Гость
Статьи
Цветы и кот...

Цветы и кот...

Не знаю прям что делать( дело в том что парень подарил букет роз на праздник, а кот в какой то момент взял и сгрыз одну розочку...и Это происходит не впервые! Каждый раз, когда парень дарит цветы - кот на них начинает охоту((((( Парень тоже этим не доволен и смотрю,что у него энтузиазм как то поубавился. Но я обожаю цветы и не хочу отказываться от этого из за кота...что делать?(((( Я эти цветы и закрывала в другой комнате и ругала кота за это..но тем не менее все время живешь в каком то стрессе,что кот то вазу уронит, то цветы сгрызет..как быть?((

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Поверьте мне , опытной кошатнице . В вашем случае , только понять и простить 🐱

Волшебница Оз
#2

автор и ее парень адепты секты поклонения веникам из уже мертвых растений.

Асти
#3

Коту витаминов не хватает. Купите ему травку в зоотоварах, у меня такая всю зиму стоит. А летом на газоне траву рву, мою и даю. Мои кошки ее пучками поедают.

#4

Займитесь котом для начала, обратитесь к ветеринару с этим вопросом. Подумайте, где можно обустроить в квартире специальное место для вашего палисадника, но так чтобы оно было труднодоступным для кота. У нормального мужчины с серьезными намерениями никогда не пропадёт энтузиазм радовать свою женщину, если он это делает искренне, то ни какой кот этому не помеха.

Гость
#5

В чем проблема ставить цветы в той комнате, куда коту нед доступа? Вам цветы жалко, а о коте вы не думаете, а последствия для него могут быть очень плохие. У нас два кота, один как-то листики лилии, которуе мне подарили, надгрыз (просмотрели и вошел в комнату, которая обычно закрыта). Три недели потом его лечили, так сильно отравился. Цветы могут быть токсические для животных.

Автор
#6
Сова

Займитесь котом для начала, обратитесь к ветеринару с этим вопросом. Подумайте, где можно обустроить в квартире специальное место для вашего палисадника, но так чтобы оно было труднодоступным для кота. У нормального мужчины с серьезными намерениями никогда не пропадёт энтузиазм радовать свою женщину, если он это делает искренне, то ни какой кот этому не помеха.

Ну он не проч дарить подарки, но я люблю цветы, люблю их запах и вид. Я его как раз очень понимаю, если бы я дарила цветы то мне было если бы сразу же мои подарки грыз кто то и крушил(

Гость
#7

Ну выбирай либо живой кот, либо мёртвые цветы.

#8
Гость

В чем проблема ставить цветы в той комнате, куда коту нед доступа? Вам цветы жалко, а о коте вы не думаете, а последствия для него могут быть очень плохие. У нас два кота, один как-то листики лилии, которуе мне подарили, надгрыз (просмотрели и вошел в комнату, которая обычно закрыта). Три недели потом его лечили, так сильно отравился. Цветы могут быть токсические для животных.

Ну, как же?😁 А смотреть, любоваться этими цветочками. Вот типичный пример, когда животное заводят в качестве игрушки, интерьера.

Автор
#9
Гость

В чем проблема ставить цветы в той комнате, куда коту нед доступа? Вам цветы жалко, а о коте вы не думаете, а последствия для него могут быть очень плохие. У нас два кота, один как-то листики лилии, которуе мне подарили, надгрыз (просмотрели и вошел в комнату, которая обычно закрыта). Три недели потом его лечили, так сильно отравился. Цветы могут быть токсические для животных.

У нас однокомнатная. Обычно на ночь закрываю на кухне, а когда я дома ставлю в комнату...иначе какой толк от подарка если ими любоваться не можешь?(( Он и елку грызет даже, на праздниках новогодних. Я его стала ругать и вроде меньше стал грызть. Он у меня совсем молоденький, чуть больше года!

Милли
#10

У меня такое тоже бывает, некоторые цветы просто нюхает часами, другие надгрызает, третьи принципиально бутоны "срезает", но не ест. Парень относится нормально, ему даже приятно, что она именно к его цветам неравнодушна. Да и к нему самому всегда ластиться.

Кошатница
#11
Автор

У нас однокомнатная. Обычно на ночь закрываю на кухне, а когда я дома ставлю в комнату...иначе какой толк от подарка если ими любоваться не можешь?(( Он и елку грызет даже, на праздниках новогодних. Я его стала ругать и вроде меньше стал грызть. Он у меня совсем молоденький, чуть больше года!

Котам новогодний дождик очень опасен , если попадет в пищевод или желудок .

Автор
#12
Кошатница

Котам новогодний дождик очень опасен , если попадет в пищевод или желудок .

По этой причине дождик я и не вешала. Он грызет елку..саму елку!))))

#13
Автор

Ну он не проч дарить подарки, но я люблю цветы, люблю их запах и вид. Я его как раз очень понимаю, если бы я дарила цветы то мне было если бы сразу же мои подарки грыз кто то и крушил(

Автор, почему такое безответственное отношение к живому существу? Животное как и человек требует к себе уважительного отношения, о нём нужно заботиться и заниматься ним. Когда заводишь в доме животное, ветеринарная клиника это первое что ты должен знать, обращаться по любому вопросу.

#14
Автор

У нас однокомнатная. Обычно на ночь закрываю на кухне, а когда я дома ставлю в комнату...иначе какой толк от подарка если ими любоваться не можешь?(( Он и елку грызет даже, на праздниках новогодних. Я его стала ругать и вроде меньше стал грызть. Он у меня совсем молоденький, чуть больше года!

Вы водили его к ветеринару? Вет. паспорт завели?

Автор
#15
Сова

Автор, почему такое безответственное отношение к живому существу? Животное как и человек требует к себе уважительного отношения, о нём нужно заботиться и заниматься ним. Когда заводишь в доме животное, ветеринарная клиника это первое что ты должен знать, обращаться по любому вопросу.

А в чем вы видите безответственность? Я его что зимой на улицу выгоняю, голодом морю? И заметьте я не кота в шкафу закрываю от цветов, а цветы от него.

Кошатница
#16
Автор

По этой причине дождик я и не вешала. Он грызет елку..саму елку!))))

У меня такой же грызун ) Поэтому я и написала - понять и простить . Даю и травку , и витамины , и лак-во для зубов , сушеные кишки и легкое , продается в зоомагазине .
Грызет все !!!! Лежит на подоконнике - грызет угол подоконника . Сидит на столе - грызет верхушку пластиковой бутылки с водой . Ёлку не ставлю второй год . Я смирилась )))

Автор
#17
Сова

Вы водили его к ветеринару? Вет. паспорт завели?

Ну когда я увидела, что он и елку грызет, то уже подумываю записаться к врачу, Траву специальную ему покупали но он ее не ест, а выдергивает просто. Потом покупали специальные травяные таблетки на травках их он очень любит и мы надеялись, что проблема решится. Но увы..видимо остается только врач.

Автор
#18
Кошатница

У меня такой же грызун ) Поэтому я и написала - понять и простить . Даю и травку , и витамины , и лак-во для зубов , сушеные кишки и легкое , продается в зоомагазине . Грызет все !!!! Лежит на подоконнике - грызет угол подоконника . Сидит на столе - грызет верхушку пластиковой бутылки с водой . Ёлку не ставлю второй год . Я смирилась )))

В том то и дело, что травку покупали и с улицы носили летом...он ее нее ст..видать он гурман - ему елки и розы подавай!))) но к врачу все же позвоню..

Кошатница
#19

Я своему грызуну делала биохимию крови , все в норме )

#20
Автор

А в чем вы видите безответственность? Я его что зимой на улицу выгоняю, голодом морю? И заметьте я не кота в шкафу закрываю от цветов, а цветы от него.

То что вы кормите его и не применяете к нему жестокое обращение это отлично, и сразу было понятно, потому что вы психически здоровый человек. Ваша безответвенность к коту заключается в том, что вы не серьёзно подошли к вопросу наличия животного у вас дома. Кот это не только мягенький и пушистый комочек, а отдельный биологический вид.

Кошатница
#21

Автор , ваш кот - грызун и игруля . Это натура такая , характер .
Хоть я и за походы в вет.клиники , но в вашем случае , это не нужный стресс для кота.

#22

Что есть у вас из данного списка, по мимо не жестокого обращения с животным?
Правильный уход за кошкой состоит из нескольких условий:
-правильное питание;
-правильное воспитание в малом возрасте;
-ветеринарное обслуживание;
-гигиенические процедуры груминга;
-комфортные условия для жизни.

Кошатница
#23

Кстати , паспорт не нужен , если кот не выставочный или не выездной .
Прививки можно купить в зоомагазине и поставить самой , будет в 3 раза дешевле , чем в клинике .

#24
Кошатница

Кстати , паспорт не нужен , если кот не выставочный или не выездной .
Прививки можно купить в зоомагазине и поставить самой , будет в 3 раза дешевле , чем в клинике .

Паспорт, как раз таки нужен потому что в него записывают манипуляции, которые проводились с животным, а вет. клинике заводится мед. карта, для этого же. Разница паспорта и мед. карты в том что, если животному понадобится срочная госпитализация и будет стоять вопрос "чем быстрее, тем лучше" вы сможете предьявить всю информацию ветеринару из другой клиники, а не объяснять на пальцах и вспоминать, что и когда у него было, ибо всего не упомнишь. В каждой нормальной клинике его выдают, при первом же осмотре животного.

Гость
#25

Мамочка, не ругай меня, я так тебя люблю! Твой кот.

Гость
#26

Вы поаккуратнее! Мой кот жрал( именно жрал) розы, потом рвало ужас как. Они их обрабатывают чем-то. Сразу розы ликвидировала.

Гость
#27
Автор

По этой причине дождик я и не вешала. Он грызет елку..саму елку!))))

в хвое много витаминов, она безвредна. после НГ животных в зоопарке ей кормят, все виды животных почти любят ее

Гость
#28

Моя кошка тоже грызла елку, еще веник, поэтому убирали его повыше куда-нибудь, где она его не достанет, выставляли на балкон. Ну а как начнешь подметать или оставишь веник на секунду, кошка тут как тут). Но моей кошечки уже нет, да я бы дала ей цветы сгрызти, и диван поцарапать, лишь бы она опять бегала рядом, мурлыкала. Цените это время с вашим котиком, он то уж важнее всяких цветов и подарков. Ну а цветы убирайте куда-нибудь повыше, ставьте на холодильник, на шкаф, куда кот не может залезть.

Кошатница
#29
Сова

Паспорт, как раз таки нужен потому что в него записывают манипуляции, которые проводились с животным, а вет. клинике заводится мед. карта, для этого же. Разница паспорта и мед. карты в том что, если животному понадобится срочная госпитализация и будет стоять вопрос "чем быстрее, тем лучше" вы сможете предьявить всю информацию ветеринару из другой клиники, а не объяснять на пальцах и вспоминать, что и когда у него было, ибо всего не упомнишь. В каждой нормальной клинике его выдают, при первом же осмотре животного.

Вы очень странная . Я пишу о том , что паспорт не нужен , если кот не выставочный и не выездной . Вы мне в ответ пишите о необходимости завести мед.карту )
Паспорт выдается животному заводчиком , либо в клинике ,если вы пришли именно на вакцинацию . Во всех других случаях заводится мед.карта .
Про экстренные случаи . Карта ВСЕГДА должна быть у вас на руках , а не в клинике . Если коту срочно нужна помощь , я его повезу в ближайшую круглосуточную и не буду ждать утра , когда откроется моя клиника и будет доступ к мед.карте .
У меня несколько котов , все без паспорта . На каждого я завела отдельную тетрадь . Первые две страницы отведены для записей о вакцинации и обработке паразитов , когда и чем . ( Это и есть функция паспорта ) . На следующие страницы я вклеиваю распечатанные итоги походов к врачу ( симптомы , лечение и тп ) Таким образом , у меня все всегда под рукой .

#30

Если только чудо свершится и кот сам передумает есть цветы ) Вас не напрягает такое маниакально отношение к подаркам парней?

Мари
#31
Автор

Не знаю прям что делать( дело в том что парень подарил букет роз на праздник, а кот в какой то момент взял и сгрыз одну розочку...и Это происходит не впервые! Каждый раз, когда парень дарит цветы - кот на них начинает охоту((((( Парень тоже этим не доволен и смотрю,что у него энтузиазм как то поубавился. Но я обожаю цветы и не хочу отказываться от этого из за кота...что делать?(((( Я эти цветы и закрывала в другой комнате и ругала кота за это..но тем не менее все время живешь в каком то стрессе,что кот то вазу уронит, то цветы сгрызет..как быть?((

Только смирится!! У меня кошка не ест из растений НИЧЕГО! Но стоит поставить розы в вазу - сгрызет и обдерет все ))))) Чем-то ей именно розы нравятся ))))

Гость
#32
Волшебница Оз

автор и ее парень адепты секты поклонения веникам из уже мертвых растений.

А ты котояйцелизка. По мне, так лучше веникам поклоняться, чем котам яйца лизать.

Карина П
#33

Займитесь воспитанием котика) у меня похожая истори была) но только фиалки были 🙈, теперь нет( а кошка сильно отравилась из-за этого. Еле спасли ее, 3дня в отделении интенсивной терапии на пр. Вернадского 89к6 были. Так что теперь у неё в свободном доступе травка зелёная, пусть ее грызёт лучше а не цветы

Алина
#34

Цветам вашим, ничего не будет, а вот котик может травонутся и причем очень сильно, до летального исхода. Вам кто дороже кот или цветы? У моей знакомой кот наелся домашних цветов. очень долго потом она его лечила и в стационаре даже был. Поговорите с доктором Ильиной Ириной Игоревной, может она что-то подскажет вам.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема