Гость
Статьи
Собака попала под …

Собака попала под машину! Скорая отказывается забрать

Ситуация следующая. Иду по дороге домой, смотрю собака лежит ещё живая на дороге, на издыхании.. В крови изо рта, ну или в районе головы, но само тело, голова вроде целые, лежит задыхается в крови... видимо машина сбила и уехала... Ну я слегка шокирована была, пыталась привлечь внимание, и от шока даже кричала показывая пальцем машинам проезжающим чтоб обьезжали стороной. Пыталась привлечь внимание где то минуты две, но что то все мимо проезжали, пару прохожих были недалеко, но прошли мимо! У нас посёлок небольшой, я не знаю куда обратиться. В общем прибежала домой позвонили в скорую, они сказали не помогают животным! Звоните в ветклинику, но там никто не отвечает. И что делать спрашивается, куда обращаться в какие инстанции. Неужели у нас животными никто не занимается? Уже пару часов прошло, она наверное там уже умерла... Мне кажется она умерла ещё в тот момент, когда я увидела ее. Потому что она задыхалась, потом резко замолкла... Жалею, что не смогла помочь... Смалодушничала... Потому что поднять собаку в крови не могу, от одного вида крови плохо.. Если б был у меня парень/муж, попросила б его оттащить собаку хотя бы с дорогу.. Как бы вы поступили в такой ситуации. Куда теперь обращаться? Есть у нас в стране службы, занимающиеся животными? Кто должен прийти на помощь в такой ситуации? Что делать

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорая этим не занимается, да и если бы даже выезжала бы к животным, то пока скорая доехала, животное уже умерло бы. Тут к людям и то быстро не приезжают.

Гость
#2

Бесплатно никто не занимается. Ветклиники - частные лавочки, их обязать никто не может хоть платно, хоть нет. Собак каждый день машины сбивают по 10 шт, из каких средств по-вашему должно финансироваться их лечение?

#3

Что бы я делала в такой ситуации? Или сама взяла бы собаку аккуратно, или кого нибудь попросила бы помочь мне (потом заплатила бы за это), и отвезла бы в вет. клинику. А там уже что ветеринары сказали бы.

Гость
#4

Я бы из неё шашлык сделал) Чего добру пропадать)

Реал
#5
Гость

Я бы из неё шашлык сделал) Чего добру пропадать)

Плохая шутка. Не голодаете же

Гость
#6

Собаку забрали. Скорее всего хозяева забрали либо кто то вызвал Мчс(?). Я почему то сразу не догадалась вызвать МЧС. Кошки когда на деревьях застревают слезть не могут, вызывают же мчс? Почему здесь нельзя. Думаю, я привлекла внимание к собаке и ее забрали. Но нужно было все сделать раньше. Может в МЧС смогли бы спасти. Хотя на вид она как будто бы умирала и нельзя было помочь... но я точно не уверена, поэтому странно себя чувствую. Как будто я ничего не сделала, чтоб помочь животному. Кстати собака была небольшая, белая, 1-2года максимум, можно сказать щенок.

Гость
#7
Гость

Собаку забрали. Скорее всего хозяева забрали либо кто то вызвал Мчс(?). Я почему то сразу не догадалась вызвать МЧС. Кошки когда на деревьях застревают слезть не могут, вызывают же мчс? Почему здесь нельзя. Думаю, я привлекла внимание к собаке и ее забрали. Но нужно было все сделать раньше. Может в МЧС смогли бы спасти. Хотя на вид она как будто бы умирала и нельзя было помочь... но я точно не уверена, поэтому странно себя чувствую. Как будто я ничего не сделала, чтоб помочь животному. Кстати собака была небольшая, белая, 1-2года максимум, можно сказать щенок.

Да дворники её забрали. Посмотри в ближайшей помойке.

Гость
#8
Гость

Да дворники её забрали. Посмотри в ближайшей помойке.

У нас небольшой поселок городского типа. Дворников нет. По крайней мере на этих улицах точно. Только в бюджетных организациях( больница, школы и тд)

Гость
#9
Гость

У нас небольшой поселок городского типа. Дворников нет. По крайней мере на этих улицах точно. Только в бюджетных организациях( больница, школы и тд)

Если ты их не видишь, это не значит, что их нет

Гость
#10

И я осмотрела всю улицу( в том числе мусорку) на всякий случай. Следов что ее тащили нет. Там по следам крови на дороге видно, что ее аккуратно взяли и погрузили на машину. Иначе бы там кровищи было бы размазанной по дороге.

Гость
#11

У дворников разве бывают машины, чтоб перевозить мусор? Да и нет у нас дворников стопроцентно. Я бы знала

Гость
#12
Гость

И я осмотрела всю улицу( в том числе мусорку) на всякий случай. Следов что ее тащили нет. Там по следам крови на дороге видно, что ее аккуратно взяли и погрузили на машину. Иначе бы там кровищи было бы размазанной по дороге.

зачем тащить? Их в мешок разу кладут.

Гость
#13
Гость

У дворников разве бывают машины, чтоб перевозить мусор? Да и нет у нас дворников стопроцентно. Я бы знала

автор, вы решили детективное расследование провести? пока вы пили валерьянку дома в ужасе от вида крови и плакали, кто то неравнодушный решил убрать мертвое животное с дороги. водители, пешеходы какие то, может дети. оставили наверняка в ближайшей помойке по дороге или лесополосе. если живая, то могли погрузить в авто и повезти в ветку. вас 2 часа не было, о чем вы вообще. вы бы еще на след день начали розыск.
и вы лично для здоровья собаки уже ничего сделать не могли, раз в судорогах она была. так что вам терзаться не о чем. жалко, конечно, но вы попытались что то сделать

Гость
#14

Я виню себя только в том, что не догадалась вызвать МЧС. Мысль об этой службе пришла только когда я написала эту тему. Надеюсь просто, что о ней позаботятся, а если она умерла, то не выкинут, как мусор. Надеюсь ее душа обретет покой в другом более лучшем мире. Это наверное звучит странно, но я действительно на это надеюсь.

Гость
#15

вы же пишете что у нее судороги были в тот момент как вы ее увидели. что бы сделало мчс? вы бы им позвонили чтобы они убрали с дороги?

Гость
#16
Гость

автор, вы решили детективное расследование провести? пока вы пили валерьянку дома в ужасе от вида крови и плакали, кто то неравнодушный решил убрать мертвое животное с дороги. водители, пешеходы какие то, может дети. оставили наверняка в ближайшей помойке по дороге или лесополосе. если живая, то могли погрузить в авто и повезти в ветку. вас 2 часа не было, о чем вы вообще. вы бы еще на след день начали розыск.
и вы лично для здоровья собаки уже ничего сделать не могли, раз в судорогах она была. так что вам терзаться не о чем. жалко, конечно, но вы попытались что то сделать

Я бы могла ей даже хуже сделать, если б взяла ее на руки. Да, вы правы. Я просто хочу оправдаться перед собой. Потому что в детстве уже была ситуация, когда по моей вине пострадала уже моя собака. До сих пор это чувство вино. Интересно, что у меня почти никогда не бывает такого с людьми. Почему то в основном перед животными чувствую вину , если я что то не так сделала. Я вроде бы не яркая собачница да и собак сейчас не держу. Не знаю откуда это пошло, наверное из детства.

Гость
#17

Вины*

Гость
#18

Не ярая*

Гость
#19

у вас просто не было шанса помочь. был шанс убрать, но убрать это ж не жизнь спасти. поэтому не терзайтесь.

Гость
#20
Гость

вы же пишете что у нее судороги были в тот момент как вы ее увидели. что бы сделало мчс? вы бы им позвонили чтобы они убрали с дороги?

Сначала я подумала, что она уже мертва, потому что резко замолчала она и лежит без движения. Пришла домой, все равно позвонила в скорую и ветклинику. Хотя была уверена, что она уже все. Но никогда ведь на стопроцентно не знаешь, небольшое сомнение в этом все же было. Но потом уже дома начала потихоньку накручивать себя, может мне только показалось, что она умерла.Ну как то так. И я не знала куда вообще ещё можно обратиться. Поэтому написала сюда, может здесь знают. И после этого только вспомнила про мчс. Конечно, вряд ли они смогли бы что то сделать в такой ситуации, но так все равно было бы лучше, если б сразу им позвонила.

Гость
#21
Гость

Сначала я подумала, что она уже мертва, потому что резко замолчала она и лежит без движения. Пришла домой, все равно позвонила в скорую и ветклинику. Хотя была уверена, что она уже все. Но никогда ведь на стопроцентно не знаешь, небольшое сомнение в этом все же было. Но потом уже дома начала потихоньку накручивать себя, может мне только показалось, что она умерла.Ну как то так. И я не знала куда вообще ещё можно обратиться. Поэтому написала сюда, может здесь знают. И после этого только вспомнила про мчс. Конечно, вряд ли они смогли бы что то сделать в такой ситуации, но так все равно было бы лучше, если б сразу им позвонила.

Автор, ну вы уже заколебали с этой собакой, вы сделали, что могли, мчс не приехали бы спасать эту собаку, к чему сейчас эта рефлексия?

Гость
#22
Гость

у вас просто не было шанса помочь. был шанс убрать, но убрать это ж не жизнь спасти. поэтому не терзайтесь.

да, вы правы.

Гость
#23

автор, вы в своем уме? причем здесь скорая, которая жизни людей спасает. В ветклинику звоните, либо находите автомобиль и сами на свой страх и риск везите в ветклинику. Других вариантов нет.

Гость
#24

надо было сразу оттащить с дороги как нашла,
сейча по ней ещё много кто поедет.
в вет клинику,каких в городе полно

Serebro
#25

Автор, Вы совсем ку-ку? КАКАЯ НАХ СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ СОБАКИ? Какое МЧС? Хотите помочь - вызвали таки, погрузили на свою куртку и повезли в вет клинику. А то вроде такая добренькая, но всё надо чужими руками организовать, вот был бы муж, был бы парень. Бесят клуши вроде Вас. Только голосить умеете, а толку от Вас-0.

Т.Е.
#26
Гость

Бесплатно никто не занимается. Ветклиники - частные лавочки, их обязать никто не может хоть платно, хоть нет. Собак каждый день машины сбивают по 10 шт, из каких средств по-вашему должно финансироваться их лечение?

Всё правильно пишите!
Я сама сколько подбирала бездомных сбитых животных, никто бесплатно помощь не оказывает . Только всё за свой счет ...
У меня всегда был вопрос, как занимаются спасением животных волонтеры, постоянно размещают отчеты, откуда то вечно подбирают животных ?

Т.Е.
#27
Гость

автор, вы в своем уме? причем здесь скорая, которая жизни людей спасает. В ветклинику звоните, либо находите автомобиль и сами на свой страх и риск везите в ветклинику. Других вариантов нет.

И то ещё не каждая ветклиника поедет на вызов, и вызовы очень дорогие.

К примеру , мои знакомые спасли так кошку подыхающую. В 2010 году отдали за её лечение в платной ветклинике около 70 000 руб. БЕЗ ПРЕУВЕЛЕЧЕНИЯ. Но люди были очень денежные , сейчас до сих пор с ними общаемся, кошка только только восстановилась. Видимо либо избили, либо сбили, либо с этажа сбросили. 1 глаз не видит, не может забираться по дивану, т е если ей посадить, она на пол сползает с дивана , на высокую поверхность не забирается. Очень ласковая.

Гость
#28
Т.Е.

Всё правильно пишите!
Я сама сколько подбирала бездомных сбитых животных, никто бесплатно помощь не оказывает . Только всё за свой счет ...
У меня всегда был вопрос, как занимаются спасением животных волонтеры, постоянно размещают отчеты, откуда то вечно подбирают животных ?

Сами своими силами, на своих машинах, на пожертвования.

Алина
#29

Есть же клиники ветеринарные с зоотакси или врачами вызывной службы. Точно знаю что в Медвет есть зоотакси

Кика
#30

Да кстати, зоотакси отличная тема, я иногда пользуюсь услугами Медвет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: