Гость
Статьи
За поведение кота …

За поведение кота начинаю его разлюблять

У меня кот ведёт себя как *** с улицы. Я лежу, он ко мне на грудь ляжет, урчит, а потом повернёт голову к моей и как кинется на лицо. Хотя я могу и спокойно лежать вообще на него не смотреть или гладить. Все равно как псих. И тут начинается своеобразная война. Он ненормальный, пока всю не раздерет не успокоится. Я не позволяю, отношу в ванную комнату успокаиваться (там только замки есть). Но так всегда. Я знаю, что это его характер. Он когда в деревне жил он на всех котов в деревне так нападал, даже если они ему ничего не делали. Это не альфа самец как вы скажете, а просто сумасшедший. С таким характером люди есть и я их ненавижу. И сейчас понимаю, что из-за такого поведения я начинаю ненавидеть кота. Мне даже страшно. Я не пускаю его к себе, к своим рукам, потому что он может просто опять начать ПРОСТО ТАК набрасываться.
Не знаю, что делать. Причём он не все время так. То есть есть 3 стадии поведения: он спокойный, он от всех бегает и всех боится, он кидается на меня и почему-то только на меня.
Я его уже не так люблю. Что-то в сердце осталось но на любовь получать такие побои надоело. Что делать? Отдать кому-то? Может им с ним лучше будет да и кот может меня не любит совсем?

Веселая апельсинка
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

кастрировать надо вовремя.

Гость
#2
гость

кастрировать надо вовремя.

Только поэтому?

Гость
#3

Домашние животные - это для радости!!! Если нет радости от него, а только стресс- избавляйтесь. Конечно набегут сейчас шизанутые с криками "вы ему как мама", но не слушайте их.

Гость
#4
гость

кастрировать надо вовремя.

она его пока любляет, вот когда разлюбляет, тогда и можно....

Гость
#5
Гость

она его пока любляет, вот когда разлюбляет, тогда и можно....

Он уже кастрированный и причём года два.

Гость
#6
Гость

Домашние животные - это для радости!!! Если нет радости от него, а только стресс- избавляйтесь. Конечно набегут сейчас шизанутые с криками "вы ему как мама", но не слушайте их.

И я так думаю, но просто совесть ведь сгрызет если я его кому-то отдам. Ему тяжело же тоже. Не знаю. Решиться не могу.

Гость
#7

Ему не тяжело. Не надо приписывать животному человеческие чувства. Нет их у животных! Он Вас и не вспомнит, ечли другой хозяин будет есть вовремя давать. Не парьтесь - пристраивайте.

Гость
#8

адскую кошку смотрите. там зоопсихолог постоянно рассказывает как воспитывать животных и корректировать поведение.
было бы желание

#9

есть операция кргти вырезают

#10
Гость

адскую кошку смотрите. там зоопсихолог постоянно рассказывает как воспитывать животных и корректировать поведение. было бы желание

Согласна. Да и проблемы скорее всего в авторе, а не в коте )

Гость
#11
Веселая апельсинка

У меня кот ведёт себя как *** с улицы. Я лежу, он ко мне на грудь ляжет, урчит, а потом повернёт голову к моей и как кинется на лицо. Хотя я могу и спокойно лежать вообще на него не смотреть или гладить. Все равно как псих. И тут начинается своеобразная война. Он ненормальный, пока всю не раздерет не успокоится. Я не позволяю, отношу в ванную комнату успокаиваться (там только замки есть). Но так всегда. Я знаю, что это его характер. Он когда в деревне жил он на всех котов в деревне так нападал, даже если они ему ничего не делали. Это не альфа самец как вы скажете, а просто сумасшедший. С таким характером люди есть и я их ненавижу. И сейчас понимаю, что из-за такого поведения я начинаю ненавидеть кота. Мне даже страшно. Я не пускаю его к себе, к своим рукам, потому что он может просто опять начать ПРОСТО ТАК набрасываться.
Не знаю, что делать. Причём он не все время так. То есть есть 3 стадии поведения: он спокойный, он от всех бегает и всех боится, он кидается на меня и почему-то только на меня.
Я его уже не так люблю. Что-то в сердце осталось но на любовь получать такие побои надоело. Что делать? Отдать кому-то? Может им с ним лучше будет да и кот может меня не любит совсем?

беги от него - ОНЖЕТЕБЯНЕДОСТОИН

Гость
#12

Тоже было подобное, кот кидался пару раз на меня. Видимо, это инстинкт охотничий у них какой-то. Выше советуют когти удалить, попробуйте.

Гость
#13

Сходите к зоопсихологу в хорошую клинику, не жалейте денег. Избавитесь и вам с этим придется жить. Сможете? Лучше попробовать поработать над проблемой.

Гость
#14
Гость

адскую кошку смотрите. там зоопсихолог постоянно рассказывает как воспитывать животных и корректировать поведение.
было бы желание

Спасибо, постараюсь попробовать может получится😊

Гость
#15

проблемную скотинку я бы отдала. Еще деньги тратить на животное которое опасно.

Елена
#16
Ксюха Собчак

есть операция кргти вырезают

Вы еще зубы удалить предложите! Совсем уже!

Елена
#17

Вы когда-нибудь видели какие когти у бенгала? А как бенгал охотится и нападает? Поверьте мне- зрелище не для слабонервных. У меня бенгал и когда он рос и взрослел были серьезные проблемы с поведением. На руках не было живого места.Не скрою-было желание его отдать, хотя сами понимаете бенгалы очень не дешевые. Но чувство ответственности никто не отменял! С поведением мы справились.Любовь и терпение, и все наладится. Мы своего безумно любим.

Артем Ка
#18

Отдайте на передержку на пару тройку дней,пусть подумает над своим поведением) Мы оставляли,но нам уехать надо было,обстоятельства.На проспекте Вернадского д.89,к.6.