здоровому животному - без блох , глистов , расстройства ЖКТ . С лишаем не сталкивалась .
    Зайдите в любой зоомагазин , торгующим вет.препаратами .Продавец по закону в таких отделах должен иметь вет.образование . Купите что-нибудь , чтоб расположить к себе и спросите совета .

Нравится0
    Не нравится0
  • в ветлечебнице купили мазь ЯМ, мазали несколько раз и всё прошло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кошатница

Я не ветеринар , но точно знаю , что вакцинацию проводят только абсолютно здоровому животному - без блох , глистов , расстройства ЖКТ . С лишаем не сталкивалась .
    Зайдите в любой зоомагазин , торгующим вет.препаратами .Продавец по закону в таких отделах должен иметь вет.образование . Купите что-нибудь , чтоб расположить к себе и спросите совета .

ой да ладно у нас впаривают всякую фигню типа барса, потом животные травятся...надо сначала отзывы читать

Нравится0
    Не нравится0
  • у моих троих котов был лишай , один за дргугим заразились
    нам врач назначил ловеразол, быстро заросли шерстью

Нравится0
    Не нравится0
  • Напишите чем кормите, возможно это аллергия ) Тут нет телепатов, если лишай - антибиотики, если аллергия - то смените корм. В идеале - другой ветеринар или форум "кошек", где можно фото выложить

Нравится0
    Не нравится0
  • Обратитесь в клинику Медвет, говорят там очень хороший дерматолог работает, во первых и осмотр проведет и лечение выпишет и ответит на все интересующие вас вопросы. Не нужно заниматься самолечением, тем более перед вакцинацией

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом