Гость
Статьи
Собака в квартире.

Собака в квартире.

Мы живём в двухкомнатной квартире, в пятиэтажке. Когда точно будут сносить, я не знаю, пока никакой информации нет. Мы хотим завести собачку, небольшую, например, таксу какую нибудь. Но говорят, что для собак это мучение, держать их в квартире, мол, для них пространство нужно и все такое. Говорят, лучше кошку заведите и хлопот меньше, гулять с ней не нужно и все такое. Есть у вас собачки? Нормально все с пространством для них, и для вас?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Кошатница
#1

А где еще можно держать таксу , как не в квартире ? На улице она замерзнет . А сможете ли вы гулять с собакой 2-3 раза в день , суммарно 2 часа минимум , знаете только вы .

Гость
#2

таксам не надо так уж много гулять но они любят рыть норы)

Гость
#3

Полно пород собак, которым отлично в квартире. Главное гулять с ними. Хотя наша гулять не любит. Выходит, делает свои дела, и разворачивается домой идти.

Гость
#4

Небольшим собакам нормально, у моих родителей Джек Рассел и ему комфортно в обычной трехкомнатной квартире, хотя думаю и в девушке и в однушка было бы норм. От небольших собак не так уж много о проблем + такая собака бегает по квартире и скачет по мебели, так что сама себя развлекает и находит движ.

Гость
#5

таксы довольно агрессивные породы,
бигль - надо очень много гулять,
Джек Рассел - из-за повального разведения полно психически нездоровых собак, могу разнести всю квартиру.
Йорки, чихуа и тои - идеальны для квартиры , но ищите хороший питомник, очень слабенькие по здоровью собаки .
у нас кавалер - ему в квартире шикарно, неудобств никаких, кроме огромного кол-ва шерсти). спаниели породы аллергичные.

Гость
#6
Гость

таксы довольно агрессивные породы,
бигль - надо очень много гулять,
Джек Рассел - из-за повального разведения полно психически нездоровых собак, могу разнести всю квартиру.
Йорки, чихуа и тои - идеальны для квартиры , но ищите хороший питомник, очень слабенькие по здоровью собаки .
у нас кавалер - ему в квартире шикарно, неудобств никаких, кроме огромного кол-ва шерсти). спаниели породы аллергичные.

Спасибо за совет!)

Гость
#7

Живу в двушке, у нас чихуахуа. Гуляем несколько раз в день.
Приучена ходить в туалет как на улице,так и дома, на пеленку,если плохая погода, то сидим дома.

Гость
#8

По-моему, больше всего хлопот доставит уход за породистой собакой: прививки, кормление, аллергии и т.д. И,честно, я бы не заводила таксу! Жуть! Порода скверная. У меня кабель был, *** намучились! Злющий был!Стоило уйти из дома, он запрыгивал на подоконник и начинал грызть оконную раму. Поперегрызал провода, технику... Порвал обивку на дверях. И, не смотря на то, что мы живём в чс и гулял он по три- четыре раза в день, все равно гадил в доме! Каждый день! Хочу заметить, что таксу мы взяли в приюте(где нам так же наврали о возрасте собаки!). Сказали, приучен ко всему. Добрый, хороший пёс! Бывшие хозяева отказались от него потому, что у них небыло средств на его содержание и бла-бла...А на деле оказалось, что собака реально агрессивная и неуправляемая. Вернули назад в питомник, тоже плохие оказались! Сейчас у меня две собаки и кошка. Собаки дворовой породы. Воспитанные, преданные и любящие. Бывает и правда тесно:), но оно того стоит.

Мышильда
#9

У коллеги немецкий шпиц, они гуляют раз в неделю. У другой - русский той, зимой вообще не гуляют.
Как ни странно, крупные породы собак прекрасно чувствуют себя в квартире при условии хорошего выгула- в квартире они только спят, их не видно и не слышно.

Гость
#10

Как раз маленькие собачки и предназначены для квартир.

Гость
#11

У меня немецкая овчарка в квартире. Отлично себя чувствует и прекрасно живется ей в квартире, в вольер после квартиры не идет - попробуй оставь ее одну на улице, ага))) Хороший и активный выгул и дома собака будет только отдыхать. Поэтому хоромы 10000 метровые ей не надо. Да и в вольере намного теснее, и хозяина собака видит редко - поэтому для человекоориентированных пород собак жить на улице мучение, а в квартире нормально.

Василиса
#12

Маленьким собакам в квартире нормально, только борзых не надо брать, а то им бегать постоянно надо. Только надо собаку воспитать нормально, чтобы не гавкала у двери и всё такое.

Гость
#13

У меня мелкая собака в квартире 30 метров. Гуляем 3 раза в день, по 5-10 минут.

Гость
#14

у меня две собаки в квартире, и блин, ни одну ни другую не вижу!!!
Француз дрыхнет где нибудь в кресле, на кровати ну или около меня, а дворняжка, помесь с овчаркой строго в коридоре у двери, хотя совершенно нет запретов для нее, может ходить лежать , где хочет.Но вот сама как то себе определила, что в кухню и спальню не заходит??!! Чудо какое то)).Гуляем утром и вечером.Когда мороз или сильный снегопад, они сами меня домой тащут)) еще так лениво на улицу выходят. Правильно сверху писали-не видно и не слышно, только француз храпит)))

Гость
#15
Гость

таксам не надо так уж много гулять но они любят рыть норы)

Таксам очень надо гулять. И бегать. И всем собакам надо. Гулять -обозначает хорошо походить утром и вечером,а в выходные часа два свободно бегать в парке,на пустыре и т.д. Тогда не будет изгрызанной обуви, ободранных стен,завываний в ваше отсутствие и всяких других неприятностей.

Гость
#16
Гость

По-моему, больше всего хлопот доставит уход за породистой собакой: прививки, кормление, аллергии и т.д. И,честно, я бы не заводила таксу! Жуть! Порода скверная. У меня кабель был, *** намучились! Злющий был!Стоило уйти из дома, он запрыгивал на подоконник и начинал грызть оконную раму. Поперегрызал провода, технику... Порвал обивку на дверях. И, не смотря на то, что мы живём в чс и гулял он по три- четыре раза в день, все равно гадил в доме! Каждый день! Хочу заметить, что таксу мы взяли в приюте(где нам так же наврали о возрасте собаки!). Сказали, приучен ко всему. Добрый, хороший пёс! Бывшие хозяева отказались от него потому, что у них небыло средств на его содержание и бла-бла...А на деле оказалось, что собака реально агрессивная и неуправляемая. Вернули назад в питомник, тоже плохие оказались! Сейчас у меня две собаки и кошка. Собаки дворовой породы. Воспитанные, преданные и любящие. Бывает и правда тесно:), но оно того стоит.

У меня было 7 такс. В разное время. Самый первый мальчик жил с нами 13 лет. Остальные по нескольку лет. Никогда и ничего такого не было! Никогда! Но они все очень не любили кошек и любили гулять в поле и в лесу. Мелкую живность вообще не любили. Охотники. Даже те,которые были из питомника и никогда не ходили наохоту. Только одна дружила с кошкой. Она была помесью таксы с кем то маленьким. Это прекрасные,умные,хитрые и любящие собаки.

Гость
#17

На мой взгляд в квартире плохо, очень плохо хаски, ну и еще некоторым крупным породам. Остальных Можно держать ТОЛЬКО в квартире. Даже дога...вы же его на улицу не отправите, правда? У меня дворняга, но крупная, счастливо валяется под балконной дверью, и уж точно бы она не хотела бы сейчас быть на улице, пускай и при доме...

Маргарита
#18

У меня бигль в квартире.Если бы была возможность принимать решение заново,не завела бы.Выезжаем на дачу,ему хватает движения,целый день на улице ,у него куча дел.А дома хиреет,скучает,не хватает простора,грустно ему.Однажды думали,что заболела ,даже врача вызвали.Порада Вячеслав Борисович приезжал,так и сказал,что животная наша просто скучает(

Жанна
#19

Кошки куда ни шло.А собакам все таки не место в городе.Я без агрессии,просто собак жалко.Это не про маленьких собачек конечно. По клиникам стараюсь не водить,вызываю на дом из медвет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема