Гость
Статьи
Хочу забрать котенка с …

Хочу забрать котенка с улицы

Доброго времени суток) нужен ваш совет!

У нас в подъезде кошка родила 3 котят, им сейчас не больше месяца. Хочу забрать домой на передержку, вылечить и раздать (может, одного оставить себе).

Но есть проблема. Живу с отцом в родительской квартире, коммуналку с недавних пор оплачиваю я (сумма приличная), отец отвечает за питание. У нас есть проблемы с деньгами и долги, тк бизнес отца прогорел и восстанавливается очень медленно. Живем на мою небольшую зп и его пенсию. Отец инвалид, есть проблемы с психикой (депрессия). Категорически до ора против моей идеи с котятами.

Я заканчиваю вуз, в планах через месяца 2-3 съехать к молодому человеку и выйти на более высокооплачиваемую работу (если эта информация поможет))

Вопрос: имею ли я право брать котят в родительскую квартиру (беря все расходы за них на себя)?

Наяна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, если отец против.

Гость
#2

Вы молодец, если вы их будете кормит и ухаживать , то возьмите..побольше бы таких людей. Главное отгородите их, чтобы папа ваш их даже не видел.

Гость
#3

Наверное вы имеете право иметь котят так же, как иметь детей. Тем более всего на 2 - 3 месяца.

Гость
#4

берите. ваша доброта к вам вернется

Гость
#5

кошку возьмите тоже. напишите в группы волонтеров может быть они вам помогут пристроить животных

Гость
#6

берите

Гость
#7

Учитесь в вузе???? А текст написали, как 10-летний ребёнок. Вы явно не имеете право взять котят домой, потому что Вам надо повзрослеть. Видимо,психологический возраст отстаёт от физического. Потом раздать котят... Детский лепет какой-то..... И с парнем жить ещё рано. Вам надо взрослеть психологически, а когда повзрослеете, отпадёт желание создавать такие нелепые темы на форуме. Вы ещё спросите на форуме, имеете ли Вы право переехать к парню. И вообще - - - котят Вам жалко, а папу - - нет. Папа кричит, нервничает, инвалид, а Вы его своими котятами нервируете.

Гость
#8
Гость

Учитесь в вузе???? А текст написали, как 10-летний ребёнок. Вы явно не имеете право взять котят домой, потому что Вам надо повзрослеть. Видимо,психологический возраст отстаёт от физического. Потом раздать котят... Детский лепет какой-то..... И с парнем жить ещё рано. Вам надо взрослеть психологически, а когда повзрослеете, отпадёт желание создавать такие нелепые темы на форуме. Вы ещё спросите на форуме, имеете ли Вы право переехать к парню. И вообще - - - котят Вам жалко, а папу - - нет. Папа кричит, нервничает, инвалид, а Вы его своими котятами нервируете.

Иди ***

Гость
#9

Автор, главное чтобы папаша ничего не сделал котятам, если он придурошный, то возможно им будет безопаснее где они сейчас...свяжитесь с волонтёрами и не отдавайте, а бы кому, придурки разные есть

Гость
#10
Гость

Иди ***

Тупая тема инфантилки и тупые ответы. Детский сад, штаны на лямках. Иди в куклы поиграй или поплачь.

Гость
#11

А к парню нельзя сейчас их взять? Если папа категорически против. Вы ж понимаете, как только вы за дверь. - он их вышвырнет. Или что похуже.
Пока наделайте фото и отправьте волонтерам, как можно быстрее. Маму кошку кормите. И папу попытайтесь уболтать, с его депрессией котята в доме только на пользу пойдут. Кототерапия )

Гость
#12

Думаю, имеете

Гость
#13

Вы очень добрый человек, каких сейчас мало, но в данном ситуации мнение отца должно учитываться. Котенок это тоже расходы, ветврачи, хороший корм, когтедралки, туалет и все такое прочее. Кто будет за ним ухоживать, пока он маленький, тем более за тремя? Ваш папа? Да он их выкинет, если опираться на вашу историю. Я понимаю Ваш порыв, но стоит подумать, понянете ли Вы морально и материально котёнка, да не одного, а трех. Бездомных котят никто не хочет брать, раздать вряд ли сможете, а душой к ним прикипите, останетесь с тремя.

#14
Гость

*** тема инфантилки и тупые ответы. Детский сад, штаны на лямках. Иди в куклы поиграй или поплачь.

Вам, видимо, не на кого свое говнецо вылить, Вы пришли сюда его выливать?
Ставите из себя слишком умного человека, взрослого.. ставите себя выше других, в словах Ваших это чувствуется. Будьте попроще с людьми.

мяу
#15

Котята будут плакать в ваше отсутствие.А ваш папаша их вышвирнет.Хотя знаете может его сердечко оттает.мои родители всю жизнь были против живности.но однажды я принесла котенка со свалки и моя бездушная мама с каменным сердцем оттаяла а папа был против и самое смешное что кошка(котенок вырос) обожает и лечит его.Кстати коты лечат болезни,в том числе депрессии.Вдруг вашему папе приглянется один из них.и он обретет друга и не будет депрессировать.Берите и удачи!)

#16

Нельзя заводить животное, если хотя бы один член семьи против, потому что это боком потом выходит животным, которых ненавидят и винят во всех смертных грехах. Ищите котятам приют, а кошку простерилизуйте, если реально хотите чем-то помочь. Надеюсь, что вы знаете, что раньше 1,5 месяца котят лучше не забирать от матери

Гость
#17
Valeri

Вам, видимо, не на кого свое говнецо вылить, Вы пришли сюда его выливать? Ставите из себя слишком умного человека, взрослого.. ставите себя выше других, в словах Ваших это чувствуется. Будьте попроще с людьми.

В Вашем комментарии чувствуются признаки маразма. Очень явно. Выше других ставите себя Вы, а не я. Будьте сами проще - - - возьмите себе котят Автора и выращивайте.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: