Гость
Статьи
собираюсь выбросить …

собираюсь выбросить кота

Помогите, пожалуйста, советом, мне очень стыдно и плохо.
Я очень люблю кошек. У нас уже 2 с половиной года живёт котик. У него всегда были проблемы с туалетом: если лоток хоть немного грязный, он ходил писать на кровать. Мы выкинули уже два матраса, постоянная стирка, непромокаемые чехлы, ежедневная уборка лотка. Но раз в месяц все равно он делал лужу на кровати.
Два месяца назад мы спасли с улицы кота, не смогли пристроить его и он остался жить у нас. Коты в принципе сохраняют нейтральное отношение друг к другу. В квартире теперь два лотка, меняю оба два раза в день. Но последнюю неделю мой старший кот три раза в день справляет нужду мне на кровать. У меня уже, простите, чистого белья нет, лежу на голом матрасе и плачу.
Через месяц нам переезжать в новую, только что отремонтированную квартиру. Муж говорит, что если кот хоть раз там нагадит, он отвезёт его к моим родителям. У них дом, там кот станет полу уличным.
Я понимаю, что мой кот неисправим, скорее всего, у него какие-то проблемы с головой, потому что иных причин так гадить у него нет. Возможно, отдать его родителям будет лучшим решением для нас. Но я чувствую себя так, будто предаю его и выбрасываю на улицу..

1.
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может, ничего страшного? Ваши родители его покормят, закуток какой-нибудь, где можно укрыться от непогоды, выделят. У меня подруга пару лет назад отвезла двух пожилых котов к маме на дачу на пол-года (уезжала за границу по работе) - так котам дача только на пользу пошла. У них теперь глаз горит, шерсть распушилась, они с таким азартом птиц и мышей ловят. Прямо видно, что им на даче веселее, чем дома.

#2

1. У него может быть мочекаменная болезнь и он вам это всячески показывает
2. Кастрировать нужно
3. Есть куча разных отпугивающих средств в магазинах

Гость
#3

Кот кастрирован? Автор, пописы в кровать это жесть. Никакие нервы не выдержат. Он проссыт вам все. Наверно лучше отдать, раз он так себя ведёт. Я думаю кот так делает, закрепляя свое положение хозяина.

Гость
#4

Возможно он болеет. Кошки могут мочиться на кровать, т.к. она мягкая и это уменьшает болезненные ощущения.

Гость
#5

А он кастрированный? У врача были? Узи делали? ДЛя памперсов он еще молодой у вас. Наверное просто болеет или метит.

Гость
#6

посмотрите передачу кто в доме хозяин нтв на ютубе там есть фелинолог она комментирует поведение кошек
еще адская кошка омерианский сериал про поведение котов
может ему наполнитель не походит может почки может вас как хозяку-самку метит...

1.
#7

Спасибо всем, кто пишет в этой теме.
Разумеется, оба кота кастрированные. На мочекаменную болезнь проверялись, все в порядке, кот физически здоров. Обращались к зоопсихологу, она какой-то бред несёт про то, что я должна ему показывать свою любовь, но я итак постоянно с ним играю, беру на ручки, 4 дня в неделю работаю из дома и всегда он у меня на столе лежит и "помогает". Ему очень много уделяется внимания и любви, я к нему отношусь, как к ребёнку.

Почему боюсь отправлять к родителям: до появления этого кота у нас жил другой котик. Мы с мужем уезжали на все лето на море и отправили его к родителям. Все было хорошо, он провел там три месяца, расцвел, спал и ел дома, бегал по саду и ловил птиц и лягушек. Но однажды он просто не пришёл вечером домой. Мы неделю бегали с объявлениями, но не нашли его. Я думаю, он погиб, и виню в этом себя. Боюсь, что такое может случиться и с моим нынешним котом.

Гость
#8

Такая тема ножом по сердцу.
Бедный малыш...
Попробуйте с такой угрозой отдать кому-нибудь (не объясняя причины, если котов не много иди не было раньше)
Коты умнейшие животные, коты даже знают, куда ходить в туалет.
Кот просто сто-то этим хочет "сказать".

Гость
#9

Расставили бы лучше везде туалеты и не пускали на кровать. У нас всегда были коты. Сейчас 5 котов и такой проблемы никогда не было. Могли насуатть на кровать только если при смерти или закрыли в комнате надолго

Аннушка Маслова
#10

Господи, такой кликбейт в названии. Отдать родителям это не выбросить. Ну или дальше на зассаных простынях спите, пока муж не уйдёт и котов станет намного больше.

#11
1.

Спасибо всем, кто пишет в этой теме.
Разумеется, оба кота кастрированные. На мочекаменную болезнь проверялись, все в порядке, кот физически здоров. Обращались к зоопсихологу, она какой-то бред несёт про то, что я должна ему показывать свою любовь, но я итак постоянно с ним играю, беру на ручки, 4 дня в неделю работаю из дома и всегда он у меня на столе лежит и "помогает". Ему очень много уделяется внимания и любви, я к нему отношусь, как к ребёнку.

Почему боюсь отправлять к родителям: до появления этого кота у нас жил другой котик. Мы с мужем уезжали на все лето на море и отправили его к родителям. Все было хорошо, он провел там три месяца, расцвел, спал и ел дома, бегал по саду и ловил птиц и лягушек. Но однажды он просто не пришёл вечером домой. Мы неделю бегали с объявлениями, но не нашли его. Я думаю, он погиб, и виню в этом себя. Боюсь, что такое может случиться и с моим нынешним котом.

Мой пиз. деныш делает тоже самое 🤬,порой хочется удавить,вылавливает момент что бы прокрастся именно в мою комнату что бы насцать на мою кровать!!!!аскуда, незнаю что с ним делать,купили уже другой наполнитель в туалет,все равно гадости делает...тоже думаем отдать,невозможно.Ладно еще постельное белье,его постирать можно но огромное пуховик одеяло в стиралку не поместится,и стирать его не будешь по два раза в неделю,вонь стоит дикая😱🤬🤬🤬

#12
1.

Спасибо всем, кто пишет в этой теме.
Разумеется, оба кота кастрированные. На мочекаменную болезнь проверялись, все в порядке, кот физически здоров. Обращались к зоопсихологу, она какой-то бред несёт про то, что я должна ему показывать свою любовь, но я итак постоянно с ним играю, беру на ручки, 4 дня в неделю работаю из дома и всегда он у меня на столе лежит и "помогает". Ему очень много уделяется внимания и любви, я к нему отношусь, как к ребёнку.

Почему боюсь отправлять к родителям: до появления этого кота у нас жил другой котик. Мы с мужем уезжали на все лето на море и отправили его к родителям. Все было хорошо, он провел там три месяца, расцвел, спал и ел дома, бегал по саду и ловил птиц и лягушек. Но однажды он просто не пришёл вечером домой. Мы неделю бегали с объявлениями, но не нашли его. Я думаю, он погиб, и виню в этом себя. Боюсь, что такое может случиться и с моим нынешним котом.

Тут выбирать придётся. Я собачница, к кошкам абсолютно холодна. Но в семье - всегда были, другие члены семьи так или иначе - заводили. За всю кошачью историю были кошка и кот (в разные периоды) с очень похожими проблемами. Никаких изменений не происходило (естественно кастрация/стирилизация, наблюдение у ветеринара, полное обустройство и наличие всего необходимого). Тем не менее- ситуация не менялась. Да- отвезли на дачу к родителям - обоих товарищей. И совесть не болит т.к. абсолютно всё и даже больше было сделано для их комфорта, но кошки - не собаки, их не построишь. Если им что-то не нравится они об этом вот таким вот экстравагантным способом объявляют. Но позвольте, жить в квартире с этим запахом да ещё и на месте предназначенном для сна... В общем - солидарна с Вашим мужем.

Гость
#13

У знакомых так делала старая кошка, просто ужас был, они готовы были ее выбросить, я забрала ее себе, у меня она обоссала тоже все кровати. Потом выяснилось, что у нее онкология. Как выше писали, кровать нужна была для уменьшения болевых ощущений.
Но на вашем месте я бы отвезла кота родителям. Конечно, гуляющий по дворам кот может погибнуть, риск есть всегда, но лучше помереть на свободе, чем медленно и мучительно дома от болезни. Хоть поживет под конец

1.
#14
Гость

Расставили бы лучше везде туалеты и не пускали на кровать. У нас всегда были коты. Сейчас 5 котов и такой проблемы никогда не было. Могли насуатть на кровать только если при смерти или закрыли в комнате надолго

У меня квартира - студия и нет двери в спальную зону. Два лотка на 40 кв.м. - это итак повсюду расставленные туалеты..

1.
#15
Анжелика

Спасибо всем, кто пишет в этой теме.
Разумеется, оба кота кастрированные. На мочекаменную болезнь проверялись, все в порядке, кот физически здоров. Обращались к зоопсихологу, она какой-то бред несёт про то, что я должна ему показывать свою любовь, но я итак постоянно с ним играю, беру на ручки, 4 дня в неделю работаю из дома и всегда он у меня на столе лежит и "помогает". Ему очень много уделяется внимания и любви, я к нему отношусь, как к ребёнку.

Почему боюсь отправлять к родителям: до появления этого кота у нас жил другой котик. Мы с мужем уезжали на все лето на море и отправили его к родителям. Все было хорошо, он провел там три месяца, расцвел, спал и ел дома, бегал по саду и ловил птиц и лягушек. Но однажды он просто не пришёл вечером домой. Мы неделю бегали с объявлениями, но не нашли его. Я думаю, он погиб, и виню в этом себя. Боюсь, что такое может случиться и с моим нынешним котом.

Мой пиз. деныш делает тоже самое 🤬,порой хочется удавить,вылавливает момент что бы прокрастся именно в мою комнату что бы насцать на мою кровать!!!!аскуда, незнаю что с ним делать,купили уже другой наполнитель в туалет,все равно гадости делает...тоже думаем отдать,невозможно.Ладно еще постельное белье,его постирать можно но огромное пуховик одеяло в стиралку не поместится,и стирать его не будешь по два раза в неделю,вонь стоит дикая😱🤬🤬🤬

У нас запаха нет, так как уже обзавелись лёгкими стирающимися одеялами и чехлами. Но состояние то же самое, руки опускаются(

1.
#16
Гость

У знакомых так делала старая кошка, просто ужас был, они готовы были ее выбросить, я забрала ее себе, у меня она обоссала тоже все кровати. Потом выяснилось, что у нее онкология. Как выше писали, кровать нужна была для уменьшения болевых ощущений.
Но на вашем месте я бы отвезла кота родителям. Конечно, гуляющий по дворам кот может погибнуть, риск есть всегда, но лучше помереть на свободе, чем медленно и мучительно дома от болезни. Хоть поживет под конец

Мы не проверялись на онкологию, на УЗИ сказали, кот здоров.. Отведу его в пятницу к врачу, попрошу проверить на опухоли. Но у нас совсем молодой кот, всего 2.5 года, мы не можем думать о "поживет под конец"

1.
#17

Сейчас легонько потыкала его носом в лужу и побрызгала водой. Не знаю, может, такие дисциплинарные меры сработают. Оставила его спать одного в коридоре, сидит плачет.

А.
#18

Да и вправду отвезите на дачу. Тем более, там Ваши родители - будет кому подкормить и где холода пересидеть. У нас был кот: мало того, что писал у всех дверей и посреди коридора, еще и гадил везде. Мы абсолютно всё перепробовали, в итоге на дачу отвезли, т.к. делать из квартиры кошачий туалет - это не дело. Вот так приходишь с работы, а вся квартира уделана. Он на даче из тихони-трусишки превратился в местного вожака. Кажется, рад был больше нас))

#19

каким странным стал Мир - кидать любящих людей в порядке вещей, а гадющего кота выкинуть жалко...
Лицемерие.
"Это же коооот, живооотное, как же он без меня?!" - "Он мне не написал спокойной ночи, олень".
Лицемерие.
"Ему же кушать надо, а на улице холодно" - "Прости мама, теперь у меня своя жизнь и времени на тебя у меня нет".
Лицемерие.
Поверьте, коту плевать будете вы или нет, он не чтит Вас коль сцит.

Гость
#20

А накрыть чем-то непромокаемым кровать поверх белья? На день? И закрепить так чтобы кот не сбил?
Дети мелкие тоже еще в горшок не ходят,для них подкладывают под пеленку специальную клеенку из аптеки. А поверх простынкой, раз такая пьянка.

Кошатница
#21

Попробуйте не легонько потыкать носом , а побить , чтоб ему стало больно и страшно . Был у меня зассанец , подобранный с улицы . Месяц мучилась с ним , пробовала и разговаривать и наполнители разные и спреи . Читала , что коты гадят от неуверенности в себе и поэтому их бить нельзя , они станут еще больше неуверенны в себе и станут после побоев еще хуже себя вести . В итоге , когда сильно разозлилась , попросила своего мужчину побить его , сама вышла в подъезд , чтоб не видеть ничего . И помогло с первого раза ! Я не призываю всех начать избивать котов , но когда уже все методы испробованы , 1 раз можно попробовать .

Кошатница
#22

К моему посту 21 . Когда я зашла домой , кот сидел в лотке и просидел там весь вечер . У меня сердце разрывалось , хотелось подойти и пожалеть его , но понимала , что нельзя . С этого дня ходит только в лоток и обиды нет на нас .

Лучше
#23

Поставьте сухой корм на кровать и лоток у кровати. На два кота нужно минимум три лотка. Пробуйте сменить наполнитель тоже, проверьте здоровье обязательно. Коты не гадят где едят. Нам помогло за три недели. Лоток пока стоит (не пахнет, меняем вовремя, не мешает). Почитайте старую тему на вумане, там лучше советы по теме.

Гость
#24

Накормить им бездомных собак. Сделай мир чище))

Гость
#25

У меня такая же история пребился кот красивый черный зимой ,я замужем была ,потом обстоятельства сложились Так ,что из своей квартиры пришлось сезжать,и кота я отдала родителям ,долго переживала ,но у них первый этаж он гулять может ,а у нас высокий этаж, он по карнизу ходил к соседям в форточку прыгал и ходил сердце кровью обливалось думала постоянно ,что разобьётся а летом точно б упал , думаю правильно сделала ,что отдала ...Не переживайте отдайте родителям

Гость
#26

Вы знаете коты интереснейшие создания у моих родителей был кот этаж первый ,но он сам ушел ,думали убежал ,а он встретил кошку из соседнего дома и перебрался к ней и другим хозяевам ))) Родителей помнил навещал раз в неделю с кошками по разному бывает кто-то и в подвал уходит ,а кто-то и из дома выйти боиться хоть все окна открыты ,не зря же говорят кошка гуляет сама по себе )))

Camozlo
#27

Это насколько кот вас не уважает что писает в место где вы спите . Либо у него какая то болезнь от этого он писает , либо он распоясался от безнаказанности . В любом случае показательная порка обязательно нужна , можно ещё и еды не давать чтоб знал что писать в кровать или мимо лотка это больно и голодно .

Гость
#28
Гость

Накормить им бездомных собак. Сделай мир чище))

Автор,а вы главное на улицу не выкидывайте и всё будет у вас в жизни хорошо. Ведь сколько знаю людей,выкинувших животных,у них ужасная жизнь,дети наркоманы,безденежье,инсульты и т.д.и потом они спрашивают,мол,за что?

Гость
#29
Гость

Кот кастрирован? Автор, пописы в кровать это жесть. Никакие нервы не выдержат. Он проссыт вам все. Наверно лучше отдать, раз он так себя ведёт. Я думаю кот так делает, закрепляя свое положение хозяина.

Моя кошка какала в кровать регулярно, но мыслей выбросить ее за это не было. Хотя о выбрасывании на улицу речи автор не ведет, а тему так назвала, чтобы побольше людей зашло в тему.

Гость
#30

Зверьем надо заниматься с малку наблюдать за их привычками. Чтобы понять как к лотку приучить. У меня два кота живет, вначале мимо ходили исключительно на пакеты и в свое "гнездо". Убрали все пакеты в доме, и рваные в лоток подкаладывали и в теч года убирали их по кусочкам пока совсем не ушли, со временем эта привычка ушла в ноль. У них один лоток на двоих и древесный наполнитель. За порог кухни не переходят если там кто то есть, естественно, если уйдешь все столы проверены будут. Порог граница, просят, но не переходят )). И никто никогда не бил, максимум сверток газеты по тыкве, чтоб было страшно, обидно, но не больно и не травматично. Никогда рукой.

Урсула
#31
Аннушка Маслова

Господи, такой кликбейт в названии. Отдать родителям это не выбросить. Ну или дальше на зассаных простынях спите, пока муж не уйдёт и котов станет намного больше.

Да что вы. Она боится отдать родителям в сад-огород потому, что другой котик у них убежал. Вдруг и этот убежит и она будет вечно виноватой. Уж лучше пусть кот в кровать сыт, чем тащить камень вины за двух котов.
Разве можно брать на себя ответственность за то, за что ты ответственность в принципе нести не можешь, априори. Автор, пожар Нотр Даме - тоже ваша вина?

Гость
#32

То есть бот, работающий равно на Кремль и западных леваков, от имени женщин делает неадекватную тему, чтобы всех русских женщин подтсавить, мол, они бессердечные, выше всего и т.д. Не имеют самоограничений никаких, на перспективу не смотрят.

Гость
#33

а закрывайте дверь, чтобы он к кровати не подходил...мстит за что-то

Елена
#34

Попробуйте ограничить коту на время пространство . Купите большую клетку. Мы своему покупали для того,чтобы не убежал на даче. С лотком проблем никогда не было. Клетка просторная больше метра и высокая (будет не нужна, соберете, много места не займет), почти вольер. Все помещается, и лоток и миски, и лежанка.

Алиханова Г
#35

Отдайте и не вспоминайте, вы же не на помойку его выкидываете

Гость
#36

У знакомых кошка начала гадить на кровать, по совету отвезли в клинику, оказалась очень болезненная опухоль, в районе хвоста, визуально не обнаруживалась. Делали операцию. Все наладилось. Автор, проверьте ещё кота, на другие заболевания.

Гость
#37
1.

Спасибо всем, кто пишет в этой теме. Разумеется, оба кота кастрированные. На мочекаменную болезнь проверялись, все в порядке, кот физически здоров. Обращались к зоопсихологу, она какой-то бред несёт про то, что я должна ему показывать свою любовь, но я итак постоянно с ним играю, беру на ручки, 4 дня в неделю работаю из дома и всегда он у меня на столе лежит и "помогает". Ему очень много уделяется внимания и любви, я к нему отношусь, как к ребёнку. Почему боюсь отправлять к родителям: до появления этого кота у нас жил другой котик. Мы с мужем уезжали на все лето на море и отправили его к родителям. Все было хорошо, он провел там три месяца, расцвел, спал и ел дома, бегал по саду и ловил птиц и лягушек. Но однажды он просто не пришёл вечером домой. Мы неделю бегали с объявлениями, но не нашли его. Я думаю, он погиб, и виню в этом себя. Боюсь, что такое может случиться и с моим нынешним котом.

Тв шоу НАША КОШКА ИЗ АДА (или Адская кошка) там дядя такой ведет) Очень советую!!!!! И автор............Вы хороший человек!!!!

Гость
#38
Урсула

Да что вы. Она боится отдать родителям в сад-огород потому, что другой котик у них убежал. Вдруг и этот убежит и она будет вечно виноватой. Уж лучше пусть кот в кровать сыт, чем тащить камень вины за двух котов.
Разве можно брать на себя ответственность за то, за что ты ответственность в принципе нести не можешь, априори. Автор, пожар Нотр Даме - тоже ваша вина?

Ваша ехидная чушь неуместна. И поменьше верьте рассказам здешний дамочек.
Конечно чувство вины и ответственности - это не про наших людей априори. конечно за животным надо следить. Коты дом. животные и просто так не убегают

Гость
#39
Кошатница

К моему посту 21 . Когда я зашла домой , кот сидел в лотке и просидел там весь вечер . У меня сердце разрывалось , хотелось подойти и пожалеть его , но понимала , что нельзя . С этого дня ходит только в лоток и обиды нет на нас .

Несчастное зашуганное животное. Пропагандируете здесь насилие над домашними питомцами. И муж который ИЗБИЛ Вашего кота и не на такое способен.
Вумен совсем уже деградировал. Лучше бы вы его выкинули.

Автор
#40

Я так чуть не выбросила.!Бог уберег.Как бы.я с этим потом жила?только у вас норм вариант.на даче,а у меня такого не было.тол ко во двор частного дома,но кот без глаза и в скором времени снос.тоже самое что на улицу выкинуть.. он ссал с...ку мне тоже на пастель.!тоже на голом диване спала накрывшись шубой.т.к стиралки дома нет.и отопления тоже.накрыться нкчем было зимой.ругала его.била.не силтно и не по морде,но что понимал ,что человек зол.прошло у него .на кровать не ссыт на второй год.но иногда метит казел так где нибудь.ругаю и мою.не кастрирую принципиально.т.к. это издевательство над животным.и да.своего сводите к врачу.может правда болеет

Гость
#41

Кот это полбеды! У моей подруги дочь в 5 лет ссыт и срет везде, с ней из дома не выходят, т.к она может в пятерочке спустить штаны и *** прямо на пол. У врача были, врач говорит, что она так внимание к себе привлекает. Подруга отдает ее в детдом (муж поставил ультиматум, или он, или ссыкуха), жаль, что нельзя отмотать время назад и сделать аборт.

Гость
#42

Я выкинула и не жалею. В конце концов это естественный отбор и если не в состоянии запомнить где лоток - значит тупой. Запомните, хорошее на улицу не выкинут. Слишком переоценена значимость кошаков, численность их уже приравнивается к тараканам. Вы же не станете жалеть таракана, только потому, что на какое-то мгновение таракан вам понравился.

Гость
#43

на Ютубе введите адская кошка там полно выпусков про котов, которые мятят и ведущий постоянно рассказывает как их воспитывать.
это программа такая. или просто в поиске поищите

Гость
#44

У меня было подобное, но кот тогда уже был при смерти, он болел раком. :((

А у моей знакомой тоже этобыло с котом, так она усыпила его, обос.сал всю квартиру

Чюкчя
#45

Этот кот не создан для квартиры. Откройте входную дверь и махните мохнатому зассанцу рукой. Пусть живет на улице, сейчас лето на носу тем более. А если и здохнет - то это естественный отбор всего лишь.
Я представляю как от тебя и мужика твоего смердит(

Оля
#46

Я бы давно такого выкинула. При всей моей любви к животным. Жизнь у тебя одна. И любить надо себя в первую очередь. У меня тоже был такой ссыкун. Сначала в деревню отвезла . Там он как попадал в дом, не только ссал, но и срал.,увезли в итоге на машине в другую деревню и выпустили. Пусть живет на улице и гадит там. А Что? Коты по 17 лет живут и что 17 лет какахи с пола отковыривать?

Гость
#47

Продают отпугивающие средства для кошек (репеллент) в пульверизаторе. Побрызгать кровать, или покрывало на кровати, или какой-то предмет на кровати.

Суриката
#48

У моей свекрови кот 12 лет гадил везде, из него постоянно лило и падало, были проблемы с кишечником. Она его чем только не лечила, но не помогало. Он везде лазил, по кухонным столам, по кроватям и соответственно везде оставлял какахи, даже в хлебнице один раз нашла. Промучавшись целых 12 лет, она его усыпила. И вздохнула с облегчением. Я бы повесилась столько терпеть.

Гость
#49
Гость

Я выкинула и не жалею. В конце концов это естественный отбор и если не в состоянии запомнить где лоток - значит тупой. Запомните, хорошее на улицу не выкинут. Слишком переоценена значимость кошаков, численность их уже приравнивается к тараканам. Вы же не станете жалеть таракана, только потому, что на какое-то мгновение таракан вам понравился.

Численность людей тоже очень и очень велика, но разве вам человека тоже не жаль выкинуть?

Гость
#50
Гость

Я выкинула и не жалею. В конце концов это естественный отбор и если не в состоянии запомнить где лоток - значит тупой. Запомните, хорошее на улицу не выкинут. Слишком переоценена значимость кошаков, численность их уже приравнивается к тараканам. Вы же не станете жалеть таракана, только потому, что на какое-то мгновение таракан вам понравился.

кого ты там выкинул бот ольгинский, ты тут создаешь образ женщин как отмороженных, чтобы потом мужчины так в массе их всех и воспринимали