Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором собачки

Хочу подарить дочери (ей 14) щеночка. она очень просит породу весь хайленд Уайт терьер. Я почитала и поняла, что ухода за этой породой надо очень много. Но я считаю, что дочь справится. Вроде бы уже и не 10 летний ребенок. Опыт с собаками уже есть т.к у бабушки есть Йорк и мы когда - то всей семьёй жили вместе с бабушкой. Стоит ли заводить все таки эту породу?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Лисичка
#1

заводите собачку, только отдавайте себе отчет, что это на много-много лет ваша ответственность. собака будет требовать внимания, любви и заботы, выгула минимум 2 раза в день. если вы из тех, кто берет животное, а через пару месяцев ищет, куда бы его пристроить, то лучше не стоит. кроме того, почему бы не взять животное из приюта. там много четверолапых, нуждающихся в семье.

Гость
#2

Дочь будет с вами жить когда поступит учиться?
Если нет, то ей, в общем-то 4 года с вами и собачкой жить, а потом - поступление и общежитие...

Гость
#3

Присмотритесь к ши=цу. Мне кажется все йорки суетливые. много лают. А ши-цу очень интеллигентная и проницательная собака, преданная. Не лает, только. если по делу. И легко обучаемая. Мы например зимой не гуляем. Летом живем на даче. Нужду справляет на лоток. Все довольны. Прогулка на лоджии.

Гость
#4

Хорошая порода. Но помните, что собака скоро будет на вас.

Лисичка
#5
Гость

Присмотритесь к ши=цу. Мне кажется все йорки суетливые. много лают. А ши-цу очень интеллигентная и проницательная собака, преданная. Не лает, только. если по делу. И легко обучаемая. Мы например зимой не гуляем. Летом живем на даче. Нужду справляет на лоток. Все довольны. Прогулка на лоджии.

трындец, мучаете животное. от бы вас на лоджии поселить и лоток поставить

Гость
#6

Мопсик мож? Мне нравится. Мож и заведем когда. )

Мышильда
#7

Автор, порода сложная в уходе и содержании, нужно много и долго гулять, ухаживать за шерстью, заниматься воспитанием, тк характер непростой у этих собак. У вашей дочери скоро на уме будут не собаки, а любовь и мальчики, а потом нужно будет готовиться к экзаменам и тд. Вы должны быть готовы к тому, что собака не для дочки, а ДЛЯ ВАС.

Гость
#8

Экзамены собаке не помеха. Мы уже с ней обо всем договорились. С утра перед школой выгуливать, после школы (а уже потом уроки) и вечером после танцев. Ну или как минимум 2 раза в день выгул. Собака делает человека ответственнее.

Гость
#9

Главное - *** на улице убирать за той собакой, остальное вторично. Иначе будете с доченькой очередными скотобазами, засирающими улицы.

Гость
#10

*** = г о в н о

#11

Стоит, если вы сами готовы заниматься собакой. Дочь поиграет пару месяцев с щенком и все. Дальше уже будут ваши проблемы: лужи, кучи, ободранные обои, съеденная обувь и т.д. Главное, чтобы у вас были деньги на содержание собаки, прививки, ветеринара, питание...

гость
#12

Похоже на вброс. Или правда блаженная? Ну так скажи доче: встаешь в 6, идешь гулять час. После школы приходишь домой и идешь гулять час. После танцев придёшь - сходишь прогуляешься. Выдержишь неделю - будет тебе щен.
Ставлю на 1 (один) день и кучу отговорок в духе "Да зачем просто так гулять-то?!".

Гость
#13

терьеры требуют очень много движения
вашему ребенку будет некогда заниматься собакой
была была бы ваша дочь лыжницей 10 лет допустим и вы бы жили на окраине леса где собаке раздолье тогда окей
но школьница в переходном возрасте которая занимается допоздна танцами?! вы смеетесь? максимум таксу заводите или мопса они долго гулять не любят, 5 минут и домой. правда мопсы храпят.
у самой был спаниэль, овчарка, афганская борзая и бульдог знаю о чем говорю. больше всего хлопот было со спаниэлем! вечно что-то найдет-сожрет бегать за ним выгул только на поводке терьеры тоже самое. и это мы еще не щенком его полуили, а со щенками вообще отдельная песня - выгул 5-3раза в день, то пеленки, то сожрал обувь, то вой стоит, то проглотил что-то. опытные собаководы даже отпуск берут по случаю завода собаки на 2 месяца чтобы утрясти распорядок дня. и школьница которй надо поступать ей будет НЕ ДО ТОГО. возьмите себе йорка и не мучайтесь.