Гость
Статьи
У кролика выпадает …

У кролика выпадает шерсть клочками.

У свекрови дома живёт декоративный кролик. Недавно у него была линька, но через месяц у него снова начала вываливаться шерсть, но не как обычно, а прямо клочками. Вся клетка усыпана шерстью, он ее ногой задней вычесывает бесконечно. Думали может лешай какой, но нет, ветеринар ничего такого не нашёл, но и диагноз поставить не смог. Что это может быть и с чем это может быть связано?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

развод

Гость
#2

Витамины надо

Гость
#3

Если это девочка, то она делает 'гнездо'

Гость
#4

У меня так кролик линял однажды, правда не весь, но на голове прям лысина была. Может витамины подавать?

Гость
#5

это может быть что-то нервное. проверьте,
может шумят сильно вокруг или резкие звуки часто. у кроликов нервная система очень хрупкая

Антон Добрый
#6

Можно обратиться к специалисту Милюшкиной Евгении - замечательный ветеринар по грызунам 😊

Кошатница
#7
Гость

Если это девочка, то она делает 'гнездо'

Вот это скорее всего ! Даже если она не беременна , может строить гнездо для детей , кролики строят именно из своей шерсти . Это как у собак ложная щенность . Для лечения этого у собак есть лекарство , погуглите или сходите в вет. аптеку , должны что-то порекомендовать и для кролика от гормонального сбоя .

Алина
#8

ну для кроликов нужен не простой ветеринар, а именно ратолог. и тогда будет вам помогут. Есть хороший специалист Милюшкина Евгения Николаевна.

Кика
#9

А ещё можно Щугореву Максиму Андреевичу показать или вызвать его домой

Карина
#10

Мы тоже обращались к Щугореву Максиму Андреевичу, работает на Ленинском пр.,123 очень нам доктор понравился

цветочек
#11

Что вам мешает обратиться к ратологу, я много видела передача со Щугоревым Максимом, он очень толковый специалист, думаю, что стоит к нему записаться

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: