Гость
Статьи
О кошках

О кошках

Всем привет. Вопрос к кошатникам. Хочется взять кошечку стерилизованную из приюта. Возраст уже будет ближе к году и больше, как я понимаю. Других животных дома нет. Как вообще приживаются на новом месте взрослые кошки? Особенно хотелось бы услышать мнение тех, кто брал животных из приютов.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отлично приживаются. адаптация месяц ...у некоторых вообще три дня...у некоторых два месяца. но в итоге кошка будет за вами хвостиком ходить)

Гость
#2

Хорошо приживаются. Главное не орать на нее, если что то сделает не так. Если вы желаете, чтобы кошка не причиняла ущерб квартире, то у нее должен быть нормальный лоток, наполнитель, который должен ей подойти (например моя не переносит древесный), когтеточка (чтобы не драла мебель), игрушки (чтобы было не скучно), нормальная еда и обязательно!!!! миска с водой.

Гость
#3

да, про питание сразу читайте...лучше всего натуралка (но это вам не рыба и молоко). ну сначала кормить че в приюте давали

Гость
#4

Я брала из приюта кошку в ее 3 года. Скромничала неделю. Потом за мной уже везде ходила, спим вместе, очень меня любит и мужа тоже. Но с первого дня строго в лоток ходила, возрослая кошка тем и хороша, что уже ко всему приучена, и характер видно. Моя со мной уже 8 лет. Ни разу не пожалела, что взяла именно ее.

Али-баба
#5

Брали не.из.приюта. Котенком.Стерилизацию сделали, на восьмом.месяце. Все было.весело. Хорошая, ласковая кошка. С возрастом стала диктатором. Постарела- Пиночет, мягко.сказанно. Берите собачку, таксу, не прогадаете, и режим.будете соблюдать. Выгулять собаку до работы, ни.с каким кофе не сравнится. Думайте. Запямятовал, кошка ссыт на все что не так лежит. Пример эгоиста- кошка.

Гость
#6
Али-баба

Брали не.из.приюта. Котенком.Стерилизацию сделали, на восьмом.месяце. Все было.весело. Хорошая, ласковая кошка. С возрастом стала диктатором. Постарела- Пиночет, мягко.сказанно. Берите собачку, таксу, не прогадаете, и режим.будете соблюдать. Выгулять собаку до работы, ни.с каким кофе не сравнится. Думайте. Запямятовал, кошка ссыт на все что не так лежит. Пример эгоиста- кошка.

я не люблю собак

Гость
#7

большое спасибо всем за ответы

#8

Как повезет, гарантии вам никто не даст, что с животным из приюта, что с котятами, которых вы возьмете себе в возрасте 2 месяцев.
Если вы хотите взять животное из приюта, то должны понимать, что психика и общение с людьми в животного уже нарушена. Вам нужно изучать темы о животных из приюта, чтобы лучше понимать кошку.
Знаю кинолога Юлию Исламову, у которой есть взрослая собака из приюта, судьба у нее тяжелая, понадобился год, чтобы собака отошла от шока. На это потребовалось очень много сил от хозяйки.

Алина
#9

у меня кошечка из питомника, но я ее брала когда ей было 3 мес. Честно она еще маленькая была, поэтому привыкла быстро, но проблем у нее было очень и очень много, долго пришлось нам ее лечить. Один только ушной клещ, принес нам очень много проблем. Первый раз пошли к врачу в обычную вет.клинику, там не смогли помочь увы, только время и деньги потратили. Потом попали к Михалиной Анне Александровне и тут уже доктор нас спасла) так что будьте внимательны в выборе питомца)

Карина П
#10

Ну привыкне в любом случае,лучше дать время , но подумайте хорошо, это может быть не легко. Кошечка может болеть. Лично я сталкивалась с этим. Лучше сразу везти в вет. Клинику на осмотр. Мы обращаемся в клинику на ленинском по 123, далековато от нас, но там лучше врачи, по моему мнению

Гость
#11
Карина П

Ну привыкне в любом случае,лучше дать время , но подумайте хорошо, это может быть не легко. Кошечка может болеть. Лично я сталкивалась с этим. Лучше сразу везти в вет. Клинику на осмотр. Мы обращаемся в клинику на ленинском по 123, далековато от нас, но там лучше врачи, по моему мнению

Я подглядела кошечку 8-ми месячную из приюта. Т.к. её выловили из подвала, ее лечили и сделали все необходимые прививки, осталось стерилизовать

Маргарита
#12
Карина П

Ну привыкне в любом случае,лучше дать время , но подумайте хорошо, это может быть не легко. Кошечка может болеть. Лично я сталкивалась с этим. Лучше сразу везти в вет. Клинику на осмотр. Мы обращаемся в клинику на ленинском по 123, далековато от нас, но там лучше врачи, по моему мнению

Согласна,после приюта надо к ветеринару.Но слышала,что надо немного времени,что бы к хозяину привыкло животное.Вот сколько времени должно пройти?

Душка
#13

Тут же от характера зависит и от Вашего участия .Мало забрать,необходимо обследовать,глистогонить,вакцинировать.По первости можно вызвать врача на дом ( Артемов Виталий Викторович)

Клео
#14

Прекрасная идея,хорошее дело.адаптация около пары недель наверно,обязательно доктору покажите. Гладушева татьяна Андреевна очень хороший,внимательный врач.Все расскажет и животные ее любят)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: