Гость
Статьи
Боюсь за судьбу котят

Боюсь за судьбу котят

Явно домашняя кошка прибилась в подъезде. Очень ласковая, но некоторые жильцы были недоброжелательно настроены к ней, уже и глазик подбили. Решили с дочерью взять её домой, хотя у нас уже есть кошка. Она оказалась очень воспитанная и понимающая. В ветеринарке сказали, что она на ранних сроках беременности. Ухаживала за ней тщательно. И вот ... через полтора месяца родилось пять котят. Все здоровенькие. Зная, как трудно пристраивать котят, я б их всех оставила жить у нас. Но дочь вчера ультимат выдвинула, делай что хочешь, а чтоб котят не было.Заявила, что она пристраивать помогать не будет, у неё сложная учёба. Отношения с дочерью стали напряжённые. Страх за этих малюток. Что будет с их судьбой, куда их дену,... не знаю, что делать. Понимаю, что сижу с этими комочками под дамокловым мечом. Хорошо, если возьмут хоть одного на сайтах, а что с остальными? Каждая минута идёт как против них. Невозможная напряженная обстановка для них будет увеличиваться в этом доме.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Квартира на дочь что ли записана?

Кошатница
#2

На будущее , беспородным беременным кошкам тоже делают операцию . Не знаю , как называется , там два в одном - аборт и стерилизация .
Котят пиарить в интернете , малышей хорошо разбирают .

Русское Поле
#3

Я дважды раздавала котят. Всего было 10 штук. Давала объявления в местную газету в то время. Всех разобрали. Одного забрали аж в 3 недели. Поэтому давайте объявление, пишите в соц.сетях и вперед. А кошку стерелизовать и оставить жить у себя. Успехов!

#4

Автор, разместите объявление на авито и аналогичные авиту сайты, в группах контакта так-же, в нескольких группах. Напишите, объясните ситуацию, что отдаете в добрые руки котят, нет возможности содержать их.

Гость
#5

кошку на стерилизацию срочно, а то опять принесет

Гость
#6

Сколько кошаков-то? Как только глаза откроют, сразу фотки делайте и везде выставляйте. Мелкие нормально пристраиваются, даже обычные. Только не отдавайте кому попало, лишь бы сбагрить.

Гость
#7

А, пятеро их, увидела

лол
#8

выгони лучше дочь.Ненависть к животным это признак психопата.Гони пока не поздно а то она от тебя в старости также избавится.Попомни мои слова мать

Гость
#9

Не бойся за них- они хитрые, хорошенькие маленькие, да и тех кто любит животных много

Автор
#10
Хам

Квартира на дочь что ли записана?

Прямо в точку! БОльшая часть - на неё.

Автор
#11
лол

выгони лучше дочь.Ненависть к животным это признак психопата.Гони пока не поздно а то она от тебя в старости также избавится.Попомни мои слова мать

Точно избавится. Поэтому я себя с этими котятами и ассоциирую. Кажется, если их спасу, значит, люди вокруг есть, значит есть надежда, что и сама смогу спастись может быть.

Гость
#12
Гость

Не бойся за них- они хитрые, хорошенькие маленькие, да и тех кто любит животных много

Спасибо. Я тоже думаю, ну не может же так быть, чтобы такая красота и те позитивные чувства, которые они нам дают, чтоб были никому не нужны.

Автор
#13
Гость

Сколько кошаков-то? Как только глаза откроют, сразу фотки делайте и везде выставляйте. Мелкие нормально пристраиваются, даже обычные. Только не отдавайте кому попало, лишь бы сбагрить.

Это меня тоже беспокоит. А как это в реальности осуществить? в разговоре по телефону или видеться с ними?

Гость
#14

Добавлю к выше отписавшимся: фото сделайте красивые, знаете, рядом с бокальчиками/коробочками/бантиками. Больше людей посмотрит.

#15

Об этом обычно думают до того как заводят животное. Вы вроде как поиграли в заботу/жалость, а теперь не знаете что делать.
Ответственности в этом я не вижу, только желание привлечь к себе внимание и быть нужной кому-то (но это ваши личные псих.травмы).
Котят отдавайте в приют, кошку оставляйте себе/выбрасывайте на улицу, главное стерилизовать, проглистогонить, сделать прививки и т.д..

Гость
#16
Natali

Об этом обычно думают до того как заводят животное. Вы вроде как поиграли в заботу/жалость, а теперь не знаете что делать.
Ответственности в этом я не вижу, только желание привлечь к себе внимание и быть нужной кому-то (но это ваши личные псих.травмы).
Котят отдавайте в приют, кошку оставляйте себе/выбрасывайте на улицу, главное стерилизовать, проглистогонить, сделать прививки и т.д..

автор проигнорила сообщения про стерилизацию хотя это очень важно (

Гость
#17
Гость

автор проигнорила сообщения про стерилизацию хотя это очень важно (

Я не проигнорировала информацию про стерилизацию. Просто вопрос в теме об этом не стоит. Тема остановки размножения и так само собой понятна, поэтому даже не отвечала. Об этом можно не волноваться, это стопроцентно.

Гость
#19
Автор

Это меня тоже беспокоит. А как это в реальности осуществить? в разговоре по телефону или видеться с ними?

Пожалуйста отнеситесь очень серьёзно, отдавать зная адрес, скажите что попросите на протяжении месяцев отчёты , все ли в порядке, расскажите историю мол в полицию раньше обращалась, т.к к живодёрам животное попало, психов это отпугнёт. Я к сожалению столкнулась с живодёрами, отдала котёнка такой ***, была и полиция и все дела, чуть позже подставу ему сделаем или голову проломим. Отдавайте в семьи, не мужикам

Автор
#20
Гость

Пожалуйста отнеситесь очень серьёзно, отдавать зная адрес, скажите что попросите на протяжении месяцев отчёты , все ли в порядке, расскажите историю мол в полицию раньше обращалась, т.к к живодёрам животное попало, психов это отпугнёт. Я к сожалению столкнулась с живодёрами, отдала котёнка такой ***, была и полиция и все дела, чуть позже подставу ему сделаем или голову проломим. Отдавайте в семьи, не мужикам

Ой, спасибо большое, что предупредили. Мало горя на земле как будто, так ещё и эти гады.Именно психи. И очень часто именно они такими ангелочками прикидываются. Нормальному человеку не надо прикидываться, что он прям такой хороший.

Автор
#21
Natali

Об этом обычно думают до того как заводят животное. Вы вроде как поиграли в заботу/жалость, а теперь не знаете что делать. Ответственности в этом я не вижу, только желание привлечь к себе внимание и быть нужной кому-то (но это ваши личные псих.травмы). Котят отдавайте в приют, кошку оставляйте себе/выбрасывайте на улицу, главное стерилизовать, проглистогонить, сделать прививки и т.д..

ОТ таких как вы все беды! Стерилизуете, прививаете, хлорируете и выбрасываете! А потом такие как я подбирают и лечат после этого всю жизнь свои психотравмы. А привлечь к себе внимание тоже ваш пунктик! Такие как вы на свою косметику и наряды весь национальный валовой продукт израсходовали, в то время как кто-то нуждается и тяжело болен. Но за всё в итоге расплатиться придётся. Я заплачу за своё, а вы за своё.

Гость
#22

Автор разместите объявление на Авито. Я сама там брала себе котенка. Вы хороший человек. Удачи Вам!

Гость
#23
Гость

Пожалуйста отнеситесь очень серьёзно, отдавать зная адрес, скажите что попросите на протяжении месяцев отчёты , все ли в порядке, расскажите историю мол в полицию раньше обращалась, т.к к живодёрам животное попало, психов это отпугнёт. Я к сожалению столкнулась с живодёрами, отдала котёнка такой ***, была и полиция и все дела, чуть позже подставу ему сделаем или голову проломим. Отдавайте в семьи, не мужикам

Это отпугнет не только психов но и многих других. На кой черт мне такой геморрой на голову, чтобы посторонний человек лез в мою жизнь и контролировал как живет мой кот??? Мой котик умер, прожив со мной 18 лет, я его на улице котенком подобрала. Заботилась всю жизнь, лечила и любила без всякого надзора. Через время поняла, не могу без котенка. Хотела взять из приюта, бездомного, но отпугнул именно вот такой вот надзор. Мне чужих людей с их вопросами и проверками не надо. Взяла на Авито, котик живет со мной уже 4 месяца, все у него хорошо, содержится на высшем уровне и будет со мной до самой смерти. Вот и думайте кого вы отпугнете, психов или нормальных тоже? Не каждому человеку понравится, чтобы чужие люди вмешивались в их жизнь.

Гость
#24
Гость

Это отпугнет не только психов но и многих других. На кой черт мне такой геморрой на голову, чтобы посторонний человек лез в мою жизнь и контролировал как живет мой кот??? Мой котик умер, прожив со мной 18 лет, я его на улице котенком подобрала. Заботилась всю жизнь, лечила и любила без всякого надзора. Через время поняла, не могу без котенка. Хотела взять из приюта, бездомного, но отпугнул именно вот такой вот надзор. Мне чужих людей с их вопросами и проверками не надо. Взяла на Авито, котик живет со мной уже 4 месяца, все у него хорошо, содержится на высшем уровне и будет со мной до самой смерти. Вот и думайте кого вы отпугнете, психов или нормальных тоже? Не каждому человеку понравится, чтобы чужие люди вмешивались в их жизнь.

Меня как раз и успокаивает, что большинство людей очень хорошо относятся к питомцу. Спасибо, что вы рассказали про своих котиков, меня это поддерживает. Просто не хочу, чтобы с кем-нибудь что-нибудь плохое случалось в жизни. Однажды поработав психиатром всего один год, поняла, что бывает разное. Пристройство кошек оказалось для меня делом незнакомым, поэтому нужно знать что и как, раз случилось так. А то смотришь на этих карапетов и понимаешь, что моя задача защитить их.

Автор
#25
Гость

Автор разместите объявление на Авито. Я сама там брала себе котенка. Вы хороший человек. Удачи Вам!

Спасибо вам и всем, кто делится своим опытом, я так и сделаю. А пока растут, ещё глазки не открыли.