Гость
Статьи
Почему за границей нет …

Почему за границей нет бездомных животных

Почему за границей нет бездомных животных, а у нас есть? Как решается эта проблема, поделитесь, кто живёт за рубежами отечества.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

зависит от страны. В Японии и ГРеции полно бездомных кошек, живут, местные их подкармливают.
В северных странах (Скандинавия например) во первых всех кастрируют тут же, плюс из-за холодов на улице они долго не живут.

Автор
#3

В Израиле собак отлавливают в приюты. Кошки иногда встречаются, но тоже не много. Их стадо меньше в разы. Мне кажется что когда травят насекомых и крыс во дворах то нравятся и кошки параллельно.

Гость
#4
Автор

В Израиле собак отлавливают в приюты. Кошки иногда встречаются, но тоже не много. Их стадо меньше в разы. Мне кажется что когда травят насекомых и крыс во дворах то нравятся и кошки параллельно.

Травятся

Гость
#5

добавлю что в данный момент даже взять котенка проблематично. Т.е. либо из питомника, либо от хозяев. Но все кастрированные, поэтому очередь даже на беспородных. Иногда проще из России привезти (но это плюс оформление всех документов и прививок), красивые катята тут же разбираются (понятно что не бесплатно). У многих живут по нескольку кошек и собак, любят местные животных. Бездомных котов нет, есть питомники , но там котов разбирают быстро (в питомнике не бездомные, а например хозяева умерли или аллергия у ребенка или еще что).
Я вот например брала в питомнике, повезло

КакапукМика
#6

Потому что там если выбросишь животное то будешь платить налог гос-ву или приюту ежемесячно на содержание.

Гость
#7

Их отлавливают, держат условные две недели в приюте, далее, если не нашёлся хозяин, - мирное усыпление. Чудесная система.

Viplakomka
#8
Гость

Их отлавливают, держат условные две недели в приюте, далее, если не нашёлся хозяин, - мирное усыпление. Чудесная система.

Так это не гуманно, гораздо гуманнее будет просто ничего не делать.

Гость
#9
Автор

В Израиле собак отлавливают в приюты. Кошки иногда встречаются, но тоже не много. Их стадо меньше в разы. Мне кажется что когда травят насекомых и крыс во дворах то нравятся и кошки параллельно.

Бездомных кошек в Израиле огромные стаи,они выживают,потому что тепло,у любого мусорного бака их десятки,кормятся оттуда.Собак бездомных не видела,это правда.Знакомый в Израиле имеет собаку и платит на нее налог.

Гость
#10

Шашлычки на улице ели? Маленькие такие на деревянных палочках?🙄

Гость
#11

Там, где я жила, за содержание дома собак крупных пород налог принято платить.😊

Гость
#12
Гость

Шашлычки на улице ели? Маленькие такие на деревянных палочках?🙄

Я пошутила ☺

Гость
#13
Viplakomka

Так это не гуманно, гораздо гуманнее будет просто ничего не делать.

Гуманизм означает все для людей.

Гость
#14
Viplakomka

Так это не гуманно, гораздо гуманнее будет просто ничего не делать.

Ага, это пока твоей бабуле на пустыре не разгрызли лицо. Потом по-другому запоёшь.

Старый бобыляка
#15

Потому что там их ловят извращенцы и насилуют.(

Гость
#16
Гость

Их отлавливают, держат условные две недели в приюте, далее, если не нашёлся хозяин, - мирное усыпление. Чудесная система.

Бред. Некоторые животные годами живут в приютах, пока им ищут хозяев. Никто не усыпляет животных.
---------------------------------------------
Автор, у нас, если кто-то заметил бездомное или раненое животное или птицу, звонят в эко-патруль. Патруль приезжает, забирает животное. Можно и самому завезти либо в приют, либо в тот же эко-патуль. Далее животное осматривается ветеринаром, лечится, если нужно. В приюте животное кастрируют/стерилизуют. И дальше животное ждет хозяина. Приют активно проводит всякие акции, чтобы привлечь потенциальных хозяев. Была недавно акция "Подари спокойную старость", где пытались пристроить стареньких псов, некоторые в приюте несколько лет. Кстати, в приюте не только кошки/собаки, но и кролики, даже вьетнамские свинки есть. Им уже около года ищут подходящую ферму (понятно, что приют не оддаст свинок на еду, только как домашних питомцев). Вообще, гражданская ответственность высокая в людях, равнодушно не проходят мимо животных. У нас несколько недель назад случай был - семья из России ехала с котом-бринанцем в Италию через Прагу, но не прочитали правила автобусного перевозчика. В автобус с котом их не пустили. Так они просто оставили кота в переноске на автовокзале, сами сели и уехали. У нас интернет просто взорвался возмущением. Кота, конечно, забрали сотрудники автовокзала, его осмотрел ветеринар и сейчас котика забрал мэр нашего города ;) Вот такой хеппи энд. Против семьи (на камерах было видно - родители и два маленьких ребенка) возбудили дело, но где их теперь искать-то.

Гость
#17

А, еще у нас в школах проводяы разные сборы для приюта. Кто хочет, может приносить еду для животных, наполнители для туалетов, ненужные одеала на подстилки. Потом это добро завозится в приют. Дети приучаются к тому, что о животных надо заботиться. Так что отношение к животным формируется с детства. Потому к ним и относятся нормально, не выкидывают, заботяться.

гость
#18
Viplakomka

Их отлавливают, держат условные две недели в приюте, далее, если не нашёлся хозяин, - мирное усыпление. Чудесная система.

Так это не гуманно, гораздо гуманнее будет просто ничего не делать.

стаи бродячих собак опасны для людей. хотите, чтобы вашего ребенка, вас, вашу маму, разорвали псы или покусали? уколы против бешенства, неверняка очень приятно делать😂

гость
#19
Мария

Заграница разная бывает. В таких вонючих странах как Турция и Греция - бездомные псы на каждом шагу, страшно ходить - особенно в Греции. А в приличных странах, конечно, за этим следят.

смотрела видео, женщина в Индии живет, там этих псов жутких миллионы, ее покусала собака.

Viplakomka
#20
гость

Так это не гуманно, гораздо гуманнее будет просто ничего не делать.

стаи бродячих собак опасны для людей. хотите, чтобы вашего ребенка, вас, вашу маму, разорвали псы или покусали? уколы против бешенства, неверняка очень приятно делать😂Вот я и задаюсь вопросом, что надо делать, чтобы бродячих животных не было.
Но не убивать же!

Viplakomka
#21

Мне больше приходилось слышать о покусаных хозяйскими псами. Бродячие это где, на свалках, что ли?
Ветеринарные пункты существуют, но если принести животное для стерилизации, хоть с улицы, хоть из дома, сдерут немерено денег.

гость
#22
Viplakomka

Так это не гуманно, гораздо гуманнее будет просто ничего не делать.

стаи бродячих собак опасны для людей. хотите, чтобы вашего ребенка, вас, вашу маму, разорвали псы или покусали? уколы против бешенства, неверняка очень приятно делать😂Вот я и задаюсь вопросом, что надо делать, чтобы бродячих животных не было.
Но не убивать же!

не убивать, а гуманно усыплять, люди их жизнь, важнее.

гость
#23

Вот недавно было в интернете фото маленькой девочки , подбежала псина бездомная, и просто укусила ребенка за лицо, из под тишка, пакостная ша.в ка. это разве нормально? ребенок изуродован. А вы представьте свое дите на этом месте, может поймете чего нибудь.

Гость
#24
гость

Вот недавно было в интернете фото маленькой девочки , подбежала псина бездомная, и просто укусила ребенка за лицо, из под тишка, пакостная ша.в ка. это разве нормально? ребенок изуродован. А вы представьте свое дите на этом месте, может поймете чего нибудь.

А вы представьте, что люди несли бы ответственность за животное и платили бы за него налоги? Тогда так просто не выкидывали бы животных как надоевших игрушек. В Германии есть налог на содержание собак, варьируется в зависимости от породы - за какие-то выше налог, за какие-то ниже. Да плюс хозяин обязан стерилизовать собаку. Да плюс огромные штрафы за жестокое обращение с животным. Поэтомунет в цивилизованых странах бродячих животных. Их заводят только ответственные люди, которым по крману содержание.

Гость
#25

В штатах отлавливают и сдают в приюты. Через 2 недели- 2 месяца усыпляют.

Гость
#26
Гость

В штатах отлавливают и сдают в приюты. Через 2 недели- 2 месяца усыпляют.

В штатах везде по разному. Усыпляют в государственных приютах, и то далеко не везде. В основном в бедных южных штатах. И в первую очередь агрессивных и несоциализированных. На северо-западе нехватка животных, туда постоянно из других штатов перевозят, включая из пуэрто Рико .
Собак бездомных мало и только в определенных штатах, типа Техаса, Миссисипи и т д. Кошек больше. Но тоже на юге. На севере бездомных нет и дело даже не в погоде. Люди гораздо ответственнее .
.
В америке огромное количество не государственных приютов, обществ спасения и т д. Которые на волонтерских основах спасают животных. Никто их не усыпляет. Забирают из государственных шелтеров, сами отлавливают, берут у людей, лечат, кастрируют , потом пристраивают.
Мы с мужем волонтеры. Занимаемся кошками. Ходим по выходным пристраивать. В будни ходим убирать клетки в местном магазине животных. Они нам выделили место на 15 клеток. Туда по очереди привозим животных на показ. Остальное время они живут в домах волонтеров. Сколько надо. По много лет. У нас последняя полтора года живет как принцесса. Подобрали на улице.

Гость
#27

Так же у нас действует программа. Государственная. Выдают специальную клетку ловушку. По понедельникам можно привезти отловленное уличное животное, кота, собак у нас нет, там прививают, кастрируют , надрезают кончик уха. Осзначает животное кастрировано и больше отлавливать не надо. Для некоторых бесплатно, для нашего района $15.
Потом кота забираешь и как оклимался выпускаешь назад. Кормишь на улице. Они больше не плодятся, и грызунов нет. Опять же речь о юге, где тепло круглый год.
К нам уличные коты каждый вечер как по расписанию приходят на ужин.

Гость
#28

Сейчас и в России намного меньше стало бродячих. Думаю это действует система стерилизации, когда собаку забирают с улицы, стерилизуют и выпускают обратно.

Гость
#29

В Европе нет бездомных животных. В арабских странах (Катар, Кувейт и другие) огромное число бездомных кошек. Тощих, страшных и злых. Почему так - неясно.

Гость
#30
Гость

А вы представьте, что люди несли бы ответственность за животное и платили бы за него налоги? Тогда так просто не выкидывали бы животных как надоевших игрушек. В Германии есть налог на содержание собак, варьируется в зависимости от породы - за какие-то выше налог, за какие-то ниже. Да плюс хозяин обязан стерилизовать собаку. Да плюс огромные штрафы за жестокое обращение с животным. Поэтомунет в цивилизованых странах бродячих животных. Их заводят только ответственные люди, которым по крману содержание.

Живу в Англии, имеется собака. Ничего за нее не платим. Нет налога никакого. Микрочипирование необязательно. В основном делают его те, кто перевозит животное в другую страну. Кастрация/стерилизация встречается не часто. Никто не принуждает к этому. Удивлена, что в Германии по-другому.

Таня
#31
Мария

Заграница разная бывает. В таких вонючих странах как Турция и Греция - бездомные псы на каждом шагу, страшно ходить - особенно в Греции. А в приличных странах, конечно, за этим следят.

В Америке усыпляют, к сожалению. Животных спасают приюты. Как-то на форуме прочитала - семейка взяла собаку, для детей, а потом , когда они наигрались - собирались усыпить, автор искала желающих взять.

Гость
#32

Кстати, у нас в Англии много котов по округе ходит. Многие с ошейниками. Зачем их выпускают - не понимаю. Коты домашние. Тут один рыжий кот соседский ср*ть в наш огрожденный сад летом принаровился. Противно потом это го*но убирать. А убирать приходится, чтоб траву покосить газонокосилкой. Соседа слева спрашивали - этот котяра и им кучи оставляет. Зимой дома сидит кот. Если снова будет такое же летом, то с соседом заяву накатаем куда-нибудь на хозяйна. Пусть приходит с пакетом и дер*мо за котом убирает.

Гость
#33
Viplakomka

Мне больше приходилось слышать о покусаных хозяйскими псами. Бродячие это где, на свалках, что ли?
Ветеринарные пункты существуют, но если принести животное для стерилизации, хоть с улицы, хоть из дома, сдерут немерено денег.

В провинции, в административных центрах и столицах республик эти стаи псов обитают. Вы не поверите, но я 3 года носила перцовый баллончик в кармане в университет. Корпус в отдаленном районе располагается. Рядом лес и частные дома. Боялась собак больше, чем людей. Баллончиком так и не воспользовалась ни разу

Гость
#34
гость

Вот недавно было в интернете фото маленькой девочки , подбежала псина бездомная, и просто укусила ребенка за лицо, из под тишка, пакостная ша.в ка. это разве нормально? ребенок изуродован. А вы представьте свое дите на этом месте, может поймете чего нибудь.

Вот недавно парни заживо сожгли другого парня. Представтье на этом месте свое дите, может поймете, что человек гораздо опаснее.

Гость
#35
Гость

Живу в Англии, имеется собака. Ничего за нее не платим. Нет налога никакого. Микрочипирование необязательно. В основном делают его те, кто перевозит животное в другую страну. Кастрация/стерилизация встречается не часто. Никто не принуждает к этому. Удивлена, что в Германии по-другому.

Живу в Швейцарии, достаточно долго. Налог за кошку не платим. К ветеринару - да, святое дело. Стерилизовали кошку после первых родов, котят раздали без проблем и в хорошие руки. Бездомных собак не встречала, кошки заходят в гости к нашей, но они соседские и не бесхозные. Вот кто действительно напрягают, так это лисы. Частный сектор, лес недалеко. У соседей кроликов загрызли((

Гость
#36
Гость

зависит от страны. В Японии и ГРеции полно бездомных кошек, живут, местные их подкармливают.
В северных странах (Скандинавия например) во первых всех кастрируют тут же, плюс из-за холодов на улице они долго не живут.

Еще я знаю в скандинавии,италии и др странах их пачками отлавливают и фурами везут во францию, германию на опыты в крупные косметические и другие корпорации типа диор и тд. За год используют по несколько миллионов кошек. Это есть реальный доклад со всеми фактами и цифрами.

Гость
#37
Гость

В Европе нет бездомных животных. В арабских странах (Катар, Кувейт и другие) огромное число бездомных кошек. Тощих, страшных и злых. Почему так - неясно.

Могу сказать про ОАЭ-туттоже стаи бездомных кошек. Почему-потому что люди берут кошечку домойи выпускают на улицу-она беременеет, рожает, котят выкидывают на улицу может быть даже вместе с кошкой. Ответственность за тех кого приручили-здесь с этим на Вы. Или просто хозяева уезжают на родину или в отпуск на месяц-в приют дорого сдавать и платить за каждый день-выкидывают на улицу и гуд бай

Гость
#38
Гость

Кстати, у нас в Англии много котов по округе ходит. Многие с ошейниками. Зачем их выпускают - не понимаю. Коты домашние. Тут один рыжий кот соседский ср*ть в наш огрожденный сад летом принаровился. Противно потом это го*но убирать. А убирать приходится, чтоб траву покосить газонокосилкой. Соседа слева спрашивали - этот котяра и им кучи оставляет. Зимой дома сидит кот. Если снова будет такое же летом, то с соседом заяву накатаем куда-нибудь на хозяйна. Пусть приходит с пакетом и дер*мо за котом убирает.

В Дубае куча бритишей живет. И тоже меня удивляет-все выпускают своих котов лазить по району. А потом бегают развешивают обьявления-пропал кот. Один раз к нам в сад забрел котик с ошейником и номер телефона на нем. Ну я и позвонила-так и так,это ваш котик пропал?-ой,да, это мой, но он не пропал а просто гуляет.
На хрена ты спрашивается тогда вешаешь ему на шею телефон?

Гость
#39
Гость

Вот недавно парни заживо сожгли другого парня. Представтье на этом месте свое дите, может поймете, что человек гораздо опаснее.

Опять *** обьявилась. С такими бесполезно разговаривать. Им одно-они тебе -другое, как об стенку горох

Гость
#40
Гость

Еще я знаю в скандинавии,италии и др странах их пачками отлавливают и фурами везут во францию, германию на опыты в крупные косметические и другие корпорации типа диор и тд. За год используют по несколько миллионов кошек. Это есть реальный доклад со всеми фактами и цифрами.

.
У нас нет на улицах бездомных котов и собак, причём, чтобы их фурами отлавливать и везти на опыты. Я в Норвегии. На улице ни одного домашнего кота или собаки без хозяина не встретишь.
.

Гость
#41
Гость

В штатах везде по разному. Усыпляют в государственных приютах, и то далеко не везде. В основном в бедных южных штатах. И в первую очередь агрессивных и несоциализированных. На северо-западе нехватка животных, туда постоянно из других штатов перевозят, включая из пуэрто Рико . Собак бездомных мало и только в определенных штатах, типа Техаса, Миссисипи и т д. Кошек больше. Но тоже на юге. На севере бездомных нет и дело даже не в погоде. Люди гораздо ответственнее . . В америке огромное количество не государственных приютов, обществ спасения и т д. Которые на волонтерских основах спасают животных. Никто их не усыпляет. Забирают из государственных шелтеров, сами отлавливают, берут у людей, лечат, кастрируют , потом пристраивают. Мы с мужем волонтеры. Занимаемся кошками. Ходим по выходным пристраивать. В будни ходим убирать клетки в местном магазине животных. Они нам выделили место на 15 клеток. Туда по очереди привозим животных на показ. Остальное время они живут в домах волонтеров. Сколько надо. По много лет. У нас последняя полтора года живет как принцесса. Подобрали на улице.

если волонтеры не берут, то усыпляют, никто годами не держит, денег нет, что тут непонятного? А вы молодец.

Гость
#42
КакапукМика

Потому что там если выбросишь животное то будешь платить налог гос-ву или приюту ежемесячно на содержание.

Вот бы у нас так сделали. А если выбрасываешь кота из-за ***, то тогда 90% зарплаты с мамашки тупой овуляшки до конца жизни. У меня бывшая подруга отдала любимого кота из-за какого-то сраного ребенка, аллергия у него видите ли. У моей тоже аллергия на шерсть, но мы справляемся, есть кларитин. Я отдам кота из-за ребенка только через мой труп. Аж зла не хватает на таких!

Гость
#43
Гость

Вот бы у нас так сделали. А если выбрасываешь кота из-за ***, то тогда 90% зарплаты с мамашки тупой овуляшки до конца жизни. У меня бывшая подруга отдала любимого кота из-за какого-то сраного ребенка, аллергия у него видите ли. У моей тоже аллергия на шерсть, но мы справляемся, есть кларитин. Я отдам кота из-за ребенка только через мой труп. Аж зла не хватает на таких!

Лечи голову, шиза

Гость
#44

Канада. Брошенное животное отправляется в приют, если через две недели никто не взял - усыпление. Котов (особенно молодых) в большинстве случаев пристраивают заново, собакам везёт меньше, а уж если собака крупная - это по факту смертный приговор. Каждый год в стране таким образом усыпляются десятки тысяч (!) ненужных животных, зачастую молодых. Недавно правительство озаботилось этим безобразием, хотят усложнить процесс отказа от животного, навалить какие-то штрафы на придурковатых владельцев, которые заводят игрушку на пару лет, а потом выкидывают. Чтобы нельзя было втихаря животное выбросить, всех хотят чипировать. Сейчас это необязательная процедура.

Гость
#45

Потому что у животных там отобрали свободу.

Гость
#46
Гость

если волонтеры не берут, то усыпляют, никто годами не держит, денег нет, что тут непонятного? А вы молодец.

Если это no-kill shelter, то здоровое животное без проблем социализации не усыпляют.
Зависит от штата. Например в Массачусетс большинство no-kill.
Огромнейшее количество non-profit организаций, спасающих животных. Я хорошо в теме. Никто там не усыпляет, содержание не за счёт государства. Вот в государственный попасть не дай бог. Но оттуда волонтеры быстро стараются забрать. Переправляют в районы где нехватка собак в приютах. Мы сами неоднократно перевозили собак и котов. Ещё есть сообщество пилотов, которые перевозят и целые траки , полные животных. их прям по приезду встречают разбирают волонтеры, которые будут пристраивать сколько надо.
Но усыпляют всё равно много. На юге, там совсем другое отношение к животным. И переизбыток.

Еще один Гость
#47
Автор

Почему за границей нет бездомных животных, а у нас есть?

1) Это вам кажется. Съездите в Индию, и убедитесь, что в загранке бездомных животных огромное количество.
.
2) Да, а в цивилизованных странах их нет или очень мало потому что их там организованно уничтожают. Бывает, сначала подержат в приютах - вдруг кто-нибудь возьмет.
.
А в России зоошизики провели закон, запрещающий их уничтожение, и теперь бродячие *** будут безнаказанно разносить всякую заразу и гадить на улицах.

Гость
#48

США. Уничтожают. Анимал Контрол ловит, 2 недели в шелтере потом иньекцию. Есть частные энтузиасты, которые покупают ранчо и там живут животные.

Гость
#49

моя собака взята была щенком ей оставалось 3 дня до усыпления. Но я против закона ничего не имею. Так как нет бродячих собак, нет риска заразы для домашних собак и нападения на людей.

Гость
#50
Гость

Сейчас и в России намного меньше стало бродячих. Думаю это действует система стерилизации, когда собаку забирают с улицы, стерилизуют и выпускают обратно.

Это действует система догхантеров. А стерилизация вряд ли как-то влияет - и раньше изнасилования собаками были редкостью, и сейчас они приблизительно такая же экзотика.

Предыдущая тема