Гость
Статьи
Как убедить мужа …

Как убедить мужа отдать собаку?...

Ситуация такая: год назад купили собаку (немецкая овчарка). Сейчас у нас появились проблемы с жильем и с финансами... И я узнала что беременна. Мои родители предложили нам пожить с ними, мол и мне с ребенком будет легче и за жилье платить не надо. Но с условием что без собаки (им просто негде её держать). Муж согласен жить с родителями, но категорически не хочет отдавать собаку... Говорит что это для него равносильно что бросить ребенка.... Собаку я люблю, но выхода другого нет... Подскажите пожалуйста...

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас изначально были проблемы с жильем,и вы знали что когда-нибудь забеременеете,зачем тогда собаку брали?Уговаривайте родителей.Вы оба ответственны за собаку.

Гость
#2

Собака уже есть, ребёнка ещё нет. Делайте аборт и идите работать, решать финансовые проблемы.

Космос
#3

Не глупо ли рожать,имея в жизни столько проблем?С ребенком их еще больше станет.Хозяева ни о чем не думают,а виновата собака.

Гость
#4

Если предадите собаку, с ребёнком случится плохое,возможно трагическая гибель,вспомните потом мои слова.

Гость
#5

Радуйтесь, что у вас такой муж. Я бы не смогла доверять человеку, который способен выбросить животное. Не важно собаку или кошку.

Гость
#6

Я не люблю собак, но если вы уж взяли домой животное - несите полную ответственность за него. Ваш муж совершенно прав. Это все равно что ребёнка завести, а потом через годок в детдом сдать. Трудности с жильем - идите и впахивайте на ипотеку. Оба. А когда заработаете, тогда и детей будете строгать. А иначе где вы с ребенком жить будете, у родителей на шее? Прелесть какая, они и собаку-то не хотят, а орущему младенцу прямо очень рады будут. Год назад, значит, все в порядке было с финансами и жильем, а сейчас настолько невпорядке, что даже ребенка можете себе вдруг позволить! Странные у вас какие-то финансово-жилищные проблемы, ребенок-то намного больше затрат требует, чем собака. Кукушка вы, в общем, а муж молодец, мужу уважение.

Мариша
#7

На собаку денег и места нет, на ребенка есть- прикольно. Ребенка видимо содержать дешевле и проще, чем собаку. И нуждается в меньшем. (не люблю собак кстати).

Мармыха
#8

Нельзя бросать животных. Вы несёте за них ответственность. Решите сначала финансовые проблемы, не нужно плодить нищету.

Гость
#9

А почему у ваших родителей жить, а не у родителей мужа? Где вы такого нищеброда взяли? Идите к ним жить или хотя бы собаку его родителям отдайте.

Гость
#10

У меня двоюродный брат так при переезде бросил собаку и действительно одни неудачи преследуют его.Они оба с сыном стали страдать сердечными приступами, этот так вообще всё-время в обмороки падает,он превратился в старика из красивого парня.

#11

Как это отвратительно - сначала взять животное, привязаться к нему, а потом просто выкинуть. Фу

Гость
#12

Это предательство..так нельзя

Гость
#13

Переезжайте временно одна к родителям, а муж пусть кантуется где хочет и решает материальные проблемы. И не обращайте внимание на этих выб лядков, которые выше в комментариях советуют аборт. Их самих наверно псы е б у т в одно место ))

Я
#14

Автор, вы - странная. У вас нет денег на собственное жилье, при этом вы "узнали", что беременны (значит это просто незапланированный залёт), а жить собираетесь у родителей, потому что так проще. И виновата в этом, конечно же, собака. Вы адекватная вообще? Или что у вас в голове? А рожаете вы тоже для галочки?

Гость
#15
Гость

Радуйтесь, что у вас такой муж. Я бы не смогла доверять человеку, который способен выбросить животное. Не важно собаку или кошку.

Это -да!!

Гость
#16
Гость

У вас изначально были проблемы с жильем,и вы знали что когда-нибудь забеременеете,зачем тогда собаку брали?Уговаривайте родителей.Вы оба ответственны за собаку.

Совершенно с вами согласна..так все просто поиграли,отдали...как так можно...

Гость
#17

Собака большая, если есть кому отдать в частный хороший дом - приживётся. Люди всегда должны стоять выше животных. В заговоры и сглазы верю также, как в бабаек и воду без водорода.

#18

Искренне надеюсь, что это разводка
Аборт делайте, когда будет свое жилье тогда и родите. Радует, что хоть у мужа есть голова на плечах и элементарное понятие об ответственности. Зато вы проявили себя во всей красе, не удивлюсь, что муж уже сделал выводы о том, что вы за человек.
И да... на тему "как можно сравнивать собаку и ребенка", отвечу: собака у вас появилась первая, вы ее сами завели и вы прекрасно знали, что у вас плохие условия для содержания животного, а вот с ребенком могли бы и повременить (надеюсь, что ребенка вы не сдадите в детдом, если для него не будет хватать места)

Гость
#19
Гость

Собака большая, если есть кому отдать в частный хороший дом - приживётся. Люди всегда должны стоять выше животных. В заговоры и сглазы верю также, как в бабаек и воду без водорода.

Люди должны предохраняться, пока нет нормальных условий для ребёнка. Уже плохо, что собаку завели, не имея ни кола ни двора, так ещё рожать бегут.

Соня
#20

Ващ ребенок подрастет и будет просить собаку так и так! А если вы не смогли позаботиться о животном, что говорить о новом человеке?

Гость
#21
Гость

Собака уже есть, ребёнка ещё нет. Делайте аборт и идите работать, решать финансовые проблемы.

Вы вообще с головой дружите убить ребенка ради собаки, и что что она есть, отдайте в приют или пристройте через соц сети

Гость
#22
Natali

Искренне надеюсь, что это разводка
Аборт делайте, когда будет свое жилье тогда и родите. Радует, что хоть у мужа есть голова на плечах и элементарное понятие об ответственности. Зато вы проявили себя во всей красе, не удивлюсь, что муж уже сделал выводы о том, что вы за человек.
И да... на тему "как можно сравнивать собаку и ребенка", отвечу: собака у вас появилась первая, вы ее сами завели и вы прекрасно знали, что у вас плохие условия для содержания животного, а вот с ребенком могли бы и повременить (надеюсь, что ребенка вы не сдадите в детдом, если для него не будет хватать места)

Ну у вас и сравнение, интересно сколько у вас абортов, не у всех есть жилье, и ответсвенность за ребенка выше, и вообще какое тут сравнение ребенок и собака

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: