Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа избавиться от собаки?

До наших с мужем отношений он жил с собакой,не обращал внимания на шерсть и грязь.Как начали жить вместе,стали ругаться,песок,грязь(собака большая,лапы не моет),куча колючей шерсти.Достаю из …

Нэлли
300 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Василек
#51
Гость

Во первых, примите пока как данность собаку в этой квартире. Надо от этого плясать. Есть несколько вариантов. Большая клетка в дом, как для перевозки животных. После прогулки - в эту клетку. Тогда животное не будет бегать по всему дому. Мужу напоминать гулять минимум по часу два раза в день, там собак и наносится за это время, и с хозяином наобщается. Второй вар ант для этого же лоддия/балкон, и третий привязывать к чему-то тяжёлом, чтобы у собаки не было возможности бегать по квартире, куда захочет

У вас есть опыт воспитания животных???)) к клетке, балкону и штырю в стене приучают со щенячьего возраста! Клетку он просто разгромит, ровно как балкон, а штырь выдернет наверняка и ещё это все будет сопровождаться диким лаем от негодования. А лаять они могут без устали часами, уж поверьте, проходила)) а какая порода? И сколько собе лет?

Е.
#52
Нэлли

Все так и прыскают ядом,ибо тут на форуме одно гнильё,человек все же важнее собаки,тем более маленький,ладно на меня плевать.

Автор, есть случаи, когда месячного ребенка собака загрызала, почуяв конкурента за внимание хозяев. Какая еще собака в доме, где ребенок? Найдите этот случай и дайте почитать мужу. Пес - животное, живет инстинктами.
И даже если не брать во внимание крайние случаи, это источник грязи и аллергенов. Муж хотел ребенка? Обещал пса отдать? Пусть выполняет.

Нэлли
#53
Таня

Вы не хотите его пристроить, не лгите.

О ну да,вы же культовый психолог-ясновидящая-читательница мыслей!!!!!У меня дома три собаки,как я уже говорила,я их люблю и всегда им рада.На них никто не забивает большой х@р и поэтому общение с ними,приносит только радость,а не лужи ссанья,грязи и мусора

Нэлли
#55
Таня

адет
Он там пропадет, собаки загрызут. Уж лучше усыпить, пока крайней мере мучаться не будет, лицемерная *** вы. Может вам убраться в свою квартиру? Видели же, что с мужем собака живет, слов не хватает.

Пропадёт на участке,где живут друзья,есть забор и вольер?Какие собаки его загрызут,35 килограммового кобеля

Василек
#56
Жеже

"выкидывать на улицу,хочу чтоб ему было тепло и сытно,предлагаю приют,ибо другого выхода не вижу,а муж не реагирует" Cобака это как ребенок, член семьи, тут не думаю, что можно требовать отдать. Только уборка и вычесывание помогут, лапы мыть. Плюс воспитывать, отучать от вредных привычек. Ограничить пространство в доме, возможно устроить вольер на улице на лето.

Воспитывать, сильно поздно. Только корректировать с опытным кинологом(

Гость
#57
Нэлли

Пропадёт на участке,где живут друзья,есть забор и вольер?Какие собаки его загрызут,35 килограммового кобеля

Он будет в вольере сидеть все время? Не насчитывайте на это, собаку к вольеру щенком приучают. Под забором они ямы роют и пролазят на улицу. Там их сбивает машина, собаки рвут или травятся. Большие собаки тоже. Живу в коттеджном посёлке, это происходит постоянно.

Василек
#58
Нэлли

Мужу мыть лень,а мне тяжело его в ванну затаскивать,он весит 35кг,а в ведре или тазу он не даёт,рычит и кусается

Хорош хозяин, слов нет ((( поэтому и песель невоспитанный такой. При всей моей любви к Собакам, скажу в защиту автора , невоспитанная собака , особенно большая - это трагедия! Думаю, что люди, советующие вам гадости всякие, представления не имеют, как сложно справиться с большой невоспитанной собакой, которая ещё и занимает место вожака в доме, раз не даёт даже лапы в ведре мыть(

Гость
#59
Василек

Хорош хозяин, слов нет ((( поэтому и песель невоспитанный такой. При всей моей любви к Собакам, скажу в защиту автора , невоспитанная собака , особенно большая - это трагедия! Думаю, что люди, советующие вам гадости всякие, представления не имеют, как сложно справиться с большой невоспитанной собакой, которая ещё и занимает место вожака в доме, раз не даёт даже лапы в ведре мыть(

Тут никто не написал о том, что собака - это легко. Людей возмущает то, что сперва большую собаку зачем-то взяли, когда было понятно, что ещё семья предстоит, потом появилась автор, и они ребёнка стали делать, не решив как они будут жить с ребёнком и собакой. Хозяева без мозгов, а виновата собака.

Гость
#60
Нэлли

***-это такие как вы,которые не понимают масштаба свинства от собаки,каждый день я пылесошу утром и вечером,мою пол,и каждый раз у меня целое ведро шерсти и полный мешок в пылесосе.От такого и астма может случиться.

Вот не верю и все. У меня всю жизнь собаки, причём огромные и пушистые, весом более 60’ кг. Прекрасно можно с ними справляться и дети, выросшие с животеыми, меньше болеют и обладают хорошим иммунитетом.

Гость
#61
Нэлли

Пропадёт на участке,где живут друзья,есть забор и вольер?Какие собаки его загрызут,35 килограммового кобеля

Мои Тибеты, весом почти 80 кг, кавказская овчарка, алабай и другие крупные собаки вашего пса в минуту разделают.

Елена
#62
Нелли

Я прошу выбросить?Человек сам выбрал иметь семью и ребёнка,теперь нужно решить,или здоровый ребёнок или грязный пёс,у которого даже прививок нет

Это проблема вымыть собаку и сделать прививки???? Даже не смешите. Это просто ваши капризы! Вы живете у мужа? Его квартира- его правила!

Василек
#63
Гость

Вот не верю и все. У меня всю жизнь собаки, причём огромные и пушистые, весом более 60’ кг. Прекрасно можно с ними справляться и дети, выросшие с животеыми, меньше болеют и обладают хорошим иммунитетом.

Это вероятно типа Колли собака? Так надо вычесывать, с такими собаками надо вычёсыванием и пуходеркой наверное... ну и робот пылесос вам в помощь. У меня гладкошёрстные всю жизнь, но тоже шерсть иголочки везде впиваются...

Гость
#64
Нэлли

О ну да,вы же культовый психолог-ясновидящая-читательница мыслей!!!!!У меня дома три собаки,как я уже говорила,я их люблю и всегда им рада.На них никто не забивает большой х@р и поэтому общение с ними,приносит только радость,а не лужи ссанья,грязи и мусора

Вы с мужем какое то сборище маргиналов, ей богу. Какое ссанье от собаки в 7 лет??? Вы что не выгуливаете пса что ли? Какой мусор и грязь? Тяжело каждый день во время линьки 10 минут фурминатором пройтись по собаке? Этого более, чем достаточно. Какую серу вы там давали и для чего? Линька- естественный процесс. Мусорник тяжело в тумбу спрятать, чтобы пес не петрушил его? Просто убираете раздражитель и делов то. И не надо собаку тащить в ванную, ежу ясно он будет кусаться. Заводите в коридор, командуете сесть, сами садитесь на низкий табурет со своим животом, на начальных этапах протираете губкой лапы, прополаскивая в ведре губку, собака привыкнет и к губке и к ведру. Делаете все спокойно, монотонно. Потом та же манипуляция с задними лапами стоя. Пес со временем будет заходить в дом и ждать процедуры спокойно. Как только закончили, хвалите и даете лакомство. Все.
П.С. у меня два немца, правда в частном доме, но они свободно передвигаются по участку и дому, предварительно помыв лапы.
П.С.С. Ничто так не тонизирует вуман, как разводки про самолеты и беременных с собаками от мужа)))

Гость
#65

Я сама беременна, семь месяцев
В наличии две собаки мега пушистые, каждая больше 20-ти кг, поэтому знаю о чём говорю. Все вопросы что вы описали решаемы, было бы желание
Что касаемо шерсти- существуют грумерские-договариваешься и за $ вашу собаку вычешут, намылят шампунькой и выдуют подшёрсток компрессором. Процедура проводится не для выставочных собак раз в 4-6 месяцев
Далее. Глистогонка раз в 3 месяца. Перед родами привить собаку если она не привита ОБЯЗАТЕЛЬНО
Мытьё лап. После каждой прогулки в ванную или лапомойку (если не грязный живот). Если не приучен к ванной-заманиваем вкусняшкой. Запрыгнул-вкусняшка. Лапу помыл-вкусняшка. Так привыкнет, мои сами залетают по команде.
Пылесос ваше всё, мужа напрягайте если тяжело
Я со своими отлично гуляю, дышу воздухом, дети при их виде пищат от восторга, это дополнительная для них социализация, а для меня общение с малышами. Одни плюсы. Я вообще за то, чтобы ребенок рос с животными, тем более с собакой
А с одной так вообще мне кажется легко
Удачи Вам!

Гость
#66
Злобный Пупсик

Я бы с большим удовольствием сдала в приют автора

Там и кормят, а она беременна, ей надо хорошо питаться

Василек
#67
Гость

Вы с мужем какое то сборище маргиналов, ей богу. Какое ссанье от собаки в 7 лет??? Вы что не выгуливаете пса что ли? Какой мусор и грязь? Тяжело каждый день во время линьки 10 минут фурминатором пройтись по собаке? Этого более, чем достаточно. Какую серу вы там давали и для чего? Линька- естественный процесс. Мусорник тяжело в тумбу спрятать, чтобы пес не петрушил его? Просто убираете раздражитель и делов то. И не надо собаку тащить в ванную, ежу ясно он будет кусаться. Заводите в коридор, командуете сесть, сами садитесь на низкий табурет со своим животом, на начальных этапах протираете губкой лапы, прополаскивая в ведре губку, собака привыкнет и к губке и к ведру. Делаете все спокойно, монотонно. Потом та же манипуляция с задними лапами стоя. Пес со временем будет заходить в дом и ждать процедуры спокойно. Как только закончили, хвалите и даете лакомство. Все.
П.С. у меня два немца, правда в частном доме, но они свободно передвигаются по участку и дому, предварительно помыв лапы.
П.С.С. Ничто так не тонизирует вуман, как разводки про самолеты и беременных с собаками от мужа)))

Не забывайте пожалуйста, что собаке 7 лет и если она вообще не знает команд, то и посадить ее будет сложно, тем более не хозяйке. Лапы приучают мыть тоже со щенячки, у меня вообще пёс заходит в квартиру и сидит у двери минут 15 сам. Бывает в мороз нет необходимости лапы мыть, так он сидит пока не прогонишь)) но всему этому учат со щенячьего возраста. 7 лет, устоявшийся пёс , перевоспитать беременной женщине ещё и не хозяину, сложновато будет. Этим должен заниматься муж, в конце концов его собака

Гость
#68
Василек

Не забывайте пожалуйста, что собаке 7 лет и если она вообще не знает команд, то и посадить ее будет сложно, тем более не хозяйке. Лапы приучают мыть тоже со щенячки, у меня вообще пёс заходит в квартиру и сидит у двери минут 15 сам. Бывает в мороз нет необходимости лапы мыть, так он сидит пока не прогонишь)) но всему этому учат со щенячьего возраста. 7 лет, устоявшийся пёс , перевоспитать беременной женщине ещё и не хозяину, сложновато будет. Этим должен заниматься муж, в конце концов его собака

Частично согласна. Но я не знаю ни одной собаки семи лет живущей с человеком и не знающей элементарного сидеть. Он что, маугли? Как то же с ним общаются. Научить в семь лет тяжелее, да. Но возможно. Много лет назад я забрала пса из приюта, 2.5 года ему было, психика сорвана была, был агрессивен поначалу. Тоже рычал при мойке лап. Я потому и пишу делать это спокойно монотонно. Когда тот пес понял, что его не убивают- втянулся и мыл даже с удовольствием, ведь собаки любят внимание и заботу. Чем, к сожалению, не пахнет в данной теме. А также, я согласна с Вами, что этим должен заниматься муж. А жена лишь в отсутствии мужа.

Е.
#69

Удивляют некоторые отписавшиеся. Как можно сравнить родного ребенка и ... пса? Люди, вы вообще о чем? Какие еще собаки, если появился ребенок? Тем более с замашками хозяина в доме? Да такой ребенку шею перекусит как соломинку. Я бы на месте автора вообще ему побег устроила.

Василек
#70
Е.

Удивляют некоторые отписавшиеся. Как можно сравнить родного ребенка и ... пса? Люди, вы вообще о чем? Какие еще собаки, если появился ребенок? Тем более с замашками хозяина в доме? Да такой ребенку шею перекусит как соломинку. Я бы на месте автора вообще ему побег устроила.

А вы не удивляйтесь) вы человек таких убеждений просто! Вероятно и животных в доме вообще не переносите. Собака и ребёнок это прекрасно, дети вырастают добрыми и отзывчивыми , когда растут рядом с животными😊 у меня выросли лабрадор и дочка вместе ( лабрадор правда уже умер в возрасте 12 лет), не представляете как они общались, как играли вместе. Собака крупная, но я даже на миг не боялась их оставлять вместе, столько видео умильных! Зря вы так категорично

Гость
#71

Автор, миленькая, я полностью на вашей стороне. И понимаю , что сейчас эти зоозащитницы будут рвать свой пукан! Пес в квартире , это жесть! Представлю какая от псины вонь в квартирах! Уж если и заводить такое животное, то в частном доме . Держать пса в квартире это и есть издевательчтво над животным. Советовать вам что то тяжело. Вы адекватно воспринимаете происходящее, а не как эти собачницы, готовые вылизывать собачью ж опу после того , как те пос рали

Гость
#72
Гость

Автор, миленькая, я полностью на вашей стороне. И понимаю , что сейчас эти зоозащитницы будут рвать свой пукан! Пес в квартире , это жесть! Представлю какая от псины вонь в квартирах! Уж если и заводить такое животное, то в частном доме . Держать пса в квартире это и есть издевательчтво над животным. Советовать вам что то тяжело. Вы адекватно воспринимаете происходящее, а не как эти собачницы, готовые вылизывать собачью ж опу после того , как те пос рали

Знаете, вот собачники кстати не такие злобные как Вы)
К тому же автор пишет что она любит родительских собак, значит она уже не такой злобарь и шанс есть, дом ему другой найти уже врят ли получится
Просто надо мало-мальски организовать проживание собаки в доме, на что муж, видимо, не способен ( мой тоже завел хася и скинул на меня, благо был опыт с активными собаками)
Единственное, выгулом и тратой на грумминг пусть он конечно занимаеться, беременная может только если хочет, для души прогуляться. Просто, думаю, нужно организовать и подтолкнуть мужчину
Семь лет, конечно, возраст, но сидеть и ждать можно научить в любом возрасте
И кстати, какая вонь от собаки? От чего она вообще может быть если она ухожена? Раскройте секрет)

Гость
#73
Гость

Знаете, вот собачники кстати не такие злобные как Вы)
К тому же автор пишет что она любит родительских собак, значит она уже не такой злобарь и шанс есть, дом ему другой найти уже врят ли получится
Просто надо мало-мальски организовать проживание собаки в доме, на что муж, видимо, не способен ( мой тоже завел хася и скинул на меня, благо был опыт с активными собаками)
Единственное, выгулом и тратой на грумминг пусть он конечно занимаеться, беременная может только если хочет, для души прогуляться. Просто, думаю, нужно организовать и подтолкнуть мужчину
Семь лет, конечно, возраст, но сидеть и ждать можно научить в любом возрасте
И кстати, какая вонь от собаки? От чего она вообще может быть если она ухожена? Раскройте секрет)

Открываю секрет - в каждой квартире где живёт собака воняет псиной. Но хозяева типа не чувствуют. И нет, как раз таки все выше отписавшиеся 50 человек собачников, которые советовали беременной женщине выкинуть своего ребёнка на улицу, вот как раз они и есть моральные уроды.

Гость
#74

Автор, собачий приют это не санаторий и не на всю жизнь. Не знаю, как в России, а на Западе обычный срок пребывания в приюте - две недели. Если никто собаку не забрал, её усыпляют. И если собака взрослая и крупная, это по факту смертный приговор, потому что берут таких крайне редко. Мелких и то не шибко разбирают. Собак, в отличие от котов, пристроить труднее.
Думать надо было до того, как связались с собачником, к тому же засрранцем, который ни помыть, ни воспитать собаку не в состоянии.

Василек
#75
Гость

Открываю секрет - в каждой квартире где живёт собака воняет псиной. Но хозяева типа не чувствуют. И нет, как раз таки все выше отписавшиеся 50 человек собачников, которые советовали беременной женщине выкинуть своего ребёнка на улицу, вот как раз они и есть моральные ***.

М да... сколько злости, оскорблений... вот это и понятно, что у вас нет , не было и не будет никогда животных. Я автора тоже понимаю, беременная на 7 месяце, невоспитанный пёс, муж вероятно не помогает... но зачем же так злостно отзываться о людях, у которых доброты хватает на всех? И на животных и на детей и на людей в целом? Какое бы мнение не имела , никогда язык не повернётся вот так злобно осуждать людей...

Гость
#76
Гость

Открываю секрет - в каждой квартире где живёт собака воняет псиной. Но хозяева типа не чувствуют. И нет, как раз таки все выше отписавшиеся 50 человек собачников, которые советовали беременной женщине выкинуть своего ребёнка на улицу, вот как раз они и есть моральные ***.

А что вам собственно не нравится в этой аналогии? Собака точно так же как ребёнок не просила себя заводить. Я вообще считаю, что людям, которые не считают нужным нести ответственность за тех кого кого приручили категорически нельзя заводить детей.

Гость
#77
Гость

Открываю секрет - в каждой квартире где живёт собака воняет псиной. Но хозяева типа не чувствуют. И нет, как раз таки все выше отписавшиеся 50 человек собачников, которые советовали беременной женщине выкинуть своего ребёнка на улицу, вот как раз они и есть моральные ***.

На сколько я знаю шерсть воняет только у овчарок
У нас северные ездовые, шерсть только мокрая шампунью пахнет , специфика шерсти
Дома вообще запаха нет от собак, это 300% (я почему-то люблю запах порошка, им и пахнет))
Поэтому не будьте категоричны
На счёт выкинуть ребенка-ну вы ж понимаете что эти люди и без собак не очень адекватны)

Василек
#78
Василек

М да... сколько злости, оскорблений... вот это и понятно, что у вас нет , не было и не будет никогда животных. Я автора тоже понимаю, беременная на 7 месяце, невоспитанный пёс, муж вероятно не помогает... но зачем же так злостно отзываться о людях, у которых доброты хватает на всех? И на животных и на детей и на людей в целом? Какое бы мнение не имела , никогда язык не повернётся вот так злобно осуждать людей...

И я как раз не писала про то, что надо автора выкинуть из квартиры. Сама вырастила троих детей и собаки не помешали. А в квартире никогда в жизни псиной не воняло! Воняет у тех кто в сраче живет и им не обязательно иметь для этого собаку.

Гость
#79

Автор, не понимаю Вас. Вы выходили замуж, зная о собаке. Ладно, тогда еще не знали о ее особенностях. Но потом, живя с мужем, Вы все увидели. На что надеялись? Что перевоспитается сама по себе? Кстати, отдать ее временно вашим родителям не вариант?

Гость
#80
Василек

М да... сколько злости, оскорблений... вот это и понятно, что у вас нет , не было и не будет никогда животных. Я автора тоже понимаю, беременная на 7 месяце, невоспитанный пёс, муж вероятно не помогает... но зачем же так злостно отзываться о людях, у которых доброты хватает на всех? И на животных и на детей и на людей в целом? Какое бы мнение не имела , никогда язык не повернётся вот так злобно осуждать людей...

У людей , которые желают автору аборт сделать, точно не хватает доброты. Очнись, ку ку! Ещё типа сама беременна. .

Гость
#81
Нэлли

Реву от бессилия постоянно,а муж ничего не делает.Я не прошу усыплять собаку,выкидывать на улицу,хочу чтоб ему было тепло и сытно,предлагаю приют,ибо другого выхода не вижу,а муж не реагирует.

Вот типично бабский подход: припереться в чужую жизнь и начинать выживать конкурентов. И ни перед какой гадостью баба не остановится, лишь бы пристроить свою задницу. Всё это, разумеется под высокими рассуждениями о заботе о потомстве, которое, придёт время, и тебя так же вышвырнет в приют или просто на улицу, и будет абсолютно право.
Помни: ты не у себя дома, а у парня. И прав у тебя не больше, чем у этой собаки. Валила бы ты к себе домой: собака - это друг, она, в отличие от любой бабы, никогда не предаст.

Е.
#82
Василек

А вы не удивляйтесь) вы человек таких убеждений просто! Вероятно и животных в доме вообще не переносите. Собака и ребёнок это прекрасно, дети вырастают добрыми и отзывчивыми , когда растут рядом с животными😊 у меня выросли лабрадор и дочка вместе ( лабрадор правда уже умер в возрасте 12 лет), не представляете как они общались, как играли вместе. Собака крупная, но я даже на миг не боялась их оставлять вместе, столько видео умильных! Зря вы так категорично

Почему против животных? Не против. У меня жила 14 лет кошка. Еще 2,5 года "на передержке" рос йорк дв. сестры. 2 крысы, 3 хомяка. Но только после того как младшей дочери исполнилось 3 года. Я усвоила одно - животные живут инстинктами. И самый добрый и милый домашний питомец может превратиться в невольного убийцу или покончить ребенка. И долг хорошего родителя - до этого не доводить и подыскать для животного хороший дом. И именно поэтому у меня жил пес сестры - с момента ее родов до 2,5 лет ребенка.

Е.
#83
Гость

Вот типично бабский подход: припереться в чужую жизнь и начинать выживать конкурентов. И ни перед какой гадостью баба не остановится, лишь бы пристроить свою задницу. Всё это, разумеется под высокими рассуждениями о заботе о потомстве, которое, придёт время, и тебя так же вышвырнет в приют или просто на улицу, и будет абсолютно право.
Помни: ты не у себя дома, а у парня. И прав у тебя не больше, чем у этой собаки. Валила бы ты к себе домой: собака - это друг, она, в отличие от любой бабы, никогда не предаст.

Ну и жил бы тогда с собакой, не женился, детей не делал, не? А если хочет ребенка, надо понимать, что собака - источник опасности и грязи.

Е.
#84
Гость

Вот типично бабский подход: припереться в чужую жизнь и начинать выживать конкурентов. И ни перед какой гадостью баба не остановится, лишь бы пристроить свою задницу. Всё это, разумеется под высокими рассуждениями о заботе о потомстве, которое, придёт время, и тебя так же вышвырнет в приют или просто на улицу, и будет абсолютно право.
Помни: ты не у себя дома, а у парня. И прав у тебя не больше, чем у этой собаки. Валила бы ты к себе домой: собака - это друг, она, в отличие от любой бабы, никогда не предаст.

И еще: собака - не друг. Это животное, руководствующееся инстинктами. Если вы завтра умрете и собаке нечего будет есть, она будет есть вас. Никакой "дружбы" здесь быть не может. Животные либо чувствуют, кто в доме хозяин, либо сами становятся хозяевами. Дружбы нет, есть дрессировка.
П.с. С момента выхода замуж жена как раз хозяйка в доме мужа. И так будет до завершения их брака или до конца жизни. Хочет семейного уюта и детей - пусть прислушивается к желаниям жены. Иначе очень быстро останется один со своей собакой.

Гость
#85
Е.

Ну и жил бы тогда с собакой, не женился, детей не делал, не? А если хочет ребенка, надо понимать, что собака - источник опасности и грязи.

Не. Она пришла в его дом, где уже есть собака, это свершившийся факт, прекрасно все видела и понимала, и это ее ответственность перед своим ребёнком. Женщина всегда имеет выбор от кого и в каких условиях рожать.

Е.
#86
Гость

Не. Она пришла в его дом, где уже есть собака, это свершившийся факт, прекрасно все видела и понимала, и это ее ответственность перед своим ребёнком. Женщина всегда имеет выбор от кого и в каких условиях рожать.

Он привел жену в дом и затребовал наследника. Это тоже свершившийся факт. Посему теперь он должен создать своему ребенку комфортные условия. А собака - источник опасности и грязи.

Гость
#87
Е.

Ну и жил бы тогда с собакой, не женился, детей не делал, не? А если хочет ребенка, надо понимать, что собака - источник опасности и грязи.

А Вы это вообще о чём? По-ващему бабе позволительно вломиться к мужику в квартиру и начинать устанавливать свои порядки? Вы дура или где? Очевидно, в данной ситуации правильные приоритеты следующие: парень, его собака, пришлая баба. И этой пришлой бабе надо заткнуть свою варежку и смириться, либо валить в исходное состояние: в свою квартиру, к родителям или из какой щели она там материализовалась.
Собака там была до бабы, так что нечего и выживать её: собака - это друг, а друзей не предают. А баба - это явление переходящее, тем более она уже сейчас демонстрирует свою склочность, глупость и неуживчивость, все те качества, которые типичны для любой РСПхи.

Е.
#88
Гость

Не. Она пришла в его дом, где уже есть собака, это свершившийся факт, прекрасно все видела и понимала, и это ее ответственность перед своим ребёнком. Женщина всегда имеет выбор от кого и в каких условиях рожать.

Ответственность ОБОИХ перед ОБЩИМ ребенком. И с тех пор как она вместе с мужем ухаживать за собакой - это теперь уже их собака и их решения.
По такой логике мужчина в доме женщины тоже должен рот закрыть и передвигаться вдоль плинтуса, лишь бы не выгнали, м?

Гость
#89
Е.

Он привел жену в дом и затребовал наследника. Это тоже свершившийся факт. Посему теперь он должен создать своему ребенку комфортные условия. А собака - источник опасности и грязи.

У него и так комфортные условия. Собака ребёнку будет только плюс: меньше шансов развития в дальнейшем аллергии.

Гость
#90
Е.

Ответственность ОБОИХ перед ОБЩИМ ребенком. И с тех пор как она вместе с мужем ухаживать за собакой - это теперь уже их собака и их решения. По такой логике мужчина в доме женщины тоже должен рот закрыть и передвигаться вдоль плинтуса, лишь бы не выгнали, м?

Такую бабу не грех и вышвырнуть, даже беременную. Всё равно он к этому придёт.

Е.
#91
Гость

А Вы это вообще о чём? По-ващему бабе позволительно вломиться к мужику в квартиру и начинать устанавливать свои порядки? Вы дура или где? Очевидно, в данной ситуации правильные приоритеты следующие: парень, его собака, пришлая баба. И этой пришлой бабе надо заткнуть свою варежку и смириться, либо валить в исходное состояние: в свою квартиру, к родителям или из какой щели она там материализовалась.
Собака там была до бабы, так что нечего и выживать её: собака - это друг, а друзей не предают. А баба - это явление переходящее, тем более она уже сейчас демонстрирует свою склочность, глупость и неуживчивость, все те качества, которые типичны для любой РСПхи.

Естественно, потому что это уже и ее дом и их общий ребенок, с общей ответственностью за него. И порядок здесь такой - семья: муж, жена, ребенок. И нечего ребенком шантажировать. Женщины сейчас умнеют. Хотел ребенка - останется с ним и с собакой под мышкой. Сам. Очень быстро и собака новый дом найдет, и жену оценит...

Гость
#92
Е.

И еще: собака - не друг. Это животное, руководствующееся инстинктами. Если вы завтра умрете и собаке нечего будет есть, она будет есть вас. Никакой "дружбы" здесь быть не может. Животные либо чувствуют, кто в доме хозяин, либо сами становятся хозяевами. Дружбы нет, есть дрессировка.
П.с. С момента выхода замуж жена как раз хозяйка в доме мужа. И так будет до завершения их брака или до конца жизни. Хочет семейного уюта и детей - пусть прислушивается к желаниям жены. Иначе очень быстро останется один со своей собакой.

Ну и наивняк. В блокаду люди друг друга жрали по этой же причине. Это инстинкт самосохранения. Да и вообще, с таким отношением просто не надо заводить животных. Детей тоже не надо - вам нечему их научить. Вырастут такие же моральные уроды, а их и без вас хватает.

Е.
#93
Гость

Такую бабу не грех и вышвырнуть, даже беременную. Всё равно он к этому придёт.

Нет. Если бы ему нравилось жить с собакой одному и он не хотел бы семьи и детей, то так один бы и жил. Раз он вступил с женщиной в отношения, в брак, заделал ребенка - значит, хочет семью и детей. А значит лишний элемент тут собака и она отправится к новым хозяевам.
А если 1% из 100 и предпочтет собаку, то останется *** как раз он, все к этому идет.

Гость
#94
Е.

Естественно, потому что это уже и ее дом и их общий ребенок, с общей ответственностью за него. И порядок здесь такой - семья: муж, жена, ребенок. И нечего ребенком шантажировать. Женщины сейчас умнеют. Хотел ребенка - останется с ним и с собакой под мышкой. Сам. Очень быстро и собака новый дом найдет, и жену оценит...

Нет. Вменяемый мужик собаку не выгонит. А вот жену - запросто.
А дом этот его и только его: жена на добрачное имущество мужа права не имеет.

Гость
#95
Е.

Нет. Если бы ему нравилось жить с собакой одному и он не хотел бы семьи и детей, то так один бы и жил.

Е.

А если 1% из 100 и предпочтет собаку, то останется *** как раз он, все к этому идет.

Это поправимо. Разводы у нас ещё никто не отменял.

А это даже лучше будет и для него, и для ребёнка, и для собаки. Я бы даже сказал - вообще идеально.

Е.
#96
Гость

У него и так комфортные условия. Собака ребёнку будет только плюс: меньше шансов развития в дальнейшем аллергии.

Крупный, рычащий и кусающийся пес - источник опасности для ребенка. Как он отреагирует на нового члена семьи и детский плач, никто предсказать не может. Это животное, живущее инстинктами. Поэтому нечего ему рядом с ребенком делать ближайшие несколько лет.

Гость
#97
Е.

Он привел жену в дом и затребовал наследника. Это тоже свершившийся факт. Посему теперь он должен создать своему ребенку комфортные условия. А собака - источник опасности и грязи.

С чего вы взяли, что он что-то затребовал? Разве это не обоюдное решение? Может это она захотела ребёнка. Ахинею какую-то написали - привёл, затребовал, а она соглашается на все без разбора, что воля, что не воля - все равно 🤦🏻‍♀️

Е.
#98
Гость

Это поправимо. Разводы у нас ещё никто не отменял.
А если 1% из 100 и предпочтет собаку, то останется *** как раз он, все к этому идет.

А это даже лучше будет и для него, и для ребёнка, и для собаки. Я бы даже сказал - вообще идеально.
Снимите корону. Встретить подходящую женщину сейчас сложно, способную и желающую родить - еще сложнее. До 35 лет мужчин больше, чем женщин, да еще и встретить человека по себе непросто. Гораздо сложнее, чем завести новую собаку. Так что еще раз - корона вам явно давит. У меня бы собака в этих условиях бы уже жила у новых хозяев, иначе муж бы сам за ней в перчатках убирал каждый вечер после работы. У автора еще ангельский характер, мужу повезло.

Гость
#99
Е.

Крупный, рычащий и кусающийся пес - источник опасности для ребенка.

Если он рычит и кусает истеричную бабу - ничего удивительного тут нет. Собаки очень хорошо разбираются в душевных качествах людей.
Маленького ребёнка с собакой оставлять наедине, конечно, не стоит, но это не причина, чтобы избавляться от собаки.

Е.
#100
Гость

С чего вы взяли, что он что-то затребовал? Разве это не обоюдное решение? Может это она захотела ребёнка. Ахинею какую-то написали - привёл, затребовал, а она соглашается на все без разбора, что воля, что не воля - все равно 🤦🏻‍♀️

Хорошо, обоюдное. Но никак не только ее. И обезопасить ребенка тоже дело обоюдное. И уход за псом превратился в дело обоюдное, поэтому оба и решают, куда его деть, пока ребенок маленький.

Предыдущая тема