Гость
Статьи
мечтаю о собаках

мечтаю о собаках

Причём охота именно парочку иметь, чтобы они играли друг с другом и не скучали. У нас в районе живет мужчина с двумя собаками, вижу их часто, такие весёлые игривые собачки, так здорово. Реально ли иметь двух собак в квартире , если членов семьи 1-2?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Тоже мечтаю, но живу одна, будут проблемы с выгулом. Не могу себе позволить пока. А у вас как раз семья, когда- то вы погуляете, когда-то кто то из семьи.

Автор
#2
ФИО

Тоже мечтаю, но живу одна, будут проблемы с выгулом. Не могу себе позволить пока. А у вас как раз семья, когда- то вы погуляете, когда-то кто то из семьи.

Одну собаку не хочу, она будет скучать скулить когда одна, нравится именно 2 собаки. Но Реально ли это в квартире 45 квадратов?? И есть же люди, кто в одиночку заводит собаку , как с ней гуляет если болезнь??

Автор
#3

Я пробовала ходить в собачий приют и брать 2 собаки, но это совсем не то. Там психически нездоровые собаки , которые к тебе не привыкают , не привязываюбся , всего боятся. Только если щенки до года , а позже уже все (

#4
Автор

Я пробовала ходить в собачий приют и брать 2 собаки, но это совсем не то. Там психически нездоровые собаки , которые к тебе не привыкают , не привязываюбся , всего боятся. Только если щенки до года , а позже уже все (

С чего такие суждения? Абсолютно не согласна. Я всех своих кошек подбирала на улице, жалко было, преданней животных не найти, они помнят как их спасли от голода и холода. Когда маленькая была притащила домой уже взрослую уличную кошку, со слезами на глазах уговаривала родителей оставить, и знаете, она приучилась к туалету очень быстро, не исключено, конечно, что какой-то го.внюк ее просто выкинул.

Helga
#5

Две собаки в квартире как по мне вполне норм. В целом, по уходу примерно как и одна, только после прогулки мыть не 4 лапки, а 8.

а
#6
Красота неописуемая

Я пробовала ходить в собачий приют и брать 2 собаки, но это совсем не то. Там психически нездоровые собаки , которые к тебе не привыкают , не привязываюбся , всего боятся. Только если щенки до года , а позже уже все (

С чего такие суждения? Абсолютно не согласна. Я всех своих кошек подбирала на улице, жалко было, преданней животных не найти, они помнят как их спасли от голода и холода. Когда маленькая была притащила домой уже взрослую уличную кошку, со слезами на глазах уговаривала родителей оставить, и знаете, она приучилась к туалету очень быстро, не исключено, конечно, что какой-то го.внюк ее просто выкинул. не надо сравнивать кошек и собак, выше комментарии верны на 90. либо щенка либо будь готов к проблемам .

а вам автор, потянете то 2-х? это и корма в 2 раза больше и обработки и прививок. а не дай бог заболеет!? знаете прайс ветеринаров? прием - 600, анализы минимальный 3000, узи минимум 1-1,5. лекарства даже не буду говорить

#7

Да хоть три сразу заводите. Если собираетесь брать йорков, там и 20-ть поместится. Главное, чтобы хватило денег на еду и ветеринара, а так же на кинолога ) Надеюсь, что вы знаете, что собаки между собой дерутся, а это не очень весело. Ну и с ремонтом в квартире попрощайтесь на всякий случай, чтобы не было нервного срыва, когда увидите состояние квартиры после игры двух собак )))

#8
Автор

Одну собаку не хочу, она будет скучать скулить когда одна, нравится именно 2 собаки. Но Реально ли это в квартире 45 квадратов?? И есть же люди, кто в одиночку заводит собаку , как с ней гуляет если болезнь??

Обычно, идут больными и гуляют/просят кого-то, если конечно у вас не мелкие, которые могут сходить с лоток

#9
ФИО

Тоже мечтаю, но живу одна, будут проблемы с выгулом. Не могу себе позволить пока. А у вас как раз семья, когда- то вы погуляете, когда-то кто то из семьи.

А если все будут заняты, откажутся? ))) То с собакой пойдет тот, кто ее завел... и в любом состоянии и в любую погоду. Если собираешься заводить животное, то рассчитывать нужно только на себя. Чаще всего члены семьи поиграют пару недель с щенком и всё, долг выполнили. А потом человек снимает розовые очки и понимает, чтоб собака хочет кушать, в туалет, болеет, прививки, портит вещи и т.д., а помощи от родственников ноль

Гость
#10
Автор

Одну собаку не хочу, она будет скучать скулить когда одна, нравится именно 2 собаки. Но Реально ли это в квартире 45 квадратов?? И есть же люди, кто в одиночку заводит собаку , как с ней гуляет если болезнь??

У меня 30 кв. метров, одна мелкая собака. Двух бы не хотела. С одной-то тяжело. В одиночку завела. Когда болезнь, гуляю тоже я.

#11

Вам лучше внимание на декоративные породы собак обратить: почитайте статьи, особенности породы и вперед) и места им хватит, и к пеленке для туалета приучить можно. Такие котопесы - самое оно) посмотрите, например, на японских хинов - добрейшей души существа.

Гость
#12

у меня квартира 46 метров, муж всегда по вахтам, да и не гуляет с ними принципиально,А собак двое)))) французик и нашла дворняжку, помесь с овчаркой, то ли избили, то ли под машину попала-ноги не ходили у нее.Но я ее вылечила стерилизовала, и теперь у меня двое-мальчик и девочка))) Играют они только на улице, дома же их не видно и не слвшно, спят по разным углам, не ссорятся, но порой бывает.мой уже взрослый француз (8 лет) что то пытается об"яснить, найденке, очень громко лая, а она на него так по человечески смотрит!!! ну актриса! На счет ремонта-найденка была 5 месячной когда к нам пришла, ну погрызла пару проводов, француз стул любил грызть.Очень любят грызть зубные щетки, Автор, никаких трудностей с собаками нет.Прогулки отрегуоируете, вам самой понравится подолгу гулять, например моей девочке достаточно 10 минут, а вот буля любит подолгу. Удачи, собаки это счастье.Мне даже сын говорил, -как мы раньше без собаки жили? это ж и не жизнь была! Во как!

гость
#13

У меня 2, в квартире, ВЕО и шпиц. Членов семьи 4. Всё норм.

Гость
#14

Та де проблема.... Тоже жутко хочу собаку прости помочь не смогу просто знай у нас одинаковая проблема 🥺

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема