Гость
Статьи
Ненужная кошка

Ненужная кошка

Никому не нужна она, кроме меня. Полюбила ее.
В общем, нашли котёнком на улице, отвезли в ветку, там ее подлечило и встал вопрос, куда девать? Никто не хотел забирать ее, так как обычная совсем, выхода нет, взяли себе, иначе приют, либо усыпить. Долго в ветке ее бы не держали. Кошачьи гостиницы нам не по карману. Приносим ее, живём с родителям. Неделю норм, а дальше свекр выдумал аллергию. Пришлось отвезти к моей бабушке. Вот живет она уже у неё пол года, мы приезжаем каждые выхи. Тут встал вопрос. Бабушка уезжает на неделю. Еле-еле договорились с родителями мужа обратно к нам, при условии, что она будет сидеть в комнате. Ну ок, неделю норм.
Но что делать дальше? Мы уезжаем на заработки на месяц. Моя бабушка больше не хочет жить с кошкой, я ее понимаю. Квартира маленькая, кошка веселая и молодая.
Получается, что она будет жить у родителей. В большом 3х этажном доме, по которому ей нельзя будет ходить) Она постоянно будет закрыта в комнате нашей. Можете себе это представить? Животное в клетке, буквально. 4 стены, нигде не попрыгать, никто не погладит. Плачу, ужас.
Пытались отдать в добрые руки, никому не нужна. Совсем никому, уже взрослая.
Что делать?
Знаю, есть приют муркоша, где пристраиваются абсолютно все кисы, но так больно думать об этом предательстве.
С собой на месяц брать в другую страну, тоже не вариант. Постоянно разъезды по этой стране на автобусах, там жарко.
Бедное животное.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
.
#1

А где вы живёте?

Tori
#2

Безусловно кошку жалко. Но вы брали на себя ответственность, а перекладываете её на свёкров и бабушку.

Ольга
#3
Tori

Безусловно кошку жалко. Но вы брали на себя ответственность, а перекладываете её на свёкров и бабушку.

Когда нечем помочь но хочется быть умной, пишут такие вот «комментарии». Вы наверняка себя оберегаете от такой ответсвенности )) Т.е. человек не смог пройти мимо котёнка... но ситуация сложилась следующим образом. Она безответственная по вашему? Пусть бы мимо шла.

Ольга
#4

Автор, сочувствую вам. Своих всех подобранцев тоже вымучила можно сказать. Троих оставила, а двоих взрослых пристроила. Но пристраивала примерно обоих по 1,5 года. Вот так.. всех знакомых и знакомых знакомых просите. Сарафанное радио работает лучше всего

#5

Как-то слишком много переездов для животного. Найдите деньги, чтобы стерилизовать животное, желательно до отъезда. Выбор не большой, или ограничить передвижение кошки или отдать ее.
Есть шанс, что через пару недель, родители будут в задницу ее целовать )
Если в приют можете сдать в любо момент, то ждите месяц, если родители не полюбят животное, значит отдавайте.

Гость
#6

У говорите бабушку. Всего на месяц. Кошка ведь не гадила, не пакостила, просто шустрая, как я понимаю.

Гость
#7

Такая трагедия, вам заняться не чем, кошка - это животное, о людях думать нужно. Я то же в детстве всяких домой таскала животин, Мама их пристраивала к знакомым, одну собаку на автостоянку отдала, а потом строго на строго мне запретила- я обижалась, а сейчас понимаю, что правильно, устала она от моей доброты. Как ей тяжело было, понимаю не. Вы то же своих поймите, тем более, что живете у них, усиленно ищите ей дом или сдайте в приют, нет нужды портить отношения с родней из-за кошки.

.
#8

Жалко

Tori
#9
Ольга

Когда нечем помочь но хочется быть умной, пишут такие вот «комментарии». Вы наверняка себя оберегаете от такой ответсвенности )) Т.е. человек не смог пройти мимо котёнка... но ситуация сложилась следующим образом. Она безответственная по вашему? Пусть бы мимо шла.

Мы в ответе за тех, кого приручили.
С уважением отношусь к тем, кто не просто жалеет бездомных животных, но готов взять на СЕБЯ ответственность за них.
Но надо понимать, что это ТВОЁ решение, твои заботы. И нагружать родственников( если они не хотят) заботами о котике нельзя. Плати за передержку, бери с собой... Ищи решение проблемы , но без неудобств для родни.

Кошатница
#10

Что за чудо приют , где пристраивают всех животных ? Скорее всего , это мошенники , берут животных за деньги , для вида недельку попиарят , потом выкладывают пост о пристройстве животного , а кошку в лес .
Автор , вам остается только самой активно пиарить кошку , во всех подходящих группах . Сделайте качественные фото , опишите поинтересней ее характер и привычки , придумайте пожалостливей историю , как она к вам попала . Удачи )

Гость
#11

Я не понимаю такого, вы великодушничаете за счёт бабушки или свекров. У вас нет своего жилья, то есть изначально нужно было решать этот вопрос со свекрами. Если они не хотят, это их право, вы не можете их обвинять. Ищите теперь, кому отдать, шерстите группы в контакте и т.д. Очень легко быть добрым за чужой счёт.

гость
#12

может снимите квартиру и будете жить там? кошка, муж и вы?!
зачем предавать?! кошка сдохнет же

Гришаня
#13

Денег давай на стерилизацию и прививки и я могу на всегда к себе забрать. Я кошек люблю но финансово бедствую, а кошку по любому надо стерилизовать, плюс прививки, так как уже имеется кошка я не хочу инфекций.

Гришаня
#14
Кошатница

Что за чудо приют , где пристраивают всех животных ? Скорее всего , это мошенники , берут животных за деньги , для вида недельку попиарят , потом выкладывают пост о пристройстве животного , а кошку в лес .
Автор , вам остается только самой активно пиарить кошку , во всех подходящих группах . Сделайте качественные фото , опишите поинтересней ее характер и привычки , придумайте пожалостливей историю , как она к вам попала . Удачи )

Кому нужна ее кошка не привитая и не стерилизованная, она наигралась с ней а теперь когда киса подрастает уже неинтересно, много проблем. Пусть платит за стерилизацию и прививки все и не вопрос ее заберут нормальные люди, у меня такая же дома живет, подонки оставили на улице, причину нашли видите ли новая хозяйка запретила в доме держать.

Автор
#15
Гришаня

Денег давай на стерилизацию и прививки и я могу на всегда к себе забрать. Я кошек люблю но финансово бедствую, а кошку по любому надо стерилизовать, плюс прививки, так как уже имеется кошка я не хочу инфекций.

Она стерилизована и привита.

Автор
#16
Гришаня

Кому нужна ее кошка не привитая и не стерилизованная, она наигралась с ней а теперь когда киса подрастает уже неинтересно, много проблем. Пусть платит за стерилизацию и прививки все и не вопрос ее заберут нормальные люди, у меня такая же дома живет, подонки оставили на улице, причину нашли видите ли новая хозяйка запретила в доме держать.

Моя кошка стерилизована и привита, не надо тут делать из меня

Автор
#17
.

А где вы живёте?

Москва)

Автор
#18
гость

может снимите квартиру и будете жить там? кошка, муж и вы?!
зачем предавать?! кошка сдохнет же

Мы уезжаем на месяц на заработки, неизвестно как все обернётся

Гришаня
#19
Автор

Она стерилизована и привита.

Справки есть ?

Автор
#20
Гришаня

Справки есть ?

Нет, мы все на дому делали. Но мы можем заново ее перепроверить в гос. ветклинике. Вы из Москвы?

Fox
#21

бабушку уговаривайте на месяц. ну неужели совсем сердца нет у неё.

Гость
#22

Противная у вас родня,сердца у них нет.Кошка - не собака,хлопот минимум.Но всё равно отказывают...ждите,и вам откажут в помощи,если в финансовой джеппе окажетесь.такие люди.
Поспрашивайте у друзей,может,кто согласится.Приплатите.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема