Гость
Статьи
Запах из пасти собаки

Запах из пасти собаки

Привет всем! В последнее время чувствую, что у собаки из пасти идет очень неприятный запах, чего раньше не было. В чем может быть проблема? При этом она активная как всегда, рацион не менялся и в принципе никаких изменений больше не замечала. Заболела или нет?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте зубы - запах появляется от зубного камня. Если появился коричневый налет у десен- это он. Снимайте в ветклинике.

Гость
#2
Виктория Лейманн

Привет всем! В последнее время чувствую, что у собаки из пасти идет очень неприятный запах, чего раньше не было. В чем может быть проблема? При этом она активная как всегда, рацион не менялся и в принципе никаких изменений больше не замечала. Заболела или нет?

Надо чистить зубы, специальной щеткой для животных, она меньше человеческой, и водой, без зубной пасты.

Гость
#3
Гость

Надо чистить зубы, специальной щеткой для животных, она меньше человеческой, и водой, без зубной пасты.

Есть специальная для собак. Щетка мне нравится, которая на палец надевается как колпачок, удобно в пасти шуровать.

Гость
#4

Зубная паста есть для собак.

Гость
#5

Если нет зубного камня, то неправильно питание, проблемы с внутренними органами, глисты.

Гость
#6
Гость

Зубная паста есть для собак.

какой в ней смысл, если это внутренняя проблема?

Гость
#7
Гость

какой в ней смысл, если это внутренняя проблема?

Так про камни на зубах речь. С возрастом у всех камень нарастает, пахнет очень сильно и противно. Вот рекомендуем сначала это проверить.

Антон Добрый
#8

Причин плохого запаха из пасти очень много, это не только может быть связано с проблемой зубов, но и онкологические новообразования. Заболевания почек и мочеполовой системы способны вызвать сильный аммиачный запах из ротовой полости.Заболевания пищеварительного тракта: гастрит, непроходимость кишечника и болезни печени. Также воняет изо рта при возникновении диареи, рвоты, пищевого отравления. Сахарный диабет образует запах ацетона. И даже глисты способствуют образованию неприятного аромата из пасти. Поэтому в первую очередь нужно обратиться к специалисту для обследования и выявления причины возникновения зловония. Лабынцева Вероника Андреевна отличный врач терапевт который может безошибочно поставить диагноз

Гость
#9

Скорее всего зубной камень, у моей собаки тоже так было. В ветеринарке вычищают

Кика
#10

Может быть камень на зубах, покажите Устиновой Олесе Андреевне

Алина
#11

а мы были у Устиновой Олеси Андреевны, делали СРП, такой доктор хороший.

Екатерина
#12

обратитесь для начала к гастроэнтерологу,так как не всегда запах изо рта является проблемой с зубками, зачастую наоборот, но если по этой части будет все хорошо, тогда уже можно смело идти на санацию ротовой полости. Я своей собачке делала ,на Ленинском пр.,д.123, у врача Терешко Ольги, она именно врачи стоматолог, но до этого так же сначала обращались к гастроэнтерологу, в той же клинике, только на пр. Вернадцкого (у них сеть клиник) ..

цветочек
#13

Могу посоветовать стоматолога, который помог избавиться от запаха у нашего йорика, Устинова Леся - она провела санацию ротовой полости и запах исчез