Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

За поведение кота начинаю его разлюблять

У меня кот ведёт себя как *** с улицы. Я лежу, он ко мне на грудь ляжет, урчит, а потом повернёт голову к моей и как кинется на лицо. Хотя я могу и спокойно лежать вообще на него не смотреть или гладить. Все равно как псих. И тут начинается своеобразная война. Он ненормальный, пока всю не раздерет не успокоится. Я не позволяю, отношу в ванную комнату успокаиваться (там только замки есть). Но так всегда. Я знаю, что это его характер. Он когда в деревне жил он на всех котов в деревне так нападал, даже если они ему ничего не делали. Это не альфа самец как вы скажете, а просто сумасшедший. С таким характером люди есть и я их ненавижу. И сейчас понимаю, что из-за такого поведения я начинаю ненавидеть кота. Мне даже страшно. Я не пускаю его к себе, к своим рукам, потому что он может просто опять начать ПРОСТО ТАК набрасываться.
Не знаю, что делать. Причём он не все время так. То есть есть 3 стадии поведения: он спокойный, он от всех бегает и всех боится, он кидается на меня и почему-то только на меня.
Я его уже не так люблю. Что-то в сердце осталось но на любовь получать такие побои надоело. Что делать? Отдать кому-то? Может им с ним лучше будет да и кот может меня не любит совсем?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • кастрировать надо вовремя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• гость

кастрировать надо вовремя.

Только поэтому?

Нравится0
    Не нравится0
  • Домашние животные - это для радости!!! Если нет радости от него, а только стресс- избавляйтесь. Конечно набегут сейчас шизанутые с криками "вы ему как мама", но не слушайте их.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

кастрировать надо вовремя.

она его пока любляет, вот когда разлюбляет, тогда и можно....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

она его пока любляет, вот когда разлюбляет, тогда и можно....

Он уже кастрированный и причём года два.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Домашние животные - это для радости!!! Если нет радости от него, а только стресс- избавляйтесь. Конечно набегут сейчас шизанутые с криками "вы ему как мама", но не слушайте их.

И я так думаю, но просто совесть ведь сгрызет если я его кому-то отдам. Ему тяжело же тоже. Не знаю. Решиться не могу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ему не тяжело. Не надо приписывать животному человеческие чувства. Нет их у животных! Он Вас и не вспомнит, ечли другой хозяин будет есть вовремя давать. Не парьтесь - пристраивайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • адскую кошку смотрите. там зоопсихолог постоянно рассказывает как воспитывать животных и корректировать поведение.
    было бы желание

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

адскую кошку смотрите. там зоопсихолог постоянно рассказывает как воспитывать животных и корректировать поведение. было бы желание

Согласна. Да и проблемы скорее всего в авторе, а не в коте )

Нравится0
    Не нравится0
  • Веселая апельсинка

У меня кот ведёт себя как *** с улицы. Я лежу, он ко мне на грудь ляжет, урчит, а потом повернёт голову к моей и как кинется на лицо. Хотя я могу и спокойно лежать вообще на него не смотреть или гладить. Все равно как псих. И тут начинается своеобразная война. Он ненормальный, пока всю не раздерет не успокоится. Я не позволяю, отношу в ванную комнату успокаиваться (там только замки есть). Но так всегда. Я знаю, что это его характер. Он когда в деревне жил он на всех котов в деревне так нападал, даже если они ему ничего не делали. Это не альфа самец как вы скажете, а просто сумасшедший. С таким характером люди есть и я их ненавижу. И сейчас понимаю, что из-за такого поведения я начинаю ненавидеть кота. Мне даже страшно. Я не пускаю его к себе, к своим рукам, потому что он может просто опять начать ПРОСТО ТАК набрасываться.
    Не знаю, что делать. Причём он не все время так. То есть есть 3 стадии поведения: он спокойный, он от всех бегает и всех боится, он кидается на меня и почему-то только на меня.
    Я его уже не так люблю. Что-то в сердце осталось но на любовь получать такие побои надоело. Что делать? Отдать кому-то? Может им с ним лучше будет да и кот может меня не любит совсем?

беги от него - ОНЖЕТЕБЯНЕДОСТОИН

Нравится0
    Не нравится0
  • Тоже было подобное, кот кидался пару раз на меня. Видимо, это инстинкт охотничий у них какой-то. Выше советуют когти удалить, попробуйте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сходите к зоопсихологу в хорошую клинику, не жалейте денег. Избавитесь и вам с этим придется жить. Сможете? Лучше попробовать поработать над проблемой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

адскую кошку смотрите. там зоопсихолог постоянно рассказывает как воспитывать животных и корректировать поведение.
    было бы желание

Спасибо, постараюсь попробовать может получится😊

Нравится0
    Не нравится0
  • проблемную скотинку я бы отдала. Еще деньги тратить на животное которое опасно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ксюха Собчак

есть операция кргти вырезают

Вы еще зубы удалить предложите! Совсем уже!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы когда-нибудь видели какие когти у бенгала? А как бенгал охотится и нападает? Поверьте мне- зрелище не для слабонервных. У меня бенгал и когда он рос и взрослел были серьезные проблемы с поведением. На руках не было живого места.Не скрою-было желание его отдать, хотя сами понимаете бенгалы очень не дешевые. Но чувство ответственности никто не отменял! С поведением мы справились.Любовь и терпение, и все наладится. Мы своего безумно любим.

Нравится0
    Не нравится0
  • Отдайте на передержку на пару тройку дней,пусть подумает над своим поведением) Мы оставляли,но нам уехать надо было,обстоятельства.На проспекте Вернадского д.89,к.6.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом