Гость
Статьи
Подскажите, от чего у …

Подскажите, от чего у шотландки шерсть может сыпаться

Вот круглый год просто лезет и лезет, уже местами залысины даже. И вообще вид у нее какой-то несчастный, так переживаю за нашу девочку.

Лолита
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

От еды в первую очередь .

Гость
#2

а к ветеринару не судьба?
первое это корм! небось кормите вискасом? не долго вашей кошке осталось

Гость
#3

кормить нормально надо и ветеринара посещать.
гугл /яндекс : болен кот рецепты питания и правила кормления (читаете про натуралку и витамины).
от воспаления в организме ещё может шерсть лезть. это вообще опасное дело.

Гость
#4

раз несчастный вид значит болит что-то.
надо сдать вам анализ крови ей. общий и биохимия. там может что угодно быть- почки , печень, воспаление, диабет.
если нестирильная, то пиометра там...

#5

Причины можно легко найти через любой поисковик или отнести кошку к ветеринару, странно, что вы этого не сделали еще. Пока вы играете в "угадай мелодию" ваша кошка может страдать от проблем с внутренними органами, аллергии, неправильного питания, паразитов и т.д.

Гость
#6

Если не стерилизована - может быть гормональное

Гость
#7

чем кормите?

Лолита
#8
Гость

чем кормите?

Ну, в основном сухой корм и кашки разные, стараюсь витаминки давать. Корм даю роял, если что.

волчонок
#9

Вы вообще в курсе, что у кошек желудок не переваривает злаки? Вот вам ваша кашка боком и вылазит. На мясо сырое переводите, и срочно.

Лолита
#10
волчонок

Вы вообще в курсе, что у кошек желудок не переваривает злаки? Вот вам ваша кашка боком и вылазит. На мясо сырое переводите, и срочно.

Ой, я слышала, что мясом кормят, но я себе это не представляю. Где его покупать и как вообще кошка, вдруг у нее что-то с желудком будет?

Лолита
#12

А, даже готовый корм есть?

волчонок
#13
Лолита

А, даже готовый корм есть?

Да, это сырой рацион. причем там же есть витамины, желток, омега - короче, это суперпремиум. Если можете себе позволить кормить только им, это будет идеально. Мы сейчас его пару раз в неделю едим.

гость
#14
Лолита

Ой, я слышала, что мясом кормят, но я себе это не представляю. Где его покупать и как вообще кошка, вдруг у нее что-то с желудком будет?

про кормоение правильное почитать не судьба и про то, что мешать натуралку и сухой грозит про кошек брльшими проблемами?
вас в Гугле забанили??? поражаюсь!! завели кошку, кошка болеет и такая безответственность!!!
к ветеринару мы идти не хотим естественно.

Алина
#15

а вы к дерматологу не пытались обратится? Может у нее лишай или еще что-то? Михалицина Анна Александровна хороший специалист, покажите ее врачу

Карина П
#16

Покажите ее дерматологу, мало ли что это может быть. В клинике на ленинском проспекте 123 есть хороший специалист

Гость
#17

кошка и каша...я бы тоже лезла.... корм роял и вода..и ничего больше вообще ничего!!и никогда.Эффект появиться не быстрее чем через месяц...ну и я бы еще биохимию сдала...мало ли что вы там кашей наделали...если вам дорого тратить1000-1500 в месяц на питание, то нефига было заводить...

Маргарита
#18

Покажите терапевту или дерматологу.Может быть множество причин : питание,аллергия и тд.Гущина Алина Владимировна очень хороший врач.

Лерок
#19

Причин может быть очень много, я бы советовала к ветеринару сходить! Может неподходящий рацион, недостаток витаминов, иммунитет слабый и тд. У нас похожая проблема была, перешли на другой корм (специальный с комплексом витаминов) и еще прокололи курс препаратом ultracell для кошек. Через пару недель уже был заметный результат!

ЗайкаТили
#20

Переживаете и к доктору не ведете Вашу девочку(.. много больших клиник,где обязательно есть дерматолог,гастроэнтеролог и тд. ( медвет,зоовет,беланта и тд)

анна
#21

Я думаю, что это скорей всего связано с питанием, советую обратиться к Михалмциной Анне, она врач дерматолог, лечила нашу кошку от пищевой аллергии

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: