Гость
Статьи
Если пса укусил …

Если пса укусил клещ...

У моей подруги молодая собака, на прошлой неделе мы с ней были на даче и, не смотря на то, что собака была в противоблошином ошейнике и за 3 дня до поездки подруга его обработала каплями против клещей, после того, как приехали домой, сняли с него присосавшегося клеща. Знаю, что клещи переносят опасные заболевания, какие первые симптомы должны появиться у собаки в случае заражения?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если собака не активная, перестала кушать, потемнела моча и общее состояние собаки плохое, нужно срочно обратиться к ветеринару. Никакой самодеятельности. Нужны капельницы. Или внутривенные струйные уколы. Зависит от степени запущенности и других противопоказаний у животного.

Лана
#2

Девушка, вы на веритеринара что ли учитесь? У вас куча тем из жизни собак

Лана
#3

ветеринара))

Гость
#4

читайте про пироплазмоз и его симптомы

Гость
#5
Гость

Если собака не активная, перестала кушать, потемнела моча и общее состояние собаки плохое, нужно срочно обратиться к ветеринару. Никакой самодеятельности. Нужны капельницы. Или внутривенные струйные уколы. Зависит от степени запущенности и других противопоказаний у животного.

У меня у йорка отказали задние лапы. Буквально за ночь все переменилось. А потом его в деревенской вет клинике добили слишком токсичным для него лекарством( так что на случай чего с врачом тоже внимательней нужно быть. Хотя миниатюрные собачки в принципе более слабые здоровьем, а как у Вашей подруги - не знаю

Антон Добрый
#6

К сожалению ни какое средство от клещей не дает 100% защиты от пироплазмоза. Поэтому как только появились основные признаки заражения (моча темнеет и приобретает кирпичный оттенок; собака вялая, плохо ест, но жадно пьет; слизистые бледнеют, могут стать желтушными; температура тела сильно повышается) срочно нужно обращаться в клинику. По любым вопросам мы обращаемся в проверенную клинику медвет на ленинском 123

#7

Надо анализы наверное сдать. Меня в прошлом году вот укусил клещ, который переносит болезнь Лайма. Думаю собаки эту гадость ещё чаще могут подхватить, их чаще кусают клещи

Гость
#8

Автор у нас так чуть собака не умерла!!!! Мы и не заметили клеща!! Он стал много лежать и мало есть!! Отвезли к врачу, сказали через пару дней он бы уже умер!!! Еле выходили!!! Бегом к врачу!!!

Гость
#9

Ошейники и капли не спасают, моих собак спасают только таблетки Бравекто. Дорогие, но работают, клещи замертво отпадают

Кошатница
#10
Гость

Ошейники и капли не спасают, моих собак спасают только таблетки Бравекто. Дорогие, но работают, клещи замертво отпадают

Согласна , бравекто хороший препарат . И не такой уж и дорогой , по сравнению лечения пироплазмоза .

Алина
#11

Пироплазмоз (бабезиоз):

Инкубационный период составляет 2-15 дней, после этого возникают первые симптомы болезни: повышение температуры, вялость, отсутствие аппетита, моча темная или с кровью. Если присутствует хотя бы один из симптомов, необходимо срочно обратиться к ветеринарному врачу для постановки точного диагноза.
У моих знакомых алабай, еле спасли. дошло того что делали переливание крови в Медвете

Кика
#12

Такая же ситуация у нас была! Жесть как страшно. В Медвет помогли только