Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Собака попала под машину! Скорая отказывается забрать

Ситуация следующая. Иду по дороге домой, смотрю собака лежит ещё живая на дороге, на издыхании.. В крови изо рта, ну или в районе головы, но само тело, голова вроде целые, лежит задыхается в крови... видимо машина сбила и уехала... Ну я слегка шокирована была, пыталась привлечь внимание, и от шока даже кричала показывая пальцем машинам проезжающим чтоб обьезжали стороной. Пыталась привлечь внимание где то минуты две, но что то все мимо проезжали, пару прохожих были недалеко, но прошли мимо! У нас посёлок небольшой, я не знаю куда обратиться. В общем прибежала домой позвонили в скорую, они сказали не помогают животным! Звоните в ветклинику, но там никто не отвечает. И что делать спрашивается, куда обращаться в какие инстанции. Неужели у нас животными никто не занимается? Уже пару часов прошло, она наверное там уже умерла... Мне кажется она умерла ещё в тот момент, когда я увидела ее. Потому что она задыхалась, потом резко замолкла... Жалею, что не смогла помочь... Смалодушничала... Потому что поднять собаку в крови не могу, от одного вида крови плохо.. Если б был у меня парень/муж, попросила б его оттащить собаку хотя бы с дорогу.. Как бы вы поступили в такой ситуации. Куда теперь обращаться? Есть у нас в стране службы, занимающиеся животными? Кто должен прийти на помощь в такой ситуации? Что делать

Нравится3
Не нравится4
Ответы (30) Ответить
  • Скорая этим не занимается, да и если бы даже выезжала бы к животным, то пока скорая доехала, животное уже умерло бы. Тут к людям и то быстро не приезжают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Бесплатно никто не занимается. Ветклиники - частные лавочки, их обязать никто не может хоть платно, хоть нет. Собак каждый день машины сбивают по 10 шт, из каких средств по-вашему должно финансироваться их лечение?

Нравится0
    Не нравится0
  • Что бы я делала в такой ситуации? Или сама взяла бы собаку аккуратно, или кого нибудь попросила бы помочь мне (потом заплатила бы за это), и отвезла бы в вет. клинику. А там уже что ветеринары сказали бы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы из неё шашлык сделал) Чего добру пропадать)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я бы из неё шашлык сделал) Чего добру пропадать)

Плохая шутка. Не голодаете же

Нравится0
    Не нравится0
  • Собаку забрали. Скорее всего хозяева забрали либо кто то вызвал Мчс(?). Я почему то сразу не догадалась вызвать МЧС. Кошки когда на деревьях застревают слезть не могут, вызывают же мчс? Почему здесь нельзя. Думаю, я привлекла внимание к собаке и ее забрали. Но нужно было все сделать раньше. Может в МЧС смогли бы спасти. Хотя на вид она как будто бы умирала и нельзя было помочь... но я точно не уверена, поэтому странно себя чувствую. Как будто я ничего не сделала, чтоб помочь животному. Кстати собака была небольшая, белая, 1-2года максимум, можно сказать щенок.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Собаку забрали. Скорее всего хозяева забрали либо кто то вызвал Мчс(?). Я почему то сразу не догадалась вызвать МЧС. Кошки когда на деревьях застревают слезть не могут, вызывают же мчс? Почему здесь нельзя. Думаю, я привлекла внимание к собаке и ее забрали. Но нужно было все сделать раньше. Может в МЧС смогли бы спасти. Хотя на вид она как будто бы умирала и нельзя было помочь... но я точно не уверена, поэтому странно себя чувствую. Как будто я ничего не сделала, чтоб помочь животному. Кстати собака была небольшая, белая, 1-2года максимум, можно сказать щенок.

Да дворники её забрали. Посмотри в ближайшей помойке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да дворники её забрали. Посмотри в ближайшей помойке.

У нас небольшой поселок городского типа. Дворников нет. По крайней мере на этих улицах точно. Только в бюджетных организациях( больница, школы и тд)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас небольшой поселок городского типа. Дворников нет. По крайней мере на этих улицах точно. Только в бюджетных организациях( больница, школы и тд)

Если ты их не видишь, это не значит, что их нет

Нравится0
    Не нравится0
  • И я осмотрела всю улицу( в том числе мусорку) на всякий случай. Следов что ее тащили нет. Там по следам крови на дороге видно, что ее аккуратно взяли и погрузили на машину. Иначе бы там кровищи было бы размазанной по дороге.

Нравится0
    Не нравится0
  • У дворников разве бывают машины, чтоб перевозить мусор? Да и нет у нас дворников стопроцентно. Я бы знала

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И я осмотрела всю улицу( в том числе мусорку) на всякий случай. Следов что ее тащили нет. Там по следам крови на дороге видно, что ее аккуратно взяли и погрузили на машину. Иначе бы там кровищи было бы размазанной по дороге.

зачем тащить? Их в мешок разу кладут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У дворников разве бывают машины, чтоб перевозить мусор? Да и нет у нас дворников стопроцентно. Я бы знала

автор, вы решили детективное расследование провести? пока вы пили валерьянку дома в ужасе от вида крови и плакали, кто то неравнодушный решил убрать мертвое животное с дороги. водители, пешеходы какие то, может дети. оставили наверняка в ближайшей помойке по дороге или лесополосе. если живая, то могли погрузить в авто и повезти в ветку. вас 2 часа не было, о чем вы вообще. вы бы еще на след день начали розыск.
    и вы лично для здоровья собаки уже ничего сделать не могли, раз в судорогах она была. так что вам терзаться не о чем. жалко, конечно, но вы попытались что то сделать

Нравится0
    Не нравится0
  • Я виню себя только в том, что не догадалась вызвать МЧС. Мысль об этой службе пришла только когда я написала эту тему. Надеюсь просто, что о ней позаботятся, а если она умерла, то не выкинут, как мусор. Надеюсь ее душа обретет покой в другом более лучшем мире. Это наверное звучит странно, но я действительно на это надеюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • вы же пишете что у нее судороги были в тот момент как вы ее увидели. что бы сделало мчс? вы бы им позвонили чтобы они убрали с дороги?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

автор, вы решили детективное расследование провести? пока вы пили валерьянку дома в ужасе от вида крови и плакали, кто то неравнодушный решил убрать мертвое животное с дороги. водители, пешеходы какие то, может дети. оставили наверняка в ближайшей помойке по дороге или лесополосе. если живая, то могли погрузить в авто и повезти в ветку. вас 2 часа не было, о чем вы вообще. вы бы еще на след день начали розыск.
    и вы лично для здоровья собаки уже ничего сделать не могли, раз в судорогах она была. так что вам терзаться не о чем. жалко, конечно, но вы попытались что то сделать

Я бы могла ей даже хуже сделать, если б взяла ее на руки. Да, вы правы. Я просто хочу оправдаться перед собой. Потому что в детстве уже была ситуация, когда по моей вине пострадала уже моя собака. До сих пор это чувство вино. Интересно, что у меня почти никогда не бывает такого с людьми. Почему то в основном перед животными чувствую вину , если я что то не так сделала. Я вроде бы не яркая собачница да и собак сейчас не держу. Не знаю откуда это пошло, наверное из детства.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вины*

Нравится0
    Не нравится0
  • Не ярая*

Нравится0
    Не нравится0
  • у вас просто не было шанса помочь. был шанс убрать, но убрать это ж не жизнь спасти. поэтому не терзайтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вы же пишете что у нее судороги были в тот момент как вы ее увидели. что бы сделало мчс? вы бы им позвонили чтобы они убрали с дороги?

Сначала я подумала, что она уже мертва, потому что резко замолчала она и лежит без движения. Пришла домой, все равно позвонила в скорую и ветклинику. Хотя была уверена, что она уже все. Но никогда ведь на стопроцентно не знаешь, небольшое сомнение в этом все же было. Но потом уже дома начала потихоньку накручивать себя, может мне только показалось, что она умерла.Ну как то так. И я не знала куда вообще ещё можно обратиться. Поэтому написала сюда, может здесь знают. И после этого только вспомнила про мчс. Конечно, вряд ли они смогли бы что то сделать в такой ситуации, но так все равно было бы лучше, если б сразу им позвонила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сначала я подумала, что она уже мертва, потому что резко замолчала она и лежит без движения. Пришла домой, все равно позвонила в скорую и ветклинику. Хотя была уверена, что она уже все. Но никогда ведь на стопроцентно не знаешь, небольшое сомнение в этом все же было. Но потом уже дома начала потихоньку накручивать себя, может мне только показалось, что она умерла.Ну как то так. И я не знала куда вообще ещё можно обратиться. Поэтому написала сюда, может здесь знают. И после этого только вспомнила про мчс. Конечно, вряд ли они смогли бы что то сделать в такой ситуации, но так все равно было бы лучше, если б сразу им позвонила.

Автор, ну вы уже заколебали с этой собакой, вы сделали, что могли, мчс не приехали бы спасать эту собаку, к чему сейчас эта рефлексия?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у вас просто не было шанса помочь. был шанс убрать, но убрать это ж не жизнь спасти. поэтому не терзайтесь.

да, вы правы.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, вы в своем уме? причем здесь скорая, которая жизни людей спасает. В ветклинику звоните, либо находите автомобиль и сами на свой страх и риск везите в ветклинику. Других вариантов нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • надо было сразу оттащить с дороги как нашла,
    сейча по ней ещё много кто поедет.
    в вет клинику,каких в городе полно

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, Вы совсем ку-ку? КАКАЯ НАХ СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ СОБАКИ? Какое МЧС? Хотите помочь - вызвали таки, погрузили на свою куртку и повезли в вет клинику. А то вроде такая добренькая, но всё надо чужими руками организовать, вот был бы муж, был бы парень. Бесят клуши вроде Вас. Только голосить умеете, а толку от Вас-0.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бесплатно никто не занимается. Ветклиники - частные лавочки, их обязать никто не может хоть платно, хоть нет. Собак каждый день машины сбивают по 10 шт, из каких средств по-вашему должно финансироваться их лечение?

Всё правильно пишите!
    Я сама сколько подбирала бездомных сбитых животных, никто бесплатно помощь не оказывает . Только всё за свой счет ...
    У меня всегда был вопрос, как занимаются спасением животных волонтеры, постоянно размещают отчеты, откуда то вечно подбирают животных ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

автор, вы в своем уме? причем здесь скорая, которая жизни людей спасает. В ветклинику звоните, либо находите автомобиль и сами на свой страх и риск везите в ветклинику. Других вариантов нет.

И то ещё не каждая ветклиника поедет на вызов, и вызовы очень дорогие.
    К примеру , мои знакомые спасли так кошку подыхающую. В 2010 году отдали за её лечение в платной ветклинике около 70 000 руб. БЕЗ ПРЕУВЕЛЕЧЕНИЯ. Но люди были очень денежные , сейчас до сих пор с ними общаемся, кошка только только восстановилась. Видимо либо избили, либо сбили, либо с этажа сбросили. 1 глаз не видит, не может забираться по дивану, т е если ей посадить, она на пол сползает с дивана , на высокую поверхность не забирается. Очень ласковая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Т.Е.

Всё правильно пишите!
    Я сама сколько подбирала бездомных сбитых животных, никто бесплатно помощь не оказывает . Только всё за свой счет ...
    У меня всегда был вопрос, как занимаются спасением животных волонтеры, постоянно размещают отчеты, откуда то вечно подбирают животных ?

Сами своими силами, на своих машинах, на пожертвования.

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть же клиники ветеринарные с зоотакси или врачами вызывной службы. Точно знаю что в Медвет есть зоотакси

Нравится0
    Не нравится0
  • Да кстати, зоотакси отличная тема, я иногда пользуюсь услугами Медвет

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически